Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

Нашел такой "баг" , над зеркалом заднего вида в салоне на стекле коробочка с датчиком дождя и датчиком света, так вот если отвесить этой коробочке средней силы щелбана - дворники делают 1 ход по стеклу.

 

Ехал пассажиром, развлекался, мою сторону лобового грязью закидает - я по датчику этому "хлоп" почистил себе стекло не отвлекая водителя :)

 

У всех так ?

Изменено пользователем GFoxery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

По поводу этого датчика дождя, по мне дак он в этой машину вообще не работает, ставишь на авто а он как махал так и машет и даже скорость передвижения дворников не меняется при изменении потока дождя на стекло, приходиться играть крутилкой на рукоятке . Скажите у кого та так или жатчик как датчик и выполняет свою функцию правельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю крутилку на мин. или первое деление,и датчик в принципе нормуль работает: при небольшом дожде и остановке редко махает,при наборе скорости(соответственно увеличение водяного потока) машет чаще,при ливне машет на максимуме.Хотя нет-нет и бывает какой-нибудь затуп,но я особо не зацикливаюсь,т.к. и на более дорогих машинах,на которых ездил, датчик дождя тоже,а порой и более, некорректно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю крутилку на мин. или первое деление,и датчик в принципе нормуль работает: при небольшом дожде и остановке редко махает,при наборе скорости(соответственно увеличение водяного потока) машет чаще,при ливне машет на максимуме.Хотя нет-нет и бывает какой-нибудь затуп,но я особо не зацикливаюсь,т.к. и на более дорогих машинах,на которых ездил, датчик дождя тоже,а порой и более, некорректно работает.

Датчик дождя реагирует на стук капель дождя, даже на маленький камушек. Так получаются сбои в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня на минимуме чувствительность стоит. И хочется еще его в минус загнать. Ибо трет по сухому стеклу с повышенной нагрузкой на трапецию. Алгоритм непонятный. И всего 4 положения чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так датчик дождя - это микрофон. Что то постучит по окошку - вот вам и дворники ВКЛ

Тремя сообщениями выше ссылка на принцип работы датчика.

===

Датчик дождя — оптико-электронное устройство, устанавливаемое на ветровое стекло автомобиля и реагирующее на его увлажнение.

===

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%F2%F7%E8%EA_%E4%EE%E6%E4%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко проверяется - если встать перед лобовым и что-нибудь (громко) спеть, то можно посмотреть, будут ли дворники дергаться в такт?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Датчик дождя — оптико-электронное устройство, устанавливаемое на ветровое стекло автомобиля и реагирующее на его увлажнение.

 

Надо писать "Иногда". Также как и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик действительно работает не очень корректно, как бы живёт своей жизнью, хочу включаюсь, хочу не включаюсь и тд и тп

Полностью с вами согласен!Но до этого у меня был Фокус 3 анологично может чуть по лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать "Иногда". Также как и мне.

Ничего не понял. Что "также как и мне"?

У меня работает нормально, бывают иногда ложные срабатывания, но в целом работает не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня ребята подскажите пожалуйста. Поменял лабовое стекло, попал камень. Датчик дождя ставлю на auto живёт своей жизнью,даже заезжал в гараж они как терли так и трут. Проходил То официальный дилер посмотрели сделали, сделали сброс настроек и ничего. Говорят езжайте где устоналвлевали стекло, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Объясните пожалуйста мою ситуацию: начинался легкий снежок, температура 0-1 гр.Ц. Я выезжаю от магазинной парковки и где-то через 3 минуты на верхнем дисплее появляется надпись, типа: будьте осторожны, снег и обледенение. Кто-нибудь такое видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто-нибудь такое видел?

Штатное предупреждение о возможном гололёде. выдается именно при указанных тобой температурах.

 В мурзилке есть упоминание, стр. не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатное предупреждение о возможном гололёде. выдается именно при указанных тобой температурах.

 В мурзилке есть упоминание, стр. не помню.

Спасибо за разъяснение. А то я аж испугалась-подумала "скоро начнет молвить человеческим голосом" Уф, оказалось все не так страшно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. А то я аж испугалась-подумала "скоро начнет молвить человеческим голосом" Уф, оказалось все не так страшно..

ты главное не пугайся, когда он тебе давление в шинах предложит проверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты главное не пугайся, когда он тебе давление в шинах предложит проверить))

Я, для того чтобы этого не пугаться, в меню настроек автомобиля проставил прочерки в "Шины".А на последнем ТО-60 попросил ребят слесарей проставить прочерки везде(и так знаю,что КАЖДЫЕ 15тыс. км очередное ТО :blush: ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...