Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделала в субботу регламентное ТО-3. По сроку (24 мес), а не по пробегу, т.к. до 30 тыс мне еще бежать и бежать. Делать в этот раз решила не в Самаре, где живу, а в Тольятти. Решила что ради экономии в 5 тыс рублей мне не жалко потратить лишние 500 рублей на бензин и 2 часа на дорогу :) Представляете, вот реально в Самаре назвали цену за это ТО 18 тыс. А в Тольятти оно же мне встало в 13250рублей (работы, включая снятие защиты, + все материалы).  Теперь и на предмет ремонтов если что буду думать в сторону Тольятти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, то ТО-0  - 5ккм, ТО-1  - 15ккм, ТО-2 - 30 ккм и т.д.

 

а, ну да  :) шутку не сразу понял 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,нет. Судя по графику ТО на сайте субару, ТО-3 - это именно 30 км. или 24 мес. А ТО-2 - это год или 15 тыс. 5 км - это первое ТО. А перед ним нулевое через месяц пробега или 1,6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ГРАФИК ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ нигде нет названий ТО. есть в сервисной книжке. и в сервисной книжке на 1,6ккм - перечеркнуто. наверное, отсюда и путаница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 км - это первое ТО. А перед ним нулевое через месяц пробега или 1,6.

А Вы делали ТО через месяц пробега? Думаю, нет)) График же зависит от типа двигателя - для нашего получается отсчет, что рекомендованное "бесплатное" ТО-0 будет через 5тыс/3 мес.), а обязательное ТО-1 через 15тыс/год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рекомендованное "бесплатное" ТО-0 будет через 5тыс/3 мес.

секунду Марина.., т.е ТО-0 5000км носит рекомендательный характер все таки и можно было на него не приезжать, а ехать сразу на ТО-1 15000км?

Везде и дилер в том числе говорили что для Субару ТО-0 обязательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, в мицу я не делала нулевое ТО, как и многие одноклубники, ни у кого с гарантии машину на моей памяти не сняли :) Думаю (но не интересовалась) здесь должно быть у од аналогично, поэтому оно нулевое и бесплатное по работе: на самом деле что может произойти ужасного с новым маслом за 5 тыс с необходимостью замены? ну да ну притирка деталей..но как-то лансер не жаловался, что ему масло поменяли не на 5 тыс, а на 10.. а ведь фактически только масло на ТО-0 и меняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги о чем спор-то? Если ТО рекомендованное, то это ТО-0, если обязательное(как у нас), то ТО-1.

На Реношках оно было рекомендованным, но я его делал, а тут обязательное. Не вижу разницы. И там, и там это двигателю как минимум полезно, как максимум необходимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прошел ТО-45 , масло Субару 0-20 взял 2 канистры по 4 л в жестяных банках, одну за 2500, вторую дозаказал 2950 руб, фильтр масляный, воздушный, салонный, в общем все вместе с маслом (8 л)обошлось 7450 руб. Одна канистра осталась на следующий раз или на доливку, т.к. Около литра осталось с прошлого ТО. Работа + сход-развал+замена двух ламп и сами лампы, в противотуманке и правый стоп 5150 руб. Делал не у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 11250 руб. 

Замена датчика давления масла по гарантии.

Плюс заказаны запчасти на ремонт ходовки толи стабы, толи еще чего не понял со слов сервисмена. Как поменяют отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Итого: 11250 руб. 
Многие вводят и входят в заблуждение,SUBARU дорогая в обслуживании!!! Я всегда всем объяснял,что нам не льют вместо масла Шанель№5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вводят и входят в заблуждение,SUBARU дорогая в обслуживании!!! Я всегда всем объяснял,что нам не льют вместо масла Шанель№5.

Здесь еще нужно исходить из реалий Российского рынка, в Сургуте и Омске обслуживание у ОД различается процентов на 30 :) это для Субару. А если сравнить цены на обслуживание в Сургуте  разных марок, то у Субару еще нормальные цены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например только что заказал все 3 фильтра, воздушку и салонный поменяю сам, а маслянный поменяю у ОД вместе с маслом. они же кроме масла смотрят ещё и остальные параметры. выйдет что-то золотой середины по деньгам. как пройду ТО выложу тут скрины.

 

 

Прошёл сегодня ТО-45 000.

Заплатил 6 512,60 рублей + 1 500 рублей мне обошлись 3 фильтра, что я купил ранее и установил сам.

С машиной всё в порядке, единственное расстроило, что вписали с/у защиты двигателя (которой у меня нет), при указании менеджеру на этот пункт, получил ответ: "Это снятие и установка пыльника".

Удивился, так как ранее пройденные три ТО такой строчки не содержали, даже залез в тему чтобы посмотреть свои скрины https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=413&page=21&do=findComment&comment=109936

Ругаться не стал, пусть будет на их совести, ну а деньги... считай что помыл машину на мойке.

Также удивили колодки или как они там определяют износ - за 15 000 км между ТО-30 и ТО-45 износ составил 5% на передних и задних.

Но за 15 000 км между То-15 и ТО-30 износ составил аж 50%!!!

Итого вместо 12 500 рублей получилось 8 000 рублей.

 

Как и обещал выкладываю скрины:

1.pdf

2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ну и совершенно напрасно не настоял на своем, так они и наглеют постепенно., пусть и небольшая сумма, но здесь дело принципа. В таких случаях надо представить на что можно было потратить эти деньги с пользой для себя, или если ты филантроп, так помог бы реально нуждающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, то проходил у Павла на автозаводской?

 

А то когда я вчера приехал и указал, что салонный и воздушный заменены, ф масленный в багажнике, масло ваше. Он засмеялся спросив вы сговорились???

 

Подтверждаю ценник автозавада на уровне Дениса. Работу сделали быстро, притензий - нареканий нет. Спасибо Павлу менеджеру приемщику.

 

Кстати масло 0:20 в усере %40 дешевле чем экзисте, а сучетом еще личных скидок совсем вкусно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brat_1, да у Павла, я всегда у него, он лучший из всех там, поэтому и был удивлен защитой.

Алексей, а у Вас масло 0-20??? Странно как то, кому какое льют непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Странно как то, кому какое льют непонятно.

 

Несколько раз уже говорил, повторю еще раз: клиенту, не задающему вопросов, по умолчанию льют то масло, с которого в данный момент дилер получает наибольший навар (чуть ранее это был Mobil 0W-40, теперь вот Shell 0W-40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...