Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кроссовер LADA


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вам кроссовер от ваза. Не удержался, плакал над прогрессом... Лучше б не трогали.

http://news.drom.ru/Lada-4x4-28884.html

Я с Вами категорически согласен, только испортили! Кому нужны были 17" литые диски и бампера, окрашенные в цвет кузова?! А это магическое слово - "электропакет"?! Лучше бы оставили понижающую передачу и сделали что-нибудь с двигателем, ущербной коробкой и салоном автомобиля, ну невозможно же, всё-таки 21 Век на дворе, а нас постоянно пытаются накормить д...мом и рассказать, что это новейшие разработки АвтоВАЗа.

А если Вам что-то не нравится, то защитники нашего автопрома быстро расскажут, что Вы просто завидуете, так что покупайте и мучайтесь ( если только Вы живёте не в Тольятти, потому как наш одноклубник A-B, как раз из этого города, рассказал, что там ничего ни у кого не ломается! - " А то всё у вас, московских, не как в остальной России - вот и ВАЗы дорогие и ломучие..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, да и если бы отечественный автопром был таким замечательным, вряд ли бы появилась шутка, что "иномарки покупают те, у кого недостаточно средств, чтобы содержать ваз"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War1ock

 

По поводу нивы, соглашусь...... лучше б мотор апгрейдили и шрузы внедрили вместо мостов..... 
Но, видимо, для автоваза - это борщ...

 

А по поводу "неломучести автоваза в тольятти" ты не прав..... В самаре тоже не ломается... Во владении было две калины, одну продал (с пробегом 30 тыщ) вторая осталась в семье с пробегом 60. У одной (которую продал) вообще ничего по гарантии не менялось. Претензии, конечно, были. но никогда не подводила. У второй по гарантии меняли катушку на одном цилиндре - и всё. У друга на калине с пробегом 130 тыщ менял только шаровые и пару раз ступичные подшипники.....

 

Про ТО вообще молчу.... дороже 5 тыщ не было то, при этом масло мобил синтетика и делалось всё у официального дилера, правда, в тольятти. То, что там ПОЧЕМУ-то ТО у официалов дешевле, я объяснить не могу. Но это касается все официалов: форда и опеля я тоже туда обслуживаться возил.

 

Да и про карму соглашусь с А-В:  продал жонину калину (знакомому), так у него одно за другим начало всё валиться.... причём, до обездвиживания машины (два раза рвался тросс сцепления). При этом машину вижу в городе, и чистой НИРАЗУ не видел......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War1ock

Да и про карму соглашусь с А-В:  продал жонину калину (знакомому), так у него одно за другим начало всё валиться.... причём, до обездвиживания машины (два раза рвался тросс сцепления). При этом машину вижу в городе, и чистой НИРАЗУ не видел......

 

Про карму можно много писать, но факт остаётся фактом. Если для иномарок 1-2 поломки на всю партию это норма, то для АвтоВАЗа 1-2 нормальных на партию - это по-видимому норма. Бывает и так, что русские машины не имеют серьёзных поломок достаточно долго (ВАЗ-2115 у меня прожил без серьезных поломок 80.000 км), а бывает и так, что уже новую нужно ремонтировать ( мой служебный ВАЗ-2114 не вылезал с ремонта после 50.000 пробега) А как же наше, родное качество сборки?! ТОЛЬКО У НАС В РОССИИ ПРИ ПОКУПКЕ НОВЫХ МАШИН НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ АНТИКОР (и дышать этим еще год) И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАТЬ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПОЛНУЮ ПРОТЯЖКУ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ!!!

Или всё-таки, как в анекдоте, место там заколдованное?!

Почему Хундай, не имея такого старта как мы, добился таких прекрасных результатов и является сейчас чуть ли не самым продаваемым во всех сегментах, а у нас пластик в салоне как из камня вырезают? Где все нормальные дизайнеры, которые рисуют X-Ray и не могут нормально рисовать серийные машины? Почему нельзя сделать кузов оцинкованным, почему нельзя нормально красить машины, чтоб они не начинали гнить через два-три года? Почему мы хотим производить конкурентноспособный товар, но при этом ничего не вкладываем?!

Мало вопросов? Могу ещё накидать, или всё сведём снова к карме?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 @War1ock, Максим, знаешь, у нас в России кое-где живут такие маленькие невзрачные людишки, которые покупают ВАЗы и абсолютно ими довольны. Живут они правда иногда не совсем в центрах России. И они (ВАЗы) у них не ломаются как у вас. И они не тратят на обслуживание и запчасти столько денег как вы. И антикор и протяжка новой машины их так как вас не возмущает и не напрягает. И не всегда могут менять машину каждые 3 года. И продавая 10-ти летнюю машинку, снова покупают ВАЗ, хихикая над хвалеными хундаями. Вы этих людишек как-то не замечаете вокруг себя, но их - каждый 5. Только не по Москве конечно, а в целом по России.

Просто ваши "аргументы" против вазов, несмотря на имеющееся в них зерно, настолько надменны и необъективны, что не имеют никакого практического смысла в споре.

Вот есть хороший шуруповерт Bosh, а есть дешевый Интерскол. Разные люди для разных задач берут и то, и то. Довольны каждый по-своему. С ВАЗом так же. Не ваша машинка, так не хайте огульно, проходите мимо. Так нет ведь, обязательно надо плюнуть и ноги вытереть...

 

P.S. Кстати, Ниву 4х4 так просто не купишь - разлетаются как пирожки, несмотря на указанные вами недостатки. За рестайл описанный выше не скажу - не в курсе.

 

P.P.S. Посмотрел Дустера, который как вы говорите, "надолго оставил за бортом Ниву" - самая дешевая комплектация с кондиционером стоит 654 тыр... Поржал с такого конкурента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В ближайшем будущем (если с АвтоВАЗом) нас ждёт LADA Kalina Cross

Клиренс убойный 21 см... Вопрос сколько будет стоить... Всё остальное не имеет значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 @War1ock

Поржал с такого конкурента...

Зря Вы, Владимир, иронизируете. Я не хуже Вас знаю как живут люди в разных частях страны и немного разбираюсь, почему они покупают отечественный автопром. Я не собираюсь агитировать за покупку того или иного автомобиля, Вы сами голосуете за конкретного производителя своим кошельком.

Дастер в самой дешёвой комплектации лучше Нивы в полной, ну а в прочем, каждому своё!

 

Есть за что доплатить, а не ржать

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War1ock

 

Сравнивать "партии" хундаев и "партии" лад. Мягко скажем некорректно. Ибо, количество продаваемой продукции и, собственно, брака  разное.

 

Про ржавеют и гниют: я уже тут как-то писал.... брату на калине до металла поцарапал один мудень (до будущей супруги брата докопался) всю бочину и капот. Он полгода ездил до покраски - нигде не зацвело...  Да и в целом метал корейцев хуже, чем автовазовский....  Нива - согласен... ржавееет... но нива - это не весь автоваз....

 

По поводу продаваемости: вообще-то самый продаваемый, как раз, автоваз.

 

Ну, и по поводу фото: если уж по-чесноку, зачем сравнивать ниву за 350 штук с дастером, который, практически в 2 раза её дороже.... Надо было постить фото шнивы.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War1ock

 

Сравнивать "партии" хундаев и "партии" лад. Мягко скажем некорректно. Ибо, количество продаваемой продукции и, собственно, брака  разное.

 

Про ржавеют и гниют: я уже тут как-то писал.... брату на калине до металла поцарапал один мудень (до будущей супруги брата докопался) всю бочину и капот. Он полгода ездил до покраски - нигде не зацвело...  Да и в целом метал корейцев хуже, чем автовазовский....  Нива - согласен... ржавееет... но нива - это не весь автоваз....

 

По поводу продаваемости: вообще-то самый продаваемый, как раз, автоваз.

 

Ну, и по поводу фото: если уж по-чесноку, зачем сравнивать ниву за 350 штук с дастером, который, практически в 2 раза её дороже.... Надо было постить фото шнивы.

Почтить фото Шнивы бессмысленно, разница не большая, да и нет у нас обычной Нивы за 350 тыс., она с ГУР и эл.пакетом мне в Мск обошлась в 500 тыс., извините, привык к хорошему. А Шнива выходила ещё дороже. А если с Опелевским двигателем и трансмиссией ее брать, то Дастер уже сильно дешевле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастер в самой дешёвой комплектации лучше Нивы в полной, ну а в прочем, каждому своё!

много знакомых с Нивой... 4 из 5 владельцев Нивы не заходят менять Ниву на Дастер. На Шеви-Ниву - ну... может быть, но никак не на Дастер. Если предложить обмен один в один, то конечно поменяют, но потом продадут Дастера, купят опять Ниву, на разницу напьются))). Дастер в дешевых комплектациях имхо покупают те, кто хочет попонтоваться - типа у меня жип, но денег ограничено. А в дорогих имхо его и не покупают, там других более удачных машин за те же деньги полно. Ну и сравнивать эти машины по интерьеру... хм... да кого он там волнует, у них ключевые отличия совершенно другие, и бОльшая часть не в пользу Дастера. При существенно меньшей стоимости.

Окраска Нивы - последняя немодернизированная на ВАЗе, там еще пульверизаторы в ходу, потому и ржавеют нещадно. Владельцев Нив этот факт обычно не смущает, хотя конечно и не восторгает. Но сейчас хоть металл стали использовать лучше, ржи стало меньше. Все остальные модели красятся на очень современном уровне.

 

 

 

Вы сами голосуете за конкретного производителя своим кошельком.

именно. Но если ВАЗы раньше покупали потому что другого ничего не было за эти деньги, то сейчас - есть. И всё равно покупают. Каждый 5-й. Значит не всё так плохо? ;) Или они не знают что-то такое, что известно вам? :unsure:

 

 

извините, привык к хорошему.

ну так тогда разговаривай и о Дастере в форматах нормальных комплектаций - от 750 тыр. и выше...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтить фото Шнивы бессмысленно, разница не большая,

Разница очень большая

Chevrolet-Niva-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%

 

Имхо лучше Дастера, смотрел я его года три назад, внутри салон логан-логаном, Шнива приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много знакомых с Нивой... 4 из 5 владельцев Нивы не заходят менять Ниву на Дастер. На Шеви-Ниву - ну... может быть, но никак не на Дастер. Если предложить обмен один в один, то конечно поменяют, но потом продадут Дастера, купят опять Ниву, на разницу напьются))). Дастер в дешевых комплектациях имхо покупают те, кто хочет попонтоваться - типа у меня жип, но денег ограничено. А в дорогих имхо его и не покупают, там других более удачных машин за те же деньги полно. Ну и сравнивать эти машины по интерьеру... хм... да кого он там волнует, у них ключевые отличия совершенно другие, и бОльшая часть не в пользу Дастера. При существенно меньшей стоимости.

Окраска Нивы - последняя немодернизированная на ВАЗе, там еще пульверизаторы в ходу, потому и ржавеют нещадно. Владельцев Нив этот факт обычно не смущает, хотя конечно и не восторгает. Но сейчас хоть металл стали использовать лучше, ржи стало меньше. Все остальные модели красятся на очень современном уровне.

 именно. Но если ВАЗы раньше покупали потому что другого ничего не было за эти деньги, то сейчас - есть. И всё равно покупают. Каждый 5-й. Значит не всё так плохо? ;) Или они не знают что-то такое, что известно вам? :unsure:

ну так тогда разговаривай и о Дастере в форматах нормальных комплектаций - от 750 тыр. и выше...

Самое смешное в том, уважаемый, что пустой Дастер как полная Нива. К счастью у меня нет знакомых, которые пьют на разницу в стоимости машины и я не смогу узнать их "независимое" мнение. А у пресловутого Дастера в полной комплектации конкурентов к сожалению нет, и увы, в январе-мае 2014 года он обогнал по продажам Ниву (может реальным покупателям тоже больше известно, чем Вам?!). В 2013 году на него очередь была длинной в 9 месяцев. Интерьер для бОльшинства имеет очень большое значение, если Вы не согласны с этим, то противоречите себе же ибо тогда тоже взяли машину в начальной комплектации - "попонтоваться, что у Вас Жып!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница очень большая

Chevrolet-Niva-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%

 

Имхо лучше Дастера, смотрел я его года три назад, внутри салон логан-логаном, Шнива приятнее.

Это в корне меняет дело, правда двигатель подкачал, на 1.7L литра объема целых восемь клапанов и 80 л.с., а хотя так даже безопасней, будут тише ездить и экономить бензин, которого она жрёт побольше вашего XV.

Всё, уговорили, в следующий раз обязательно возьму, тем более экономика вопроса - как три XV, да и Владимир и Сергеем тоже заверили, что лучше нету машины. Как куплю - обязательно отпишусь :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в корне меняет дело, правда двигатель подкачал, на 1.7L литра объема целых восемь клапанов и 80 л.с., а хотя так даже безопасней, будут тише ездить и экономить бензин, которого она жрёт побольше вашего XV.

Всё, уговорили, в следующий раз обязательно возьму, тем более экономика вопроса - как три XV, да и Владимир и Сергеем тоже заверили, что лучше нету машины. Как куплю - обязательно отпишусь :)!

Ну фото салонов в сравнении не я первый выложил.

Про стоимость владения - я веду все расходы по машинам. То есть вообще все, каждая сумма, потраченная на машину, забивается в экселевский файлик, на выходе получается очень интересная статистика.

За 3 года эксплуатации Шнивы стоимость километра была 6 рублей, за полтора года владения пятнашкой - стоимость километра уже 15 рублей. Вот и все сравнение. Мы можем позволить себе платить эти деньги за комфорт, удобство, драйв и это очень хорошо. А многие не могут, и приходиться довольствоваться вариантом попроще. И ничего в этом нет зазорного. Шнива у меня осталась в семье и я иногда на ней езжу. Если не будет возможности содержать новый японский автомобиль, ну пересяду на старую ниву, и не буду сильно переживать по этому поводу. Конечно, в пятнашке ездить гораздо приятнее, но и стоимость владения отличается в разы.

Вообще, содержание любой машины это не самое дешевое удовольствие, гораздо выгоднее ездить на общественном транспорте, но за удовольствие лично я готов платить. :)

По расходу еще статистики добавлю - суммарный расход за весь период эксплуатации по Субаре 9,5 л/100 км, Шнива - 11,5. Режим город-трасса примерно одинаковый, хотя раньше на ниве я больше ездил по городу. В рублях не сравниваю, цены на бензин сильно выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War1ock

 

Да, да... лучше возьми пару-тройку штук... :))) А то вдруг понравится, а всё раскупят, да и цвета можно взять под настроение ;)

В отличии от Вас, у меня в жизни было две Нивы, поэтому ерничать здесь не очень уместно ( в конце концов беспощадный любитель помочь с выбором отечественной машины сам ездит на Субару), а вот с цветами на "Вашем любимом АвтоВАЗе" к моему сожалению напряженка, красят в определенные месяцы определенными цветами! Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вам самим интересно дискутировать в такой манере? Хотелось бы читать про достоинства/недостатки конкретной машины, а вы развели не пойми что. Давайте завязывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War1ock

 

Ну, как раз ёрничать Вы начали..... я просто поддержал.... хотя, не надо было.

И кто Вам сказал, что у меня не было двух нив?  ОДна была 2131 2011 г.в, вторая - 214 2010 г.в. сейчас в пользовании у родного брата - на ней периодически езжу.

 

А цветовая гамма то чем не угодила? Если в расчёт не брать нивы, цветовая гамма то шире, чем у той же субары... ;)

 

михаил

 

Про недостатки тоже можно читать, только если они не высосаны из пальца и прочитаны с "забора".

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War1ock

 

Ну, как раз ёрничать Вы начали..... я просто поддержал.... хотя, не надо было.

И кто Вам сказал, что у меня не было двух нив? ОДна была 2131 2011 г.в, вторая - 214 2010 г.в. сейчас в пользовании у родного брата - на ней периодически езжу.

 

А цветовая гамма то чем не угодила? Если в расчёт не брать нивы, цветовая гамма то шире, чем у той же субары... ;)

 

михаил

 

Про недостатки тоже можно читать, только если они не высосаны из пальца и прочитаны с "забора".

Для Вас, не смог удержаться, потому как бесполезно что-то рассказывать и объяснять, оставайтесь на месте - Вы это заслужили -

image.jpg

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вам самим интересно дискутировать в такой манере? Хотелось бы читать про достоинства/недостатки конкретной машины, а вы развели не пойми что. Давайте завязывайте.

По теме топика можно сказать точно только одно, что у кроссовера LADA X-Ray нет недрстатков, потому как и его пока нет и никто не знает когда он будет! Вместо этого они провели никому не нужный, по сути, апгрейд Нивы 1978 модельного года.

А учитывая выступление АвтоВАЗовцев на этой неделе, можно быть уверенным, что и Лада-Веста не станет достойным продолжением Приоры, потому как последнюю будут собирать до 2018 года точно, с небольшими доработками. Веста же ждёт сборку на мощностях ИЖ.

 

Но, как оказалось, обсуждать АвтоВАЗ здесь, бессмысленно ввиду наличия "звездных защитников", которым сколько не писал АвтоВАЗ в глаза - всё Божья роса! У людей как всегда решающий аргумент из 80-х - это цена и доступность (но при этом они ездят совсем на других машинах), а тот факт, что машины устарели минимум лет на 20 в техническом плане, а в плане защиты пассажиров вообще лет на 30, никого не волнует.

Люди гибнут за металл, вот нашёл на форуме Нива 4Х4 интересную ветку обсуждения качества окраски кузова, приведу фото (машине 5 месяцев!!!)

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекратил дискуссию уже давно, потому как мы с защитниками лад (явно работниками автоваза, но которые почему то ездят на совсем других машинах) разговариваем на разных языках..... Я задаю конкретные вопросы, на которые ни на один(!) не дали конкретный ответ..... Считал и считаю продукцию автоваза безнадежно устаревшей в инженерном плане, в дизайнерском исполнении, а самое главное - потенциально опасная, даже  когда вроде все исправно. Ответ инженеров ваза, о том, что ключ может самопроизвольно от вибраций повернуться в положение блокировки и это нормально - повергает в шок. Да за такой бы брак в европах или америках уже бы миллионные иски бы по выставили.... А у нас совести хватает говорить, что владельцы сами виноваты!!  А про сборку - я вообще молчу. Ну если Путину не смогли машины подготовить, что бы они хоть пять тысяч без поломки проехали, ну о чем говорить??  Доказывать что то - бесполезно. Аргумент, что это дешево, а значит хорошо - это не аргумент ребята. А то,  что у нас огромная часть страны живет ниже уровня канализации и вынуждена покупать вашу продукцию, благодаря тому, что государство (ЗА НАШ СЧЕТ!!) устраивает преференции автовазу, выстраивая заградительные пошлины на ввоз нормальных машин, открывая льготное кредитование и т.д. и т.п. и после этого мне кто то будет доказывать, что автотазы покупают потому, что это хорошие машины??? Я вам так скажу ребята.....Если не ошибаюсь, то жировать то вам осталось три с половиной года.....Потом государство будет вынуждено отменить заградительные пошлины,, прекратить протекционистские мероприятия и т.д. (по правилам ВТО)...... И вот когда, тот же Дастер будет стоить не дороже Нивы, а Логан дешевле Приоры, сколько месяцев просуществует ВАЗ???..... У вас ребята осталось всего три года, что бы изменить прежде всего отношение к своей работе и своей продукции и не заниматься ее безудержно защитой, а попытаться разобраться,почему к вашей продукции такое отношение......

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл на форуме Нива 4Х4 интересную ветку обсуждения качества окраски кузова, приведу фото (машине 5 месяцев!!!)

Ух ты! А вот что нашел:

патрол 4,5 месяца:

http://www.youtube.com/watch?v=n-xRAdMcAxo#t=37

а вот практически новый фокус:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/8412b17380434cb3da79941f2807c486/view.pic

киа-сид меньше года:

http://www.ceed-i30.ru/index.php?s=91858cfcd494111587a3d30f13144973&act=attach&type=post&id=1100

а вот целый опрос по годовалым рафикам - там капот ржавеет у каждого 3-го владельца:

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14078

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А вот что нашел:патрол 4,5 месяца:http://www.youtube.com/watch?v=n-xRAdMcAxo#t=37а вот практически новый фокус:http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/8412b17380434cb3da79941f2807c486/view.picкиа-сид меньше года:http://www.ceed-i30.ru/index.php?act=attach&type=post&id=1100а вот целый опрос по годовалым рафикам - там капот ржавеет у каждого 3-го владельца:http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14078

Да и это возможно, но в отличие от АвтоВАЗа - это красят у иномарок по гарантии, надо просто не обсуждать миллионами страниц на форумах, а ехать и делать!

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...