Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток! Постарался до написания данного вопроса получить ответ пробежав 64 страницы темы. Все конечно не осилил, слишком много не нужной демагогии. По существу. Имею XV-2012 и Форика-2013, на CVT. Обе ласточки с оинаковыми двигателями - 2.0. Все расходники и ТО всегда идентичны. На 80тыс менял на обоих масло (оригина) в варике у официала, полной заменой (по другому они не делают). На 120тыс поменял путем частичной замены (в спец сервисе) на оригинал в XV (подвернулась возможность за чужой счет). Цена очень кусается (за свои бы так рано не стал). В перспективе замена масла в Форике. Пытался для себя выяснить возможность использования в CVT не оригинала. Максимально радует ценник Лукойла (LUKOIL 3146925 - Масло трансмиссионное). Если есть, кто проехал на этом масле, не менее 40тыс. отзовитесь. В двигатель на XV я перешол на Лукойл уже 30тыс назад, полет нормальный. Сейчас, когда ценник на Идемицу стал совсем не гуманный, а его запасы иссякли Форик тоже перейдет на Лукойл. Просьба не хаять производителя субъективными мнениями, мне тоже ближе к душе оригинал. Но отечественное масло работает, зачем платить больше? Хотелось бы чисто факты:..залил на 100тыс, пробежал 25тыс. - полет нормальный или же что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, РАЗ сказал:

Всем доброго времени суток! Постарался до написания данного вопроса получить ответ пробежав 64 страницы темы. Все конечно не осилил, слишком много не нужной демагогии. По существу. Имею XV-2012 и Форика-2013, на CVT. Обе ласточки с оинаковыми двигателями - 2.0. Все расходники и ТО всегда идентичны. На 80тыс менял на обоих масло (оригина) в варике у официала, полной заменой (по другому они не делают). На 120тыс поменял путем частичной замены (в спец сервисе) на оригинал в XV (подвернулась возможность за чужой счет). Цена очень кусается (за свои бы так рано не стал). В перспективе замена масла в Форике. Пытался для себя выяснить возможность использования в CVT не оригинала. Максимально радует ценник Лукойла (LUKOIL 3146925 - Масло трансмиссионное). Если есть, кто проехал на этом масле, не менее 40тыс. отзовитесь. В двигатель на XV я перешол на Лукойл уже 30тыс назад, полет нормальный. Сейчас, когда ценник на Идемицу стал совсем не гуманный, а его запасы иссякли Форик тоже перейдет на Лукойл. Просьба не хаять производителя субъективными мнениями, мне тоже ближе к душе оригинал. Но отечественное масло работает, зачем платить больше? Хотелось бы чисто факты:..залил на 100тыс, пробежал 25тыс. - полет нормальный или же что-то пошло не так.

У меня давно в вариатор и двигатель залиты Лукойл.

Пробег вариатора на жидкости Лукойл как раз почти 40 тысяч. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

У меня давно в вариатор и двигатель залиты Лукойл.

Пробег вариатора на жидкости Лукойл как раз почти 40 тысяч. Полёт нормальный.

А какой общий пробег, по году смотрую авто всего 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, РАЗ сказал:

А какой общий пробег, по году смотрую авто всего 4 года

54000, на 55 планирую частичную замену 4 литра, так уж получилось что жидкость пришлось сменить при пробеге чуть более 20 ткм

вопрос только в цвете жидкости, лукойл красный, оригинал зелёный, но есть и неоригинал зелёный, к примеру амсойл

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Idemitsu и Motul выпустили масло для наших вариаторов (CVTF II):

https://www.idemitsulubricants.com/product/cvtf-type-sb2

https://www.motul.com/df/en/products/sb-cvtf

У нас их еще, видимо, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло время менять масло,есть несколько вариантов,что посоветуете. Родное по нынешним ценам,слишком дорого.

 Лукойл CVTF-3600р 4л

Eneos Premium CVT FLUID-5300р 4л

CASTROL TRANSMAX CVT-5000 4 л

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...