Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

Можно как то раскрыть Ваш ответ, относительно "среднего" качества?

Вчера читал рейтинги, не плохие колодки точно. Насчет дисков, то все их юзали не с родными дисками.

Там в обсуждении развернулась война, на тему "упаковщик" это или нормальная контора и почему у них всегда "подарок" то что можно обнаружить в коробке.

Можно обнаружить как ВЕЩЪ, так и что-то несуразное....интересно почему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята нужна помощь срочная, колодки BLUE PRINT, кто нибудь из Вас покупал? Ставил на нашу машину?

Менеджер из "ЭКЗИСТА" говорит что диски точно подойдут, а колодки "возможно влезут, но не обещаю" но по размерам "вроде" похожи на родные.

При этом сам магазин стал отвратительным, запрещает мне например купить два комплекта колодок, после установки одни сдать им обратно "все дело в том что Поставщики не принимают у нас товар обратно". По мне так налицо нарушение Закона о потребителях, но мне работоспособность машины дороже сейчас.

Жду Ваших комментариев и желательно артикула установленной тормозной колодки данной фирмы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... магазин стал отвратительным, запрещает мне например купить два комплекта колодок, после установки одни сдать им обратно "все дело в том что Поставщики не принимают у нас товар обратно". По мне так налицо нарушение Закона о потребителях...

именно! Согласно ЗПП покупатель имеет право на возврат товара, купленного в и-маге в течении 14 со дня покупки без объяснений. Несем товар на возврат, пишем заявление. Нам отказывают письменно, а мы им досудебку. деньги не возвращают, через 100 дней имеем +100% (1% в день от суммы) и несем заяву в суд. А там еще и 50% штраф от суммы иска... и т.д. ;)

 

главное, чтобы обуревший экзист банкротство не запустил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по сабжу: на ТО-2 эстонцы (у них обслуживаюсь) сказали, что надо менять передние колодки, я отказался. Проездил после этого еще тысяч шесть, как заскрипели,  поменял на брембы (свистят, суки)... Про замену дисков никто не заикался, поэтому для меня дико предложение менять их на 33 тык...

 

Однако же задумался над тем, что же ставить после 60тык...  стоковые тормоза не нравятся...

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездил после этого еще тысяч шесть, как заскрипели,  поменял на брембы (свистят, суки)... 

противоскрипные пластины чистили, смазывали? когда скрипят? на ходу или в момент торможения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоскрипные пластины чистили, смазывали? когда скрипят? на ходу или в момент торможения?

При торможении.Причем если тормозить плавно. А вот смазывали или нет, не знаю: менял не сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении.Причем если тормозить плавно. А вот смазывали или нет, не знаю: менял не сам...

может грязь попала, у меня идеально тормозят. поскрипывают только в момент нажатия, пока колодки "едут" к диску, но это от того что менял "на коленке" и плохо почистил, не смазал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса к Вам Уважаемые...

1) Почему не все колодки комплектуются пластинами? У нас на машине можно ставить колодки без пластин? Или они обязательны к применению?

2) Никто не знает, какие колодки и диски нам ставят в ОД под соусом "СУБАРУ"?

В "ЭКЗИСТЕ" мне сказали, что по "СУБАРУ" данной информацией не располагают...хотя по другим машинам она есть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может грязь попала, у меня идеально тормозят. поскрипывают только в момент нажатия, пока колодки "едут" к диску, но это от того что менял "на коленке" и плохо почистил, не смазал. 

тормозят нормально, не хуже стоковых. И свистят примерно также. На торможение не влияет, но как-то перед окружающими неудобно :-D

 

Износ дисков тоже, вроде, не ускорился, но к 60тык готовлюсь морально их менять... Кстати, кто-либо взвешивал диски перед заменой? Экзист рисует вес стока больше 13кг!!! Глянул на АТЕ: там 6,5 (врут?), Циммерманн 8,1... а это ведь неподрессоренные массы...

 

Про грязь: даже не знаю куда смотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какие колодки и диски нам ставят в ОД под соусом "СУБАРУ"?

 

есть инфа, что это производитель Nishinbo   

 

 


Почему не все колодки комплектуются пластинами?

 

вы про пластины противоскрипные или накладки на колодки..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для чего нужны накладки на колодки

 

с их помощью  создаётся некое подобие демпфера между колодкой и суппортом и считается, что они уменьшают шумы при работе тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как то раскрыть Ваш ответ, относительно "среднего" качества?

Вчера читал рейтинги, не плохие колодки точно. Насчет дисков, то все их юзали не с родными дисками.

Там в обсуждении развернулась война, на тему "упаковщик" это или нормальная контора и почему у них всегда "подарок" то что можно обнаружить в коробке.

Можно обнаружить как ВЕЩЪ, так и что-то несуразное....интересно почему??

Учитывая их стоимость - комплект просто must have. Ресурс в два раза больше родных, по эффективности торможения немного слабее родных, плюс у тормозных дисков была некрашенная середина - быстро заржавели и после моек ржа капала на мои белоснежные диски рыжими пятнами. Приходилось немного постоять, чтоб просохли - потом ехать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по сабжу: на ТО-2 эстонцы (у них обслуживаюсь) сказали, что надо менять передние колодки, я отказался. Проездил после этого еще тысяч шесть, как заскрипели,  поменял на брембы (свистят, суки)... Про замену дисков никто не заикался, поэтому для меня дико предложение менять их на 33 тык...

 

Однако же задумался над тем, что же ставить после 60тык...  стоковые тормоза не нравятся...

Мне в Плеяде сказали, что у Субы в среднем три замены колодок и нужно менять тормозные диски!

Кстати они же посоветовали комплект дисков и колодок ЕВС Ultimax и колодки EBC RedStuff  или GreenStuff - в таком наборе не свистят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...