Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Срок службы ксеноновых ламп


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь по ксеноновым лампам.

Ситуация следующая. Приехал ко мне клиент на Прадике 150  2010 г. . Сказал, что свет его ксенон D4S(заводской) не устраивает. Поехал к ОД, там ему сказали, что надо лампы поменять. Поставили  оригинал Тойота. Отдал он за них 12 тыс.руб. Он проехал, сказал, что свет лучше, но не намного. Затем он приехал ко мне и попросил найти ему какие нибудь усиленные ксеноновые лампы. Я ему сказал, а давай поставим обычные КОИТО. Он говорит, у меня же оригинал новые. Я ему предложил бесплатно на вечер взять протестировать мои КОИТО и прокатится и оценить. Вечером он позвонил и сказал, что если раньше он включал туманки, чтобы было виднее было. То теперь он туманки не видит совсем. Свет стал классный.

Теперь дальше. Приехал ко мне мужик на абсолютно новой (3 дня) Камри 50. Попросил найти усиленные лампы ксеноновые. Сказал, что после его Мерса, на Камри света просто нет. Я предложил ему оплатить КОИТО и вечерок покататься. Если его не устроит, то он возвращает лампы без проблем. Он согласился. Я поставил ему лампы. Снял старые. На Камри стоят с завода ОСРАМ D4S. Вечером он мне позвонил и сказал, что свет вполне стал нормальным. 

Такая же ситуация и с клиентом на Тойота Версо была. Тоже все супер. Та лампы стояли D4R.

Вот и результат. 

Всем советую ставить, если перегорят родные, именно эти лампы. Несмотря на то, что цена на них выше, чем на все остальное. Они себя оправдывают. Единственно не знаю, какие у нас стоят. То ли D2R, то ли D4R. По идее D2R.

Снимок.JPG

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 градусов Кельвина - это цветовая температура. Какая связь с потребляемой мощностью?

Я писал что не хватает мощности блока розжига зажечь лампы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что не хватает мощности блока розжига зажечь лампы

Причём здесь мощность, D2R лампы всех производителей рассчитаны на 85В 35Вт.

Тебе либо не тот Филлипс подсунули, либо они и вправду бракованные или подделки или банально подуставшие б/\у

И кстати, Осрам по сравнению с Филлипсом - ширпотреб

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь мощность, D2R лампы всех производителей рассчитаны на 85В 35Вт.

Тебе либо не тот Филлипс подсунули, либо они и вправду бракованные или подделки или банально подуставшие б/\у

И кстати, Осрам по сравнению с Филлипсом - ширпотреб

Я написал то, что думаю и что мне сказал электрик. И никому ничего не пытаюсь доказать, в том числе и всем вам. Я просто делюсь опытом - может кому-то это поможет. У меня получилось так, а что будет дальше - время покажет. Как-то так. Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что под этим номером 99% идет Китай. Хороший Филипс стоит дороже Осрама.

Я написал то, что было написано на штатной лампочке снятой с машины. Как бы то ни было штатная лампа у меня отходила 5 лет и 125000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал то, что думаю и что мне сказал электрик. И никому ничего не пытаюсь доказать, в том числе и всем вам. Я просто делюсь опытом - может кому-то это поможет. У меня получилось так, а что будет дальше - время покажет. Как-то так.

Ну так ты неправильно думаешь, а электрик тебя дезинформировал. И выложив дезу на обозрение, удивляешься несогласным.

 

1. На каждую лампу идёт свой блок розжига, они не связаны друг с другом никак.

2. лампы на 4300К и на 5000К для блока поджига одинаковы по всем параметрам. У них только цвет и возможно световой поток отличаются

 

Тебе вероятно пытались поставить левые филипсы. они вероятно хорошо бы поджигались от китайских блоков поджига. Но недолго.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты неправильно думаешь, а электрик тебя дезинформировал. И выложив дезу на обозрение, удивляешься несогласным.

Соблюдайте, уважаемый, субординацию - мы с Вами на брудершафт не пили! И даже на форуме нечего мне тыкать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже на форуме нечего мне тыкать

Ой да мы обиделись. Да и ради бога, воды на всех хватит.

Вот эту тему прочитай, не поленись

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D2R, 3503K по идее

А сколь люмен по паспорту у ней? я что-то не нашёл

У наших с завода 4300К.Сейчас у меня стоят 4800К Филипки XV какие- то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших с завода 4300К.Сейчас у меня стоят 4800К Филипки XV какие- то :)

не, я не про температуру, а про люмены спрашивал у Които, сходу не нашёл. У наших простеньких - в районе 2800Lm. Так-то маловато, если у Които под 4000, то что удивляться, что они лучше светят...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал то, что было написано на штатной лампочке снятой с машины. Как бы то ни было штатная лампа у меня отходила 5 лет и 125000 км.

Штатная ставится в Японии и она нормальная. А то, что в запчасти и для нашего рынка - одна паленка практически.

Мне такие лампы серые поставщики по 650-700 руб предлагают. Недавно ездил на машине в Европу и остановился в Германии в автомагазине. Так там Осрам D2R, D2S стоит по 64 евро (Осрам) и 82 евро (Филипс) за лампу. И упаковка совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня что-то с правой ксенонкой , но не факт. Не горит правая фара , ни габарит ,ни ближний . Дальний пашет. Пошебуршал провода- загорелся габарит . Ксенон так и не горит . Толи контакт ,то ли все же лампа , очень неудобно с правой стороны что-то делать , да и в такую погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Я написал то, что думаю и что мне сказал электрик.
не ходи к этому электрику больше, он херню сказал. И в тот магазин не ходи, там торгуют поддельным филипсом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходи к этому электрику больше, он херню сказал. И в тот магазин не ходи, там торгуют поддельным филипсом.

Проснулся спустя пол года. У меня посты от 13 года где-то есть там тоже ответь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...