Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крышка от бачка омывателя


Clark666

Рекомендуемые сообщения

 


по центру крышки прикреплена "полосочка" -- это уровнемер жидкости в бачке,

 

в 14 модельном годе уровнемера уже нет...  да и правильно.. датчик же есть... 

 

 


эта крышка вроде держится на пластиковой полосочке

 

грамотный ход... на прошлой субаре две крышки с уровнемером спалил... забываешь, а она на двигло падает... и потом удивляешься, почему пластмассой подпаленной воняет...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

Я тоже про крышку, добрый вечер: она у всех плохо защелкивается или только у меня? Раньше и правда щелчок был, а сейчас вообще последнее время как не пытаюсь - не защелкивается, так и болтается на щупе.. :wacko: Может от мороза деформировалась? Дык вроде потеплело давно...

Изменено пользователем Chereka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо защелкивается., холод конечно влияет на пластичность. Грею ладонью сверху, надеваю, для контроля слегка прокручиваю - понимаешь что встала ровно.

С незащелкнутой ездить - потерять.(старая хвишная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты очередная претендентка на потерю этой злосчастной крышки B) .Мой тебе совет: проколи шилом отверстие с краю крышки и ещё одну чуть ниже края на горловине,продень в отверстия кольцо от ключей,и никогда ты эту крышечку не потеряешь.А щуп отстегни и выкини,так как я не представляю себе,что каждый из нас,снимая эту крышку ещё и рассматривает следы незамерзайки на щупе  :dolf_ru_150: .Но если он тебе дОрог,то оставь его в багажнике рядом с баклажкой незамерзайки ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 14-го только вроде датчик в бачок врезали(ну и щуп от этого убрали,надеюсь :) )А крышку разве закрепили на горловине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крышку и вопрос, вроде никто не писал о кардинальных изменениях в ее конструкции. Все нашел фото, извините, действительно закреплена.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ПОЧЕМУ это нельзя было сделать сразу!!! :blink:  :angry:  При выходе машины на рынок.

Экономы узкоплёнчатые на спичках и пяти копейках(или что там у них 1/100-я йены) :angry:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты очередная претендентка на потерю этой злосчастной крышки B) .Мой тебе совет: проколи шилом отверстие с краю крышки и ещё одну чуть ниже края на горловине,продень в отверстия кольцо от ключей,и никогда ты эту крышечку не потеряешь.А щуп отстегни и выкини,так как я не представляю себе,что каждый из нас,снимая эту крышку ещё и рассматривает следы незамерзайки на щупе  :dolf_ru_150: .Но если он тебе дОрог,то оставь его в багажнике рядом с баклажкой незамерзайки ;)

Деда Миш, ты все со своим кольцом от ключей :)  Не хочу хэнд-мэйда! И щуп мне дорог! Мне все родное дорого от Беляша своего... я попробую еще... некуда ей деться, щуп вьется глубоко, она хорошо держится, только открывает щель в горловину немного.. Должна же она как-то закрываться!

Изменено пользователем Chereka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миш, ты все со своим кольцом от ключей :)  Не хочу хэнд-мэйда! И щуп мне дорог!

Ну тогда в один "прекрасный" момент будь готова обнаружить ничем не прикрытую горловину и начать штудировать Форум в поисках любимой,оригинальной крышечки с щупиком ;) .

Как говаривал кто-то из Великих: "Каждый выбирает свой путь сам.Но и отвечает за достижение цели тоже сам"(может не дословно,но смысл,надеюсь,понятен B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в один "прекрасный" момент будь готова обнаружить ничем не прикрытую горловину и начать штудировать Форум в поисках любимой,оригинальной крышечки с щупиком ;) .

Как говаривал кто-то из Великих: "Каждый выбирает свой путь сам.Но и отвечает за достижение цели тоже сам"(может не дословно,но смысл,надеюсь,понятен B) )

Ценю, ценю совет! Ответственность беру. Терять не готова. Дело-то в том, что она в принципе у меня не закрывается..ну и на кой она мне с кольцом? Ладно, если не начнет завтра закрываться - буду и думать. :ph34r: А сейчас спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щуп наш (у тех, кому повезло!) - зазве он достоин носить гордое звание "щуп", по которому можно определить оставшийся уровень незамерзайки? ;) Сколько не пытался, по нему уровень этой прозрачной водички толком не виден. :ph34r: Да и мысль бредовая открывать грязный капот только ради того, чтобы посмотреть уровень, даже в голову не приходила. :wub:

Я полагаю, что функционал - это палочка для перемешивания незамерзайки при движении, что эта незамерзайка не замерзала так быстро при -5*С.

Но крышку потерять жалко бы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тоже про крышку, добрый вечер: она у всех плохо защелкивается или только у меня?

Забыл, кстати написать, когда были морозы за 40, крышка от перепада температур, видимо, немного деформировалась, слезла с бачка и не хотела одеваться. Пришлось ждать минус 20, чтобы одеть ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...