Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Купание железного коня


Рекомендуемые сообщения

Тут вот наткнулся на видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=MqSCh268K5o

 

И подумалось: чем может грозить такое купание автомобилю и где пределы безопасного купания для нашего авто? Когда в Москве был последний ливень, у меня вода натурально на капот накатывала при движении. Я ехал и думал: не зальёт ли мне там чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю наша пройдет без проблем, главное чтоб в воздушный фильтр не залило.

 

Это означает что? С какой скоростью по какой глубине надо двигаться, чтобы не залило? А свечи, например, может "залить"? Я так понимаю, они у нас где-то сильно внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по такой глубине как на видео, думаю что потихоньку 10-20км наверно, что бы верхнею решетку не топило. На счет свечей, не думаю. Они почти сверху, 2 справа, 2 слева. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неподготовленной машины,безопасный уровень воды по ступицы колеса,все что выше(особенно длительное движение по воде превышающее этот уровень)чревато подсасыванием воды из-за перепада давления,в следствии разницы температур,в ШРУСы приводов,через сапуны КПП,мостов,попадание в салон через уплотнители и тех.отверстия.,залитие низкорасположеной электрики тоже возможно.Бывает ПТФ после таких поездок "промокают"навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неподготовленной машины,безопасный уровень воды по ступицы колеса,все что выше(особенно длительное движение по воде превышающее этот уровень)чревато подсасыванием воды из-за перепада давления,в следствии разницы температур,в ШРУСы приводов,через сапуны КПП,мостов,попадание в салон через уплотнители и тех.отверстия.,залитие низкорасположеной электрики тоже возможно.Бывает ПТФ после таких поездок "промокают"навсегда.

Это для наших машинок или это грубо говоря для всех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июльском "За рулем" сравнивали новый Форестер и новый Аутлендер. Загоняли машины в воду выше порогов и Форестер нахватал воды. Я думаю, что у нас будет примерно то же самое, намокнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июльском "За рулем" сравнивали новый Форестер и новый Аутлендер. Загоняли машины в воду выше порогов и Форестер нахватал воды. Я думаю, что у нас будет примерно то же самое, намокнем.

:dolf_ru_234: плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чревато подсасыванием воды из-за перепада давления,в следствии разницы температур,в ШРУСы приводов,через сапуны КПП,мостов,попадание в салон через уплотнители и тех.отверстия.,залитие низкорасположеной электрики тоже возможно.Бывает ПТФ после таких поездок "промокают"навсегда.

 

А как там выхлопная система в таких случаях себя чувствует? Или пока двигатель работает, никакой опасности для нее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июльском "За рулем" сравнивали новый Форестер и новый Аутлендер. Загоняли машины в воду выше порогов и Форестер нахватал воды. Я думаю, что у нас будет примерно то же самое, намокнем.

Форь турбо, поди? Как у него - не знаю. У нас заборник над решёткой радиатора. Так, пока не попадёт туда, нахвататься не должен. ИМХО

А вот как пример. В позапрошлом году в Рубцовске 3 дня дождь шёл(можно забить в ютубе). НА МНОГО выше порогов вода доходила - в некоторых местах скрывала почти всю колёсную арку! И вот тогда Форь еле ехал - чувствовалось разряжение, у него заборник из-под крыла. Я броды переезжал, точно выше порогов было - не было проблем, но это на старом Форе..

Соседи, на Тойоте-Короне, попали на капиталку тогда..

 

На аватарке моей можно прикинуть, сколько воды было - весь бампер в воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форь турбо, поди?

Неее, 2.5 л. Как они написали: проехали туда-сюда и форик сначала номер потерял, а потом захлюпал.

P.S. Аутлендер тоже остался без номера, но не промок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июльском "За рулем" сравнивали новый Форестер и новый Аутлендер. Загоняли машины в воду выше порогов и Форестер нахватал воды. Я думаю, что у нас будет примерно то же самое, намокнем.

Серёга жути нагнал)))

Вот статья http://www.zr.ru/a/554120/ - через дренаж вода затекла в салон. А я уж подумал, что движок удар словил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...