Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы по центральному замку


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, конечно, ток думаю в жизненной ситуации это название будет ненормативным :-))

"Оно" уже было и было очень ненормативным!! :o

А рядом добрым, тихим словом поминали "это" остальные водители у которых сигналки дурили.

Было в Архангельске на стоянке "Премьера". Есть у меня подозрение что это ФСБ "связывается" с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оно" уже было и было очень ненормативным!! :o

А рядом добрым, тихим словом поминали "это" остальные водители у которых сигналки дурили.

Было в Архангельске на стоянке "Премьера". Есть у меня подозрение что это ФСБ "связывается" с кем-нибудь.

ой-ой-ой, прямо так уж и ФСБа... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза пришлись на окрестности местного отделения. А по слухам "они" очень любят работать "около" нормальных диапазонов. И еще. У меня сбоит "система" возле работы, но не насмерть. А в тех случаях пострадал не только я. И "это" прошло примерно через полчаса. У всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение что это ФСБ "связывается" с кем-нибудь

Я никого не защищаю, тем более эту организацию, но проблемы как правило гораздо приближённее и проще. А у нас всегда, чуть что, так сразу ФСБ, КГБ, а на поверку - пшик. Это называется - фобия и лечится в профильных клиниках. Сразу вспоминается американец очень высокого ранга, который выпрыгнул из окна небоскреба с воплями -русские идут, русские идут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие глушилки сигнализаций можно очень незадорого у китайцев купить. А можно и не покупать, а сделать за пару часов. Сложного там ничего нет, частота радиоканала тоже известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопрос   по ЦЗ такой. Допустим открыли мы только багажник с  кнопки на клюбче. Багажник разблокировался.Открываем его руками, положили, что надо и закрыли. Должен ли ЦЗ при этом закрыть багажник? У меня не закрывает. Приходится закрывать кнопкой на ключе. По моему  это тупо. Так же тупо, что нельзя при закрытой машине центральным замком изнутри просто ручечкой открыть дверь. У меня на Соуле водительская и пассажирская ручечки физически разблокировали свои замочки и дверь открывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо, это когда забыл ключи в багажнике(выронил случайно, за сумки зацепились, отвлёкся на телефон), закрыл дверь, и замок закрылся.

У ручечек есть пимпочки, сковырнёшь её и можно открывать. Вдруг, пассажир испугается и рефлекторно потянет за ручку на скорости)))

Мне как-то такой субаровский алгоритм ближе. Никакой автоматики и додумываний за хозяина. Всё в твоей власти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не закрывает. Приходится закрывать кнопкой на ключе.

У кого модели с бесключевым доступом, как сей момент происходит? На Форе с бесключевым доступом на двери багажника есть кнопка блокировки 

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо, это когда забыл ключи в багажнике(выронил случайно, за сумки зацепились, отвлёкся на телефон), закрыл дверь, и замок закрылся.

У ручечек есть пимпочки, сковырнёшь её и можно открывать. Вдруг, пассажир испугается и рефлекторно потянет за ручку на скорости)))

Мне как-то такой субаровский алгоритм ближе. Никакой автоматики и додумываний за хозяина. Всё в твоей власти)

Не: ну я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Авто ИНОГДА не разблокируется с кнопки ключа.  Ситуация: подъехали к маркету, все вышли, нажали на ключе кнопку с изображением замка.. сходили в маркет, подошли, нажимаем на кнопку на ключе с открывающимся замком... Ноль реакции... Открываем ключом через замочную скважину на двери водителя, заводим - всё окей.. глушим. Дальше всё и закрывается и открывается без проблем.. Подскажите, плиз, что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно какая то сильная радиопомеха была в тот момент. Сталкивался с этим неоднократно. Недавно был случай, около гастронома штук десять машин не могли открыться и завестись. Свою открывал ключиком и потом долго искал место для брелка, чтоб сработал иммобилайзер. Потом отъехал метров на 100 и всё стало окей.

 

Помеха может возникнуть от дешёвой Китайской сигналки с обратной связью. В соседней машине включается передатчик и начинает "срать" по диапазону. Вот тогда даже иммобилайзер перестаёт срабатывать!

 

Ещё помехи бывают рядом с высоковольтной ЛЭП и рядом с телевышкой.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный эффект... и что удивляет- в семье подруги форестер 2011гв, за день до нашего случая точно такая же фигня у них была прямо на моих глазах, а наша иксвишка открылась без проблем (машины стояли рядом)... У мужа VW Golf - никогда не было такой проблемы, даже батарейка еще не менялась за 3 года..  Хочется выяснить -может какая-то особенность есть у икс-вишки в этом плане, или просто маленький глюк?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


или просто маленький глюк?))

вот оно и есть!

У меня иногда (редко очень) не закрывается, когда рукой проводишь по ручке. Помогает открыть/закрыть дверь и провести по сенсеру ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...