Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Работа кондиционера однозонного климат-контроля


SerNF

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я недавно заправлялся на ул.Свободы,35с9.На самом деле это на пересечении ул. Фабрициуса и ул. Новопоселковой (тер-я воен.завода Салют,вроде).Заезд только с Новопоселковой от ул. Лодочная.Там расположена мойка,шиномонтажка и кондейка.Я там уже третий раз обслуживаюсь,два раза XVиху заправлял и до неё Спектру.Если нет никаких побочных проблем с системой кондиционирования,то заправка нашей стоит 1800 рупий.Парень грамотный работает.Есть мелкие запчасти у них.Мне в последний раз меняли резиновое уплотнительное кольцо в одном из соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также включается муфта,когда машина на прогреве.Когда прогреется,то значительно тише включается муфта.Привык за 4,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 10.06.2016 в 15:02, MSDOS сказал:

Вот я тоже озадачен климатом - на улице +35, кондер стоит на авто и температуре 18-19. На дисплее показывает, что дует на предпоследней скорости, но вот как-то охлаждение не очень... 

 

В 10.06.2013 в 17:54, SerNF сказал:

Заметил такую хрень - на жаре кондиционер работает еле-еле ( холод идет, но как-то мало , не хватает ) 

 

Кто решил из Вас проблему?
Второй год мучаюсь, не могу найти причину, на среду записался на сервис, поеду еще раз все досконально смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, parovoz1g сказал:

Кто решил из Вас проблему?
Второй год мучаюсь, не могу найти причину, на среду записался на сервис, поеду еще раз все досконально смотреть

Я, в своё время, перелопатил почти весь кондиционер на своём Mitsubishi Galant. Кондей более-менее работал только на оборотах выше 2000 или на скорости. Решилось окончательно только заменой компрессора. Менял адсорбер, радиатор, который уже частично осыпался и вообще был забит грязью, снял и помыл испаритель, который был изрядно забит грязью. А в итоге у меня, в один прекрасный момент, вклинил компрессор после долгого простоя на разгерметезированной системе, поехал купил живой на разборе с японского распила и понял, что я до этого катался с неисправным кондеем. Причём на одной такой "диагностике" мне клапан ТРВ приговорили, который теперь где-то в гараже валяется, а в другом почему-то муфту кондея забраковали, когда компрессор клина поймал, я её тоже чуть не купил. Потом поразмыслил и решил, что муфта срабатывает, а вот компрессор не крутится. Я бы начал с мойки радиатора. Как самого дешёвого варианта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без давления не запускается компрессор, вообще. Заправка, кстати, мне не помогала. Как-то сгнила трубка одна, после замены которой кондей соответственно заправили, вообще не помогло. Ресивер тогда же поменяли, в родном силикагель изжил себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта срабатывает, слегка холодит на оборотах, меняли клапан, после заправки походил еще и опять двадцать пять :)

Спасибо мужики, поеду компрессор проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, михаил сказал:

Ну в любом случае диагностика необходима, сначала опресовка, если норм, тогда уже агрегаты, электрика.

да в том то и дело что и заправляли с УФ, и утечек нет видимых, но потом снова дозаправляли 15%

съезжу в среду, гляну, отпишусь что по давлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 23:46, parovoz1g сказал:

Записался только на среду в fit сервис, в нашей перде других нормальных сервисов нет, до офицалов лень ехать 400+

К нашим официалам по поводу кондея? Господи упаси! Если надо в Крске дам контакты тех кто соображает, если уже не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nicks сказал:

К нашим официалам по поводу кондея? Господи упаси! Если надо в Крске дам контакты тех кто соображает, если уже не давал.

Спасибо большое, если не сделают, обязательно обращусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 17:28, водолаз сказал:

Я бы начал с мойки радиатора.

+1 для начала... Только не радиатора а конденсатора, который перед радиатором стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аскольд ,нормальные заправщики сами знают сколько под определённый объём любого мотора.В наш(2 литра) входит примерно до 450 гр. На внутренней стороне капота есть наклеенная бумажка с данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swesha ,если промывать снаружи,то и между радиаторами по низу промывать,раздвинув оба радиатора,и второй(моторный радиатор тоже промыть.Я такую операцию сам обычно делаю на даче весной,как потеплеет.Снимаю верхний пластик над радиаторами,снимаю два "карлсона",закрываю пакетами генератор,лицевую сторону мотора,ещё там что-то электрическое,обматываю пакетами фишки на концах проводов от "карлсонов".

Сначала "пистолетом" без вставленной насадки омываю радиаторы.Даю грязи намокнуть и откиснуть.Потом присоединяю регулирующую струю насадку и сначала струёй малой мощности начинаю смывать,потом немного увеличиваю мощность струи.Но всё это без фанатизма -- тонкие алюминиевые пластинки-жалюзи радиаторов легко гнутся от сильной струи,особенно если направить поток под непрямым углом к радиаторам.Струю направлять на радиаторы СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО плоскости радиаторов!

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Деда Миша сказал:

Но всё это без фанатизма -- тонкие алюминиевые пластинки-жалюзи радиаторов легко гнутся от сильной струи,особенно если направить поток под непрямым углом к радиаторам.Струю направлять на радиаторы СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО плоскости радиаторов!

+100 Керхер - ни ни !!! И не направленной струей, лучше ее сделать "рассеянной" обычной садовой насадкой.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Потеплело на улице и я вчера обнаружил, что у меня не работает кондиционер. Полез смотреть, ткнул в заправочный ниппель и обнаружил, что у меня пустая система. Проезжал мимо мужика, который на дороге заправляет кондеи, залили краску и вот обнаружили утечку на выходе из компрессора. или на входе, не помню какая там трубка для чего. Кондей сразу заработал, но надоло его не хватит, заказал оригинальные колечки, поменяю оба.

PS. У меня правда климат двузонный, но тут уже без разницы.

2021-05-12 13-33-32.JPG

2021-05-12 13-33-37.JPG

2021-05-12 13-33-43.JPG

Изменено пользователем водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...