Перейти к содержанию
Old Subaru XV

О кредитовании юридических лиц


Рекомендуемые сообщения

Если у кого то есть выходы на приставов,нужно узнавать нахватили они реально что то существенное или нет,если нахватили и там есть что делить по исполнителным листам,то людям этот вариант с банкротством сейчас не выгоден,они лишатся возможности поучавствовать в этом,и все уйдет в длинную,а вот рртшникам возможно это сейчас выгодно.

Лично у меня нет информации ни про заложенное в банках имущество, ни про то, что приставы что-то там "нахватали"..

Поэтому, строить какие-то выводы, основываясь на этих предположениях, смысла не вижу.

А что Вы думаете им банки кредиты за красивые глаза дают?Основная кредиторка даётся под залог имущества,не более 10% под товар в обороте или овердрафт под оборот-под который банк формирует иза рисков резервы.Это регламентированно законами о банковской деятельности и требованиями ЦБ.Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать в каком регламенте это прописано ? Что не более 10% под товар

Банки не дают Юрлицам без обеспечения больше 10% от годового оборота.Если вы знаете Банк который даёт,поделитесь информацией,я туда бегом побегу за кредитом.А регламентов,инструкций,нормативных актов итак далее,на которые ссылается банки когда принимают решение о выдаче кредита,у банков множество от ЦБ,я их не писал,но иза них не могу получить кредиты большие чем эти их нормативы,и потому обратитесь с этим вопросом в ЦБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Банки не дают Юрлицам без обеспечения больше 10% от годового оборота.Если вы знаете Банк который даёт,поделитесь информацией,я туда бегом побегу за кредитом.А регламентов,инструкций,нормативных актов итак далее,на которые ссылается банки когда принимают решение о выдаче кредита,у банков множество от ЦБ,я их не писал,но иза них не могу получить кредиты большие чем эти их нормативы,и потому обратитесь с этим вопросом в ЦБ.

Не уходите от вопроса. Вы утверждали, что  "Основная кредиторка даётся под залог имущества,не более 10% под товар в обороте" . Я попросил указать в каком документе это указано. На что вы отправляете меня в ЦБ.

Напоминаю, что в соответствии с правилами:
 

4. НА ФОРУМЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

...

4.2 делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом;

...

 

 

Я сам работаю в банке - не маленьком. Поэтму мне как специалисту, работающему в кредитовании юр.лиц, очень интересно узнать нормативы, на которые Вы ссылаетесь в своих категоричных заявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать в каком регламенте это прописано ? Что не более 10% под товар

Уважаемый,читайте внимательно,написано "под товар в обороте",а не под "товар" это два совершено разных понятия:товар в обороте это бланковый кредит не обеспеченный жестким залогом так товар постоянно покупается и продается,а кредит под товар обеспеченный товаром на складе которым ты не можешь пользоваться тк он заложен в банк и находиться на ответственном хранении является жестким залогом и под него в зависимости от ликвидности можно получить и 95% стоимости.Ну есть конечно дорогостоящие и сложные в исполнении варианты факторинга,но это не в каждом бизнесе работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходите от вопроса. Вы утверждали, что  "Основная кредиторка даётся под залог имущества,не более 10% под товар в обороте" . Я попросил указать в каком документе это указано. На что вы отправляете меня в ЦБ.

Напоминаю, что в соответствии с правилами:

 

 

 

Я сам работаю в банке - не маленьком. Поэтму мне как специалисту, работающему в кредитовании юр.лиц, очень интересно узнать нормативы, на которые Вы ссылаетесь в своих категоричных заявлениях.

А я и не делал ни каких как Вы выражаетесь "категоричных"заявлений,я написал своё мнение основанное на многолетнем личном опыте.Или что здесь по правилам запрещено высказывать своё мнение?А регламентов множество как я уже писал на которые ссылаются банкиры оказывая в предоставлении кредита на пополнение оборотных средств,и одно из их объяснений то что я написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,читайте внимательно,написано "под товар в обороте",а не под "товар" это два совершено разных понятия:товар в обороте это бланковый кредит не обеспеченный жестким залогом так товар постоянно покупается и продается,а кредит под товар обеспеченный товаром на складе которым ты не можешь пользоваться тк он заложен в банк и находиться на ответственном хранении является жестким залогом и под него в зависимости от ликвидности можно получить и 95% стоимости.Ну есть конечно дорогостоящие и сложные в исполнении варианты факторинга,но это не в каждом бизнесе работает.

Можно узнать направление Вашей деятельности в настоящий момент ? :D  т.е. сфера деятельности и чем занимаетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или что здесь по правилам запрещено высказывать своё мнение?

Свое можно, но укзывая что оно именно свое, а не Центробанка. :)

 

 


А регламентов множество как я уже писал на которые ссылаются банкиры оказывая в предоставлении кредита на пополнение оборотных средств,и одно из их объяснений то что я написал.

И они прям так и написали ? и про 10% и про бланковый кредит и про "жесткий залог" ? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптовая торговля различными товарами-нерудными материалами,нефтепрдуктами,химическим сырьем,сельхозпродукцией,удобрениями,импорт сырья из Китая,земельными участками в области,и еще рядом мелких проектов.Но за долгие годы позаниматься успел очень многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое можно, но укзывая что оно именно свое, а не Центробанка. :)

 

И они прям так и написали ? и про 10% и про бланковый кредит и про "жесткий залог" ? :laugh:

Как они писали точно я не помню,да и не читаю давно их кредитных решений,для этого есть финансовый директор у меня,но они именно так говорят и именно такими терминами когда я лично с ними общаюсь,хотя в последние годы делаю это все реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Федот,

Понятно, то есть больше промышленник, чем финансист. И, по всей видимости, когда банки отказывают в кредите, просто выливают какой то поток информации, что бы сгладить конфликтную ситуацию, а Вы прнимаете ее за чистую монету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как они писали точно я не помню,да и не читаю давно их кредитных решений,для этого есть финансовый директор у меня,но они именно так говорят и именно такими терминами когда я лично с ними общаюсь,хотя в последние годы делаю это все реже.

Ну так и есть, как я и говорил. Главное клиенту сказать много умных непонятных слов, подкрепить их слвами "Указание ЦБ", многозначительно закатить глаза и вроде как клиент доволен :)

 

На самом деле нормативы конечно есть, но они не так просты. Нельзя так просто сказать, что товаров не более 10% от суммы кредита или дисконт на заклад можем сделать 95% и т.д. Расчеты рейтига клиентов гораздо сложнее. Можно и 100% кредита только под залог товаров получить, а можно и под ликвидную недвижимость не получить ни копейки.

Поэтому я и был удивлен Вашими заявлениями да еще и с конкретными цифрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее теперь стал как раньше бы называли спекулянт(оптовая торговля)чем промышленник,хотя раньше и производством занимался и в легкой промышленности и сельхозкой и даже в ВПК немного удалось получить опыт.Но тем не менее я за годы перепробовал работу со всеми крупными банками-Сбер,ВТБ,Россельхоз, и с десятком средних и столько же мелких региональных и везде подход примерно одинаковый,крупные банки больше 50% от оборота ежемесячного(необеспеченного залогом )не дают а это если пересчитать на годовой лимит(линию)примерно 5% от годового оборота,а в мелких можно договориться на 100% от ежемесячного оборота,а это если пересчитать на годовой оборот примерно 10%-как я и писал((.Вобщем наша тема не об этом а о том как бороться с недобросовестным контрагентом кидальщиком,а вот тут у меня практика уже богатая,попал не раз,и прохожу эту историю регулярно,собственно 50% моего времени жизни уходит на борьбу с ними!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть, как я и говорил. Главное клиенту сказать много умных непонятных слов, подкрепить их слвами "Указание ЦБ", многозначительно закатить глаза и вроде как клиент доволен :)

 

На самом деле нормативы конечно есть, но они не так просты. Нельзя так просто сказать, что товаров не более 10% от суммы кредита или дисконт на заклад можем сделать 95% и т.д. Расчеты рейтига клиентов гораздо сложнее. Можно и 100% кредита только под залог товаров получить, а можно и под ликвидную недвижимость не получить ни копейки.

Поэтому я и был удивлен Вашими заявлениями да еще и с конкретными цифрами :)

Да я эти цифры привел как пример приблизительных параметров их подхода,конечно все зависит от баланса,деятельности,и главное личных отношений на верху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...