Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена штатных галогенок на Subaru XV


Рекомендуемые сообщения

Действительно мои рассуждения про диодные лампочки на замену галогену лучше было бы вести здесь.

Если модератор увидит - прошу вынести посты 702-759 из темы https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=694&page=38

в эту тему.

 

А по теме: в майском номере За рулем тест светодиодных лампочек на замену галогеновой. 

Ни один комплект, даже за 10000 руб. не уложился полностью в нормативы ближнего света((((.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А по теме: в майском номере За рулем тест светодиодных лампочек на замену галогеновой. 

Ни один комплект, даже за 10000 руб. не уложился полностью в нормативы ближнего света((((.

Что и требовалось доказать. Неужели вы,как наивные "чукотские мальчики",решили прикупить себе по-дешовке светодиодиков всяких,всунуть их в оптику для простой галогенной лампы и получить свет сравнимый с последними моделями ауди,мерса,бмв итд.По вашей логике получается,что инженеры-оптики из этих автофирм такие лохи! :) ,что несколько лет(а может и десятков лет) разрабатывали,тестировали,усовершенствовали свои новейшие сведодиодные блоки передней оптики,но тут появился один-другой такой "кулибин"-субаровод,всунул кятайские светодиоды от карманного фонарика в оптику XV и осчастливленный сим действием доложил нам здесь об этом.

Посоны,вы сами то верите в то,что творите? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается,что инженеры-оптики из этих автофирм такие лохи!

Они нет! А вот наши из япии, как раз таки лохи, судя по нашей оптике... 

Я не хочу ни с кем спорить... Себе сделал, всё нравится! Если здоровье позволит, в следующем году приеду на ДР клуба, сравните мой свет с галогеном... Тогда и поговорим... А сейчас получается слепой разговаривает с глухим!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующем году приеду на ДР клуба, сравните мой свет с галогеном... Тогда и поговорим... А сейчас получается слепой разговаривает с глухим!

 

Светить дальним гораздо проще чем ближним. Как минимум потому, что дальний дополняет ближний.

И второй момент, это продолжительность работы ближнего и дальнего. Соотношение примерно 90/10. Это если много ездить. Например я включаю дальний не больше 10 дней в году.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Светить дальним гораздо проще чем ближним.
По этому поводу спору нет... Как выше и говорил, я не знаю, как оно будет в ближнем. Друг ещё не менял в Тоёте. Думаю, скоро узнаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то мне поднадоело в темноте красться как слепой котенок на тусклом ближнем свете...

Подскажите пожалуйста, можно тупо приехав в любой сервис или к ОД, сказать просто "сделайте свет поярче".

Могут заменить просто лампы на более мощные что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно тупо приехав в любой сервис или к ОД, сказать просто "сделайте свет поярче".

Могут заменить просто лампы на более мощные что ли?

не, так ничего не получится!

Надо хотя бы ксенон ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне поднадоело в темноте красться как слепой котенок на тусклом ближнем свете...

Подскажите пожалуйста, можно тупо приехав в любой сервис или к ОД, сказать просто "сделайте свет поярче".

Могут заменить просто лампы на более мощные что ли?

 

У меня вот такие установлены:

— галогеновые лампы ближнего света PIAA Northern Star White 4400K

— галогеновые лампы дальнего света PIAA Astral White 4600K

— галогеновые лампы противотуманок MTF Argentum +80% 4000K

 

Светят получше конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие установлены:

— галогеновые лампы ближнего света PIAA Northern Star White 4400K

— галогеновые лампы дальнего света PIAA Astral White 4600K

— галогеновые лампы противотуманок MTF Argentum +80% 4000K

 

Светят получше конечно.

 

А по деньгам что выйдет, если с установкой в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

а зачем?

техника безопасности..

 

Предохранители какие нибудь не сгорят?

ну если криво лампу пихать будете, то КЗ обеспечено..

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


техника безопасности..
это при 12 вольтах? ну от КЗ еще понимаю беречься можно (правда руки должны быть неровные до предела, чтобы лампу до КЗ запихнуть :-) ), а вот дернуть ну никак, только зуд можно почувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь.. :D

не поверю  :)  

согласно ПТЭ и ПТБ ( Правила технической эксплуатации и техники безопасности при эксплуатации электроустановок-потреебителей)

1.6  Безопасным напряжением для человека считается напряжение 42 В в нормальных условиях и 12 В в условиях повышенной опасностью сырость, высокая температура, металлические полы и др. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил Osram Night Breaker Unlimited, стало заметно лучше по сравнению со штатным филипсом. 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2105&p=289107

 

А где лампы покупали? В обычных магазинах они есть? Или только ЭКЗИСТ и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так может у KOITO есть именно с цоколем Н8/Н11(наш цоколь в ПТФках) такие?Скорее всего даже есть,ведь им не выгодно только с одним цоколем выпускать данные лампы. Просто надо поискать на просторах Инета или в автомагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может у KOITO есть именно с цоколем Н8/Н11(наш цоколь в ПТФках) такие?Скорее всего даже есть,ведь им не выгодно только с одним цоколем выпускать данные лампы. Просто надо поискать на просторах Инета или в автомагах.

эти продаются даром на аукционе ^_^

интересует монтаж в головную оптику с линзой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...