Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена свечей на двигателе FB20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На 2 странице пост №34 Миша подробно всё рассказал по замене :dolf_ru_636: .А насчёт пробоя свечи, мы проверяли просто,делали большой зазор на свече,прикладывали к цилиндру,прокручиваешь к/в и если искра с центр.электрода била на корпус :dolf_ru_093:  её выбрасывали :dolf_ru_153: .(Детство,картинг,романтика!!!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Для замены пришлось купить на Восточке головку длинную на14 под свечи(260 рэ),гибкий переходник(где-то 700 рэ),обычный металлический переходник с большого квадрата на средний для ключа-трещётки.Просто есть большая трещётка,а у  гибкого переходника вход-выход квадрат под среднюю трещётку)......

Вот я и хочу закрепить, что за головка, трещотка, удлинитель, чтобы не экспериментировать. Головку я нашел, надеюсь Деда Миша поделится партнамберами остальных частей, для полной картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 странице пост №34 Миша подробно всё рассказал по замене :dolf_ru_636: .А насчёт пробоя свечи, мы проверяли просто,делали большой зазор на свече,прикладывали к цилиндру,прокручиваешь к/в и если искра с центр.электрода била на корпус :dolf_ru_093:  её выбрасывали :dolf_ru_153: .(Детство,картинг,романтика!!!) :)

Довольно опасный совет для нашей машины, если таким способом проверять свечу на пробой можно лишиться катушки зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу закрепить, что за головка, трещотка, удлинитель, чтобы не экспериментировать. Головку я нашел, надеюсь Деда Миша поделится партнамберами остальных частей, для полной картины

Лёш,дык где ж я сейчас партнамберы найду?(полгода прошло) :blink: ,да я и при покупке инструментприя не заморачивался этим.Просто "длинная" головка на "14"(она может и стандартная для это размера,кто ж её знает) длиной сантимов 8; гибкий "шланг"(состоит из маленьких карданчиков,оплетённых на манер душевого шланга) длиной 20-25см.А трещётку подбирать надо под "квадрат" "шланга".На моём "шланге"( :D ) "квадрат" средний,поэтому подкупил переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan75,Я написал простой способ проверки свечи,конечно это не машины. .(Детство,картинг,романтика!!!) [/size]

Я понял что про картинг из подписи, сам так на мотоциклах делал.Просто я предостерег возможных последователей на нашей машинке Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Буду менять на 115 тыс пробега :) пока машина ведет себя отлично тт. Бензин лью где попало и где застанет необходимость, в Москве есть любимые шелл и трасса, но за 3 года накатался по России и не только и имхо на плохой бензин щас везде можно влететь независимо от бренда заправки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!

Прошу помощи у Всех!

Хочу посмотреть состояние свечей после нашего не всегда съедобного бензина (выкрутить одну).

1. Какую проще выкрутить.

2. С каким усилием закручивать (динамометрического ключа нет).

Заранее Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andreyka,Ты уж не серчай,тебе жалко 5 мин. своего времени :dolf_ru_860: ,чтобы поискать?Смотри пост 34 Деда Миша описывал.О, так вы земляки смотрю!!! Созвонитесь по телефону, подскажет :dolf_ru_864:  лучше, что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наткнулся на парочку фото, как крепятся катушки зажигания у нас (вернее где они находятся), ничего сложного нет в замене, для наглядности:

2jpg_4178286_16001299.jpg

 

1422855746_9369547_16001311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фото обещаю сделать, если соберем комплект по замене. Свечи уже куплены, ждут.

Алексей, заменил свечи? Как прошел процесс? Может фото сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, заменил свечи? Как прошел процесс? Может фото сделал?

Пока не менял, холодно, а гаража нет. И после перехода на 92 в зиму чудным образом пропала вибрация на холостых, но комплект по замене планирую собрать по теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не менял, холодно, а гаража нет. И после перехода на 92 в зиму чудным образом пропала вибрация на холостых, но комплект по замене планирую собрать по теплу.

Если настроишься менять, будем ждать подробного фотоотчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Слушайте, все кто ставил новые свечи, ставили только дорогие варианты с иридием? Есть "обычные" свечи на наш движок? Что-то я как-то опасаюсь ставить дорогущие свечки с нашим бензином. Тем более еще в бытность Калдины с его капризным 7А движком я понял, что все эти платины и прочие иридии больше маркетинг. Ну не замечал я разницы в работе движка на свечах за 450 р и за 75 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форе ездил на простых некоторое время. Разницы не заметил.

По ходу, иридий ставят из-за сложностей с заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все эти платины и прочие иридии больше маркетинг. Ну не замечал я разницы в работе движка на свечах за 450 р и за 75 р.

 

Разница в долговечности электродов. Обычные быстрее выгорают и уходит зазор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридиевые буду ставить раз в пятилетку, реально проблема замены существует же из-за конструктивной особенности оппозитничка. На простых свечах запаришься менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не берусь утверждать, но считаю, что тут как-то экология завязана. Вот, например, Хонда моя. С завода стоял двиг 1.8, LEV (типа низкий уровень выбросов вредных), лямбда и кат сразу за выпускным коллектором, тоже ясно, что для экологов. Ну и свечи, только платина по-каталогу. Поменял я, значит двиг на 2.3, а про него ни слова нигде, что LEV. И кат под движком далеко от выпуска и лямбда там же. И свечи простые допускаются. Вот что я думаю: может у иридия и платины стабильнее искра, соответственно лучше воспламенение и экологичнее в итоге выхлоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти иридии и платины - только для продления ресурса свечей.  И производитель их ставит дабы избежать потом вопросов типа - "Задолбался менять свечи каждые 40000 да еще на таком хитром моторе".  У Фордов кстати обычные свечи ходят 35-40 ккм. Но там их менять дело 5 минут.

И еще. По опыту платину наш местный бензин сжирает за 60-70 ккм. Уж не знаю, что там такого в нем намешано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...