Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за отчет! :)

Есть пару вопросов:

1. Когда заливали масло в вариатор через заливную пробку, в последующем Вы сливали масло через:

"Завели автомобиль, подняли на подъемнике и будем сливать лишнее масло из вариатора через специальную  пробку:"

Что за спец пробка? Я так понимаю это что-то типа переливной пробки как на переднем диффе? разве она есть на вариаторах?

2. И второй вопрос кстати про переливную пробку на переднем дифф, когда залили масло потом её откручивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надпись на банке отправляет почитать инструкцию. Коей в коробке с банками нету.

странно то, что её и в инете нет, и на сайте производителя отсутствует. Везде только ссылки на эту таинственную инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Когда заливали масло в вариатор через заливную пробку, в последующем Вы сливали масло через: "Завели автомобиль, подняли на подъемнике и будем сливать лишнее масло из вариатора через специальную пробку:" Что за спец пробка? Я так понимаю это что-то типа переливной пробки как на переднем диффе? разве она есть на вариаторах?

Пробка та же заливная, на фотографии видно что с нее стекает. вот не записал как она называется :(

 

 


2. И второй вопрос кстати про переливную пробку на переднем дифф, когда залили масло потом её откручивали?

Да, только не зафиксировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка та же заливная, на фотографии видно что с нее стекает. вот не записал как она называется :(

 

 

Да, только не зафиксировал :)

 

Понял, спасибо за ответы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главнаяarr02.gifВопросы и ответы

arr01.gifВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ 12.08.2008

промывка инжектора

Скажите пожалуйста, почему после промывки инжектора нужно менять свечи зажигания?

 

Ответ:

После очистки топливной системы (в т.ч. инжектора) по технологии и с применением фирменных материалов Wynns, замена свечей зажигания, моторного масла, фильтров и т.п. НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

 

06.11.2008

Вопрос по промывке инжектора

Для промывки инжектора на оборудовании FuelServe, какое оптимальное соотношение бензина к присадке (injection system purge). Заранее спасибо.

 

Ответ:

жидкость injection system purge в установке для промывки топливных

систем используется в чистом (НЕРАЗБАВЛЕННОМ) виде, в ходе промывки

двигатель работает на ней вместо бензина.

 

 

  Задать вопрос по продукции WYNN`S (*все поля обязательные)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После очистки топливной системы (в т.ч. инжектора) по технологии и с применением фирменных материалов Wynns, замена свечей зажигания, моторного масла, фильтров и т.п. НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

Спасибо, как я и предполагал, опять таки вопрос "религии" :)

Официально не запрещено мыть на новом масле, те, кто  сомневается и считает что лучше масло сменить, могут менять после, те кто сомневается в эффективности промывки - могут не мыть совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как я и предполагал, опять таки вопрос "религии" :)

Официально не запрещено мыть на новом масле, те, кто  сомневается и считает что лучше масло сменить, могут менять после, те кто сомневается в эффективности промывки - могут не мыть совсем :)

Так есть эффект от промывки или он размазан эффектом от замены свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так есть эффект от промывки или он размазан эффектом от замены свечей?

Про эффект после всего ТО сложно сказать. Есть изменения, есть изменения в поведении, в разгоне, в торможении, в повороте и т.д. но просто словами я не передам. Сравнить можно с тем, что как любимая жена, пришла из салона, и что то  поправила себе. Ты видишь что она стала выглядеть лучше, но вот конкретно, где что и на сколько изменилось, сказать не можешь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эх.. я бы вот только на запчастях сэкономил тыщ 10 :)

Я уже писал об этом :) В этот раз, я не ставил целью экономию :) Цель была именно показать приезд без первоначального поиска всех запчастей на стороне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал об этом :) В этот раз, я не ставил целью экономию :) Цель была именно показать приезд без первоначального поиска всех запчастей на стороне :)

 

Сори, решил всю тему не читать просто :)

 

Поменяю ка я свечи пораньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за отчет!

Что то не думал, что в У-Сервисе разная цена на работы. Мне в Химках и на Башиловке заслонку чистят за 1 500, но за замену передних колодок просят 2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оригинальная защита, ставил у дилера:

А штатный пыльник снимали (при установки защиты)?

У меня поставили защиту прямо поверх всего штатного, поэтому в ушах никакой необходимости нет, да и закрывают штатные пластики, по-моему, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А штатный пыльник снимали (при установки защиты)? У меня поставили защиту прямо поверх всего штатного, поэтому в ушах никакой необходимости нет, да и закрывают штатные пластики, по-моему, лучше.

Кирилл, к сожалению не подскажу. Когда я заказывал машину, сразу просил установить защиту, поэтому не видел как выглядит штатный пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и моё ТО на 60 т.км подошло. Ничего нового сказать не могу. Делал в Тольятти. Масло 0w20. В коробке менять не стал, да и в заднем редукторе тоже, т.к. На прошлом то сменил. Помыли радиаторы, один сняли,второй прям на бибике пробили мойкой ВД. К сожалению, платить по 63 тыра за ТО я не могу себе позволить поэтому и езжу в Тольятти, тама 19 тысяч стоит с литром запасного масла. Правда вот еxist тольяттинский хреново работает, колодок не было в наличии. Так что придется отдельно менять задние. Кстати, справой стороны пыльник тоже был не впорядке, так же заменили. Пг гарантри заменили передние подшипники в ступицах.

Про ТО 60 т.км. Наслышан оо тестя, он на форике Sh у нас в Самаре делал, в итоге отдал 70 тысяч, я долго ржал над тем как его развели на бабло. В этот раз он тоже в тлт съездил и отдал 20. Причем форик такой же, цветом отличается и ТО 60 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Проходил недавно ТО-60

Ниже заказ-наряд

Делали 4,5 часа

От доп. работ по заене свечей (сказали с бурым нагаром) и замены дисков вместе с колодками отказался...

Радиатор написали сняли -помыли... но я после осмотра на стоянке у дома ничего такого не обнаружил :-( (мушки-бабчки и пчелки на сотах так и висят)

И появился в салоне посторонний замах жжёных семече.. я так подозреваю масло куда-то пролии.. проехал уже почти 500 км с момента прохождения ТО - запах присутствует по прежнему  (пока еду не докучает а на остановка-светофорах-пробках) перекрываю заслонку циркуляции..

По поводу запаха выслушаю с радостью ваши мнения :-)

 

http://78bd00b9b98c.jpg

 

http://f156e92aced6.jpg

 

 

Изменено пользователем deniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Владимира, "порадовало" переобучение :angry: и код операции интересный.,хотелось бы посмотреть на "золотые" расходные материалы.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...