Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Срок действия направления СК на ремонт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На днях на съезде на набережную яузы мне обновили задний бампер, к слову говоря, на этом месте каждые день такое - кому-то въезжают в зад.

На бампере пара царапин и трещина в сантиметр, почти и не видно. В общем - даже фигней не назовешь, но неприятно, новая машина все-таки :(...

КАСКО есть. Вызвали гаи, оформили. В страховой сказали пришлют направление на ремонт.

 

А я вот думаю, только из-за этих царапин ремонтироваться неохота (время жалко). Можно ли подождать скажем полгодика или больше и потом отремонтироваться? В страховой сказали что можно...

Но интересует практика - кто как делает в похожих случаях?

 

С уважением,

Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бампере пара царапин и трещина в сантиметр, почти и не видно. В общем - даже фигней не назовешь, но неприятно, новая машина все-таки :(... КАСКО есть. Вызвали гаи, оформили. В страховой сказали пришлют направление на ремонт.

Проверь усилитель бампера. У меня такая же ситуация, практически незаметные царапины, а усилитель погнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! А где именно на съезде на Язу? Фотку сделай бампера, посмотреть :( Тоже слышал от страховой что можно и через какой то время сделать. Если не ошибаюсь главное направление что б было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! А где именно на съезде на Язу? Фотку сделай бампера, посмотреть :( Тоже слышал от страховой что можно и через какой то время сделать. Если не ошибаюсь главное направление что б было.

 

С садового в сторону области. Ситуация поучительная для неопытных водителей, слева летят машины и внимание переключается на них, забывая что нужно держать дистанцию с идущим впереди. Фотку вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО есть. Вызвали гаи, оформили. В страховой сказали пришлют направление на ремонт.

А что значит пришлют? заявление не надо писать? Фото делать? Или Вы комиссара вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но я всегда ездил на осмотр или вызывал комисара, при этом говорил где буду ремонтироваться, а СК высылала направление к ОД куда я говорил. Наверно от страховой зависит и от договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirilltr123, Как вариант можешь создать на форуме сайта авто ру. тему с данной темой. там практики в этой области сидят некоторые работали в отделе урегулирования может кто попадётся из той СК в которой ты застрахован и он скажет тебе как лучше сделать. Тут тебе врятли помогут практическм советом в данном вопросе связанным со страховой.

 

P.S. могу ошибаться насчёт форумчан) прошу не бить если обидел)))) :dolf_ru_088:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...