Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка светодиодов в поворотники


foma-fomich

Рекомендуемые сообщения

В общем вопрос в следующем: есть желание установить в поворотники (все) светодиодные лампы. Сами лампы нашел, по размеру и диаметру вроде подобрал, но думаю нарушится режим работы поворотников, как этого избежать. Если есть мысли , просьба поделиться, сам в электрике не бум-бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные нагрузочные резисторы, ставишь и работают как положено http://www.netuning....p?categoryID=64

Спасибо за совет, буду искать такие и ставить. Изменено пользователем foma-fomich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не пробовал в туманки светодиоды вставлять?

Пробовали... Пока не получилось :(. Почитать можно тут

P.S. Дальнейшее обсуждение, при необходимости, предлагаю продолжить тоже в той теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не пробовал в туманки светодиоды вставлять?

Ставил на прошлой машине (мазда3) не светят, не советую... Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды установлены в зеркалах и стоп-сигнал верхний. Если так сильно хотите светодиоды, можно вскрыть и посмотреть.

Изменено пользователем Фанис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А никто не подскажет как заменить лампу на светодиод в поворотниках фары?

Александр, в задних фарах это не составит труда (открывается багажник, на фарах откручиваются по два болта на каждую фару, после чего фару нужно потянуть на себя). Вот с передними хлопотно... Через подкапотное пространсотво легко меняются габариты свет (ближний/дальний). Для замены поворотников придется либо снимать бампер (тогда меняется все легко), либо подкрылки, но при этом корячится там не мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поменять в передних фарах, на зеркальные. Бампер не хотелось бы снимать, потом так же посадить трудно будет(

Изменено пользователем Frashman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем со снятием бампера. На форуме все разжевано уже. Сам первый раз снимал и ставил бампер - 20 мин снятие, столько-же установка. Только желательно ставить вдвоем, сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бампер и установил светодиоды.Слева пришлось снять аккум, потому что снять лампу можно, а светодиод всунуть в патрон уже не получится, поддерживать нужно. И ещё светодиоды пришлось подгонять, подтачивать, т.к. по толщине немного больше были.. Вечером выложу фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не разбираюсь в этом, на Ебэе было написано "LED" я думал, что светодиод) В любом случае покупал из-за напыления, чтобы убрать оранжевое бильмо на фаре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бампер и установил светодиоды.Слева пришлось снять аккум, потому что снять лампу можно, а светодиод всунуть в патрон уже не получится, поддерживать нужно. И ещё светодиоды пришлось подгонять, подтачивать, т.к. по толщине немного больше были.. Вечером выложу фото :)

Разница в свечении есть? Изменено пользователем Moroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие же лампочки ставил без снятия бампера. На самом деле проще к ним добраться через пластиковую накладку колесной ниши. Бампер лучше лишний раз не трогать. И светят они все-таки слегка слабее, чем родные. Не такой интенсвный оранжевый цвет, но в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если честно была мысль поставить светодиоды оранжевые в поворотники... Даже подобрал и купил... Но сначала поставил в задние фары и... Поменял обратно. На мой вкус оказалось что родные лучше светили. Вернул их обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://www.ebay.com/itm/2X-JDM-AMBER-20W-CREE-CHIP-SMD-7443-7440-T20-S25W-LED-LIGHT-BULBS-LOAD-RESISTORS-/321290547701?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASubaru%7CModel%3ABRZ&hash=item4ace68b1f5&vxp=mtr  светодиоды идут уже со стандартным нагрузочным резистором, плюс свет рассеивается при помощи плафона, а ни как на обычных светодиодах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно  :dolf_ru_636: , я бы прикупил, но есть пара вопросов:

1) Подойдёт ли цоколь переходника в нашу блок-фару? Они какие-то универсальные/типовые или от Субару как всегда можно ожидать "нестандартных" решений?  :)

2) Куда девать сам переходник? Его нужно заводить куда-то внутрь кузова машины, иначе там места нет...

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Поменял габаритные огни, поворотники, задние стоповые и заднего хода на светодиодные. 


Светят отлично и ярче лампочек накаливания. 

 

Бампер не трогал... снял пластиковые заглушки по краям под капотом. 

Корячился долго с длинной отверткой... самое сложное было повернуть гнездо с лампой в фаре. 

 

После замены поворотников появился гипер-флешинг (часто-часто мигают). 

Поменял релюшку поворотников на вот такую... полет нормальный. 

 

Вот такая с подстроечным резистором тоже подходит. 

 


2WArs.jpg

 

2WArt.jpg

 

2WAru.jpg

 

2WArv.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...