Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всем, кто хочет сохранить себе пенсию.


Лучик

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите получать пенсию в будущем, то необходимо до 2015 года написать заявление в ПФР о сохранении пенсионных накоплений. Или они будут переданы государству.

http://www.rbcdaily.ru/finance/562949988933672

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впринципе давно в Газфонде. Но во первых до пенсии еще дожить надо( я оптимист и верб в зомби-апокалепсис) а во вторых зряплата все равно серенькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! В чем подвох вопроса? Неужели найдутся те, кто не хочет сохранить себе пенсию? Другое дело, что от нас в принципе это и не зависит :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! В чем подвох вопроса? Неужели найдутся те, кто не хочет сохранить себе пенсию? Другое дело, что от нас в принципе это и не зависит :P

Учитывая что пфр как ветренная девица меняет решение раз в год примерно думайте сами))) сегодня они всех запихивают в нпф, завтра обьявляют все нпф вне закона и изымает средства))) а мы с голой жо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что пфр как ветренная девица меняет решение раз в год примерно думайте сами))) сегодня они всех запихивают в нпф, завтра обьявляют все нпф вне закона и изымает средства))) а мы с голой жо)

Именно поэтому оставляю все государству.Если доживу до этого состояния (пе-е-енси-я-я-я), то оно не отмажется....

Я думаю, многие помнят ваучеры и кучу "серьезных" и "стабильных" контор, обещающих стабильный доход и гарантированное будущее: Менатеп, Олби, ГЕРМЕС и иже с ними.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя многие московские пенсионеры могут назвать сей опус клеветой и брюзжанием ;) . Ну а за мкадом большинство согласится.

Не такая сказочная жизнь у многих московских пенсионеров. В столице огородов нема, за привозные травинку-кабачок деньгу надо выложить по- столичному, немалую для пенсии-то. Разницу цен на мясо и его качество я вообще молчу..езжу в другую область. И эти самые многие обычные пенсионеры вынуждены работать пока могут, чтоб деньги были, причем наше гос-во полагает, что в таком случае им льготы (путёвки, напр) не положены, сами заработают.

Изменено пользователем MarinaK
Обращение эмоционально некорректное, извиняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что кто-то очень много знает про жизнь пенсионеров за пределами Москвы и Московской области, раз так говорит :)...

Да, там у пенсионеров возможно и есть некоторый земельный надел...возможно и небольшое хозяйство (куры и т.п.)... А о льготах, доплатах и субсидировании, которые осуществляются за счет муниципальной казны, они могут только мечтать. Иж жизнь сводится к натуральному хозяйству (что выростил, то и съел, излишки продал). Только вот здоровье не позволяет особо развернуться с этим своим хозяйством.

Поэтому я поддержу Сергея. У Московских пенсионеров: если ты не ленивый и не глупый в трудоспособном возрасте, то на пенсии ты не только будешь в достатке, но и будешь путешествовать, а если ленивый и глупый, то на пенсии будешь хотя бы жить. За пределами Москвы и области по-другому: если умный и не ленишься, то на пенсии будешь балансировать на грани жить-существовать (про путешествовать речи даже и близко не идет), а коли ленишься, то путь один - существовать и выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очень много знаний не претендую, куда уж нам.. :) А представление имеется, поскольку есть родственники и их знакомые на пенсии и там, и тут. Везде есть свои плюсы и минусы. В Мск только что пенсия чуть больше, но и расходится она незаметно. Некоторые, кстати, переехали из Мск в область. Про "ленивые и глупые" вообще не понятно, вот у меня уборщица на работе (бывшая учительница), охранник (бывший военный, хотя у него пенсия побольше обычной), курьер- старушка от одной организации приходит - все вынуждены подрабатывать, чтоб жить, а не выживать. Буду теперь знать, что они не путешествуют из-за лени и глупости в своё время.

А те, кто умеет так скажем, в трудовом периоде деньги делать - тем везде неплохо, столица тут не при чем, на то вообще масса примеров, у кого своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и теперь по делу :)... Может Вы действительно не поняли что написал я, а может просто не захотели (хотя, лично я думаю что причина в другом). Так вот...

 

 


Про "ленивые и глупые" вообще не понятно, вот у меня уборщица на работе (бывшая учительница), охранник (бывший военный, хотя у него пенсия побольше обычной), курьер- старушка от одной организации приходит - все вынуждены подрабатывать, чтоб жить, а не выживать.

Это и есть повествование о НЕ ленивых и НЕ глупых! О тех, кому не хочется выживать, а хочется жить. Что-то я не видел в своем сообщении строчек, в которых подобные люди представлялись глупыми ;). А не пробовали задуматься о том, что толкает людей с, например, Брянской, Курской, Орловской области ездить на заработки в Москву (это так, на вскидку)? Может потому, что даже имея ум и не будучи ленивыми или пьяницами они в своих областях просто тупо не могут найти возможностей найти работу-прибавку к пенсии? А еще, зачастую, они не думают о заслуженном отдыхе, а помогают своим взрослым детям, которые не могут найти достойно оплачиваемой работы в своих районах, опять же не потому что ленивые, или глупые ;).

 

А те, кто умеет так скажем, в трудовом периоде деньги делать - тем везде неплохо, столица тут не при чем, на то вообще масса примеров, у кого своё дело.

Масса примеров????? Да неужели? С чего такая наивная и слепая вера то? Вы часом не член ЕР :D ? Приведите эту МАССУ примеров из не Москвы/Московской области, где пенсионеры держат свое дело, которое обеспечивает им безбедную старость ;). Они безусловно есть, но являются исключением, нежели закономерностью :). В то время как в Москве и Области таких примеров можно найти действительно много.

 

 


Везде есть свои плюсы и минусы. В Мск только что пенсия чуть больше, но и расходится она незаметно. Некоторые, кстати, переехали из Мск в область.

Снова недоговариваете... Те, кто из Москвы переезжают в область, они не распродают свои квартиры ;). Проживая в области они имеют стабильный и не малый заработок в виде денег за сдачу жилья. А вот случаи, когда продают ВСЁ, чтобы уехать из Столицы в далекую область - ЕДИНИЧНЫ!

Ну и это мне тоже понравилось:

 

 


В столице огородов нема

В Столице - нема, а в Области - ПОЛНО! Вся Москва на выходные срывается на свои дачи/огороды. На машинах конечно в основно трудоспособное население ездит, а вот в пригородном транспорте концентрация бАбок (не денег :D ) на метр квадратный электирички/автобуса...да еще с пимидорами/огурцами/другой рассадой - зашкаливает все разумные пределы. Мне можно на слово не верить (от Вас я ессстесссно этого не жду), прокатитесь разок в дачный период на общественном транспорте в пятницу вечером и проверьте. Так что, и землей эти пенсионеры не обделены, и бесплатным проездом до этих огородов обеспечены :).

На фоне этого, высказывания вроде:

 

 


Много Вы знаете о жизни многих московских пенсионеров, я так смотрю... Если Вы не видите и не сталкиваетесь с обычными, которые многие, - так лучше б промолчать за них

действительно выглядят как высказывания человека:

 

 


На очень много знаний не претендую, куда уж нам..

 

Ну и напоследок....

 

 


Не надо делать трагедию и искать виноватого, в рамках просто общения на форуме это просто смешно.

Трагедии никто ни из чего не делал ;) . Надо писать сразу и подправляться в процессе общения, а подправлять сообщения "задним числом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в пригородном транспорте концентрация бАбок (не денег :D ) на метр квадратный электирички/автобуса...да еще с пимидорами/огурцами/другой рассадой - зашкаливает все разумные пределы".

Своё дело - имелись ввиду люди, которые ещё только зарабатывают на пенсию, уж конечно не пенсионеры.

Мне ясно, что у нас в корне разное отношение к так называемым "бабкам".

А спор ради спора интереса не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...