Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук передних тормозных супортов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

26231-FE020

 

Втулка направляющей суппорта тормозного

 

Аа, судя, по опыту менявших эти направляющие, такая замена особо не помогает.

 

Полярник даже покупал.... Но что-то я так и не понял о дальнейшей их судьбе :)

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну не знаю, честно, сколько машин не было, никаких проблем с направляющими., и сейчас две Субару ( моя и друга Форь ) всё в норме., знаю одно, всё лечится и исправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте 4рот, и будет щастье. на правах рекламы и опыта использования

 

была такая шальная мысль, тем более, тормозов много не бывает....  Но бюджет не улыбает.... и ладно бы только тормоза.... так ещё и колёсья за собой потянет...

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая шальная мысль, тем более, тормозов много не бывает....  Но бюджет не улыбает.... и ладно бы только тормоза.... так ещё и колёсья за собой потянет...

 бюджет не такой уж и страшный, мне мои обошлись что-то порядка 18 покупка + 8 установка (инсталяцию, можно выполнить самому, как оказалось, там ничего сложного) плюсом ко всему, самостоятельная замена колодок занимает мин 15 времени, а вот диски действительно надо менять, но их всегда можно продать, благо желающие есть всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня опять озаботились решением проблемы стука суппортов,на машине друга. На неровном асфальте звук малоприятный, ощущение разваливающейся подвески

ссылка на видео

https://goo.gl/photos/r8WGYGE3d64Qb8kF8

 

на драйве нашлось решение за копейки, решили попробовать

https://www.drive2.ru/l/7983973

 

пришлось поколхозить)))но решение дало результат, брякать перестало (почти, на ОООчень неровном асфальте не много брякает)

 

PS у меня такого стука нет))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не "Америка"..... Но, вроде, помнится, изменения в тормозной системе, рулевом управлении и т.п. неприемлемы с точки зрения ПДД. Ну и отказ в гарантийном ремонте естесственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли по гарантии направляющие суппортов и скобы( те, которые при замене колодок не откидываются, а на месте остаюются). Теперь тишина

 

 

В общем, замена направляющих и скоб дала только временный результат. Стук появился опять. ОД заменили опять направляющие на старые, т.к. новые были без резинок, набили смазки в место посадки направляющих и отпустили с Богом.  В итоге тишина продлилась ещё около 1000 - 1500 км. Сейчас звук медленно, но верно возвращается. Видимо, смазка вылетает и суппорт начинает греметь. Гарантия закончилась 2 дня назад, но ОД обещали устранить дефект, правда сами сказали, что не знают как))))))))) Говорят, случай единичный, практики нет, что делать - не знают. Печаль...((((((  

Мне тоже меняли направляющие суппортов и скобы по гарантии. Стук не ушел. Вернулся к ним на следующий день. Набили смазки. Помогло.

Конечно потмо смазка вымывается и стук снова приходит.

Для себя решил, что буду лечить набивкой смазки.

 

У товарища камри в последнем кузове. С его слов ему каждые 10 ткм промазывают направляющие суппортов и скобы. Мол, такая болезнь и у тойот и у лексусов. Охотно верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже меняли направляющие суппортов и скобы по гарантии. Стук не ушел. Вернулся к ним на следующий день. 

 

 

Интересно, почему стучит только у нескольких человек, отметившихся в теме....

По идее, механизм - простой, как нипель.... но "собака где-то порылась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему стучит только у нескольких человек, отметившихся в теме....

По идее, механизм - простой, как нипель.... но "собака где-то порылась".

 

у остальных слух не тонкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему стучит только у нескольких человек, отметившихся в теме....

По идее, механизм - простой, как нипель.... но "собака где-то порылась".

 

Как вариант - стоят суппорта разных производителей, которые ставятся под брендом Субару. Например на КИА ставят Мандо и еще что то, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, у меня вопрос. А если попутать верхнюю и нижнюю направляющие суппорта, что будет? Просто когда смазку затвердевшую из суппортов выковыривал и промывал там все, не помню какой куда поставил.((((  И какой где должен стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_cube, судя по картинкам из каталогов, нижний палец с резиночкой, верхний глухой без резинки.

https://goo.gl/photos/hcygPJBK1LcHEhoW8

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и верхние и нижние направляющие с резинками. Сам разбирал. Не заметил отличий между ними, потому и спросил. Они вроде бы одинаковые были. Заказал 4 резинки, буду менять. Может стучать перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и верхние и нижние направляющие с резинками. Заказал 4 резинки, буду менять. 

 

ЭТо как? резинки на резинки?

 

Что именно заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему стучит только у нескольких человек, отметившихся в теме....

По идее, механизм - простой, как нипель.... но "собака где-то порылась".

Странно, у меня все в порядке, ни намека на стуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал именно резинки на направляющие суппортов. Почему меняю? Выше писал, что оф дилеры меняли мне направляющие по гарантии. Но они пришли без резинок, и мне переставили резинки со старых направляющих. Да к тому же пару раз после этого сам разбирал и добавлял смазки. От всех этих манипуляций, резинки растянулись, даже порвались немного, и при установке направляющих стали смещаться со своих мест (пазов). То есть в "гнёзда" направляющие заходят проблематично. Думаю, что резинка может попадать между самой направляющей и стенкой гнезда НЕ в месте паза, а чуть сместившись, что может быть причиной подклинивания суппорта. Извиняйте, что непонятно изложил.))))) Как смог)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...