Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Необязательные допы на XV


Рекомендуемые сообщения

Да как наклеить это понятно))) Не понятно, сужение с какой стороны должно идти - в том и дело, что прилегают-то они и так и так :D

На мой вкус, сделал бы широкой к машине, а как вам удобнее - решайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После зеркал лансера наш обогрев зеркал я обогревом не считаю. Не, не так..считаю, что его там практически нет :D В дождь и особенно в оттепель по трассе ехать и перестраиваться оч.некомфортно, пока не протрешь. Может, аэродинамика такая, рассчитанная на японскую погоду и дороги с шампунем :D

Нормальный у нас обогрев, пару минут и все сухо и комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan75

Не могу про свой сказать, что он нормален, может, партия 12-го года с еле тёплым подогревом прошла, а у Вас он уже научен делать хозяину "сухо и комфортно", это я не знаю.. А у меня даже при мелком дождике зеркала с невысыхающими каплями, не говоря уже про ливень.

 

Марин, стояли у меня такие...с неделю. Толеу от них я не заметил...в пробках в том числе (если и есть, то мизерный:(). Отодрал по той причине, что они ко всему прочему с внешней стороны держаться не очень хотели. Правда, может это я такой криворукий :)

Жень, попытка не пытка, попробую. На драйве вообще положительные отзывы, но опять же от аэродинамики машины зависит, если снизу активно на зеркало захлестывает - то возможно, что мало толку будет. Ну, если не понравится - выбросить минутное дело ж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan75

Не могу про свой сказать, что он нормален, может, партия 12-го года с еле тёплым подогревом прошлa...

Партия как раз 12 года, капли высыхают через пару минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимался на даче машинкой, в том числе срезал уголки в багажнике высверливанием (мешали после пиления багажника), попробовал приладить козырьки на боковые зеркала ;) . Клеить не стал - холодно. Брал еще зимой подешевле попробовать с BIC почти даром (с купоном и коинами), прозрачные (но с желтизной какой-то). По положению - однозначно больше понравилось утолщением к кузову авто. Но в целом, как показалось, прозрачные - полный колхоз !    :blink:  Черные как у Марины (на мой цвет авто) будут однозначно лучше, хотя и не уверен, что также не будут смотреться весьма странно. Но приклеить-оторвать недолго :) , по теплу попробую, чтобы эффект проверить. И еще - мои козырьки, я бы сказал, на ~1 см длинее необходимого, придется загибать чуток на скруглении корпуса зеркала.

PS: Пока дорабатывал багажник, вспомнилась моя предыдущая с шумкой - вся ниша запаски и окрестности были оклеены чем-то типа Шумофф, а тут барабан полный гремучий. Вот и вопросик к себе - мы "шоб було" оклеиваем шумкой корыто под бардачком, некоторые и сам бардачок изнутри. Не оклеить ли и гнездо запаски и вокруг без съема панелей с качестве развлечения, будет эффект какой-нибудь (до арок колес не достать)? Или не мучаться дурью? :D     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, красить не буду :) Попробую с такими поездить, не понравятся - выброшу (им цена 2$ :) ). Понравится- куплю черные в цвет авто ;) Пластик (типа полиэтилена) не очень покрасишь, они очень гибкие, хотя 2-3 мм толщиной.

На фото продавца смотрелись довольно завлекательно, в жизни хуже (на мой вкус) :)

 

Козырьки1.jpg

 

PS: Ошибся, брал не на BIC.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить их снизу

А что, креативненько :) Потеплеет, приклею, отпишусь, помогут ли от дождя. Для чистоты эксперимента нужно сначала приклеить одну, поездить, потом вторую снизу, посравнивать  ;)  

 

Насчет аэтодинамики - там и так у зеркала такая турбулентность должна быть, что мало не покажется, корпус зеркала весьма условно обтекаем ламинарно :) . Мне качественно кажется, что эти козырьки если и будут работать, то на малых скоростях, именно тогда, когда нужно, в пробках и плотном потоке, когда нужно видеть, кто сбоку притирается, и можно ли тебе перестроиться. 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зато какая приманка пионэрам!
Сорвут - даже красивше будет :)

PS: Насчет эстетики, я пока для себя не заценил. Приклею - не понравится - оторву сразу, даже ездить не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у вас эти пластиковые фиговины на дверные замки сами держатся или вы на что-то их крепили? Потому как мои на честном слове держатся не хотят: из 4-х две через 5 мин. отскочили на стоячей машине. Подозреваю, что в движении и остальные отлетят. Причем, заказывала именно на XV :( У мну что, и замки не как у всех? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при установке достаточно жестко защелкиваются (с хорошим усилием), никаких клеев не добавлял, стоят намертво. Брал в Китае.

Может, недощелкнула? Плотно к кузову сели, без щелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковые фиговины

есть такие...вроде держатся... одну и 4 пришлось как то еще раз до конца надавить (до щелчка)... 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у вас эти пластиковые фиговины на дверные замки сами держатся или вы на что-то их крепили? Потому как мои на честном слове держатся не хотят: из 4-х две через 5 мин. отскочили на стоячей машине. Подозреваю, что в движении и остальные отлетят. Причем, заказывала именно на XV :( У мну что, и замки не как у всех? :D

Надевал внатяг до щелчка - держатся сами, но я еще скотчем 3М закрепил для надежности

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1845&page=3&do=findComment&comment=106049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при установке достаточно жестко защелкиваются (с хорошим усилием), никаких клеев не добавлял, стоят намертво. Брал в Китае.

Может, недощелкнула? Плотно к кузову сели, без щелей?

Нет, не плотно, до конца не доходят, вид никакой. Если прижимать - начинают торчать углы в середине. Такое впечатление, что слишком узкие. Вечером фотку сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, там зуб есть с одной стороны. Сначала его зацепить, потом с другой стороны давить накладку. Сильно (но без фанатизма) до щелчка - я свои получил зимой, но по холодам попробовал и ставить даже не стал, боялся сломать - настолько жестко ставились, ставил уже как потеплело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Насчет эстетики, я пока для себя не заценил. Приклею - не понравится - оторву сразу, даже ездить не буду

Вот, как и подозревалось, приклеил, посмотрел, сфоткал, оторвал и выбросил :dolf_ru_150:

Полный колхоз! По-крайней мере, того варианта, что был у меня. :dolf_ru_093:  

1. Длинноваты для XV, концы приходятся на изгиб корпуса (внутренние углы корпуса зеркала). Из-за жесткости пластика (полиэтилена) и его ребер жесткости силы скотча не хватает, чтобы держалось на сгобах. Либо нужно чем-то прижимать на сутки, чтобы схватилось. Так что с узкой стороны обрезал ножницами слегка, не проблема.

2. Козырько прозрачные, но с сильной голубизной. На черной машине смотрятся уж очень альтернативно и дешево  :dolf_ru_1019:

3. Пластик не жесткий (ченрый), специально заточенный под нашу форму, а еще и волнами как-то идет ;)  

Короче, фотки ниже. Не рекомендую. Но, может, кому и понравится :wacko:. Либо фанатам искать много дороже, "качественнее и фирменнее"

 

 

L1.jpg

L2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью насчет вкуса и запаха сего изделия  :D Так что 100 руб положил на алтарь форумного колхоза, вопрос закрыт и забыт ! Ужас ужас :dolf_ru_148:  Ждем других отзывов, если кто купит что-то поприличнее. Думаю, могло бы смотреться что-то жесткое, дорогой пластик (не обязательно прозрачный), черный или в цвет авто, по форме 1:1 заточенный под наши корпуса и пр. Иначе говоря, что-то от Subaru, оригинал  ;)

Но лучше направить усилия на датчик омывайки, там у ребят прогресс-прогресс, ждем инструкцию и установщиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем других отзывов, если кто купит что-то поприличнее. Думаю, могло бы смотреться что-то жесткое, дорогой пластик (не обязательно прозрачный), черный или в цвет авто, по форме 1:1 заточенный под наши корпуса и пр. Иначе говоря, что-то от Subaru, оригинал  ;)

 

Думаю, оригинал вряд ли будет, китайского в этом сегменте много)) Ну а пока представляю сингапурский (судя по коробасу) вариант козырьков для зеркал XV.

post-518-0-63510300-1399878057.jpg

Выглядят более органично, чем ранее выложенный вариант, по крайней мере, плеваться и тут же снять мне не захотелось :D Но, соответственно, и стоимость не 100 руб. :unsure: Обзору не мешают - в зеркале не отражаются, и с водительского кажется, что их и нет)) При складывании расстояние до стекла остаётся ещё около 3х см. Пластик жёсткий, не гнётся, полупрозрачный тёмный, почти в цвет стёкол. Скотч 3м держит неплохо, за сегодняшнюю поездку не отвалились, посторонних звуков до 90 км/ч (скоростного полигона пока нет) не наблюдалось. Единственная возможная проблема - стык ессно прилегает неидеально, будет сырость и неясно как себя скотч поведет при этом в дальнейшем. Если только как-то заполнять черным силиконом внутрь, но это уже очень насовсем, что пока не хочется. В-общем, жду дождика для проверки основного функционала  ;)

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь разбираемся с другим вопросом.. Попробовала снова приладить накладки на замки.. не тут-то было, они тупо просто не лезут на замки, как обувь не по размеру :angry: Думаю, нахимичил поставщик и они просто не подходят на ХВ :unsure:

 

Тут как раз пришли из страны чая накладки на замки attachicon.gif1.jpg

Заказывал на aliexpress http://www.aliexpress.com/snapshot/6036160945.html (не реклама, а констатация факта), дешевле 190 руб. за 4 шт.  не нашел. От оплаты заказа до получения прошел ровно 1 месяц.

Надеюсь заявленную функцию защиты замка от различных брызг грязи будет выполнять.

 

Сергей, Вы не могли бы замерить ширину боковушки накладок с али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...