Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем клубням ! Сегодня прошёл ТО-80.000. Работы были следующие: замена масла в ДВС ( Мотюль 0W20 ) интервал замены 10.000 км, первая замена жидкости в CVT ( всё чин-чином, ждали когда температура жидкости с 48' упадёт до 40', ну и далее по регламенту..), снятие ремня ГРМ для протирки от грязи всех роликов и шкивов, замена лампы правого габарита, балансировка одного колеса, проверка всей ходовой, ходовая по словам мастера - в изумительном состоянии, что особо радует..) цена вопроса 12.000. Машинка работает прекрасно, проблем нет абсолютно ! Чего и всем желаю ! С уважением..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня прошёл ТО-80.000.

а где делал ? 

 

 


ходовая по словам мастера - в изумительном состоянии, что особо радует..)

да это во многом зависит от правильной эксплуатации  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем клубням ! Сегодня прошёл ТО-80.000. Работы были следующие: замена масла в ДВС ( Мотюль 0W20 ) интервал замены 10.000 км, первая замена жидкости в CVT ( всё чин-чином, ждали когда температура жидкости с 48' упадёт до 40', ну и далее по регламенту..), снятие ремня ГРМ для протирки от грязи всех роликов и шкивов, замена лампы правого габарита, балансировка одного колеса, проверка всей ходовой, ходовая по словам мастера - в изумительном состоянии, что особо радует..) цена вопроса 12.000. Машинка работает прекрасно, проблем нет абсолютно ! Чего и всем желаю ! С уважением..!

Это 12 000 руб с заменой жидкости в CVT?!! Мне пару месяцев назад в Белгороде только за одну такую замену зарядили около 18 000 руб, а тут тебе и масло двигателя, и ремень, и лампа, и коробас... Мож я недопонял чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Машинка работает прекрасно, проблем нет абсолютно ! Чего и всем желаю ! С уважением..!
Вот что радует! Только позитив! Люди страдают 4-м цилиндром,заслонкой,сходом-развалом и не припомню чем ещё,но тем чего ещё не было,просто почитали...Вадим рад за тебя и машину,плохо что редко бываешь на форуме.

Вот один вопрос, жидкость всю поменяли в CVT? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что радует! Только позитив! Люди страдают 4-м цилиндром,заслонкой,сходом-развалом и не припомню чем ещё,но тем чего ещё не было,просто почитали...Вадим рад за тебя и машину,плохо что редко бываешь на форуме.

Вот один вопрос, жидкость всю поменяли в CVT?

 

Спасибо ! Нет Zen, литров 6 закачали, ну и по разговору с мастером и при оплате такая цифра образовалась..) Сливалась жидкость очень интересно - сначала нормально лилась, затем с паузами секунд по 15-20, типа, как из завоздушенной системы..) По цвету - аки слеза младенца..) Я уже успел в Минск сгонять, всё работает прекрасно ! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что радует! Только позитив! Люди страдают 4-м цилиндром,заслонкой,сходом-развалом и не припомню чем ещё,но тем чего ещё не было,просто почитали...Вадим рад за тебя и машину,плохо что редко бываешь на форуме.

Вот один вопрос, жидкость всю поменяли в CVT?

 

На форуме бываю регулярно, читаю все посты клубней, просто пишу, когда о чём есть сказать..) Сход -развал изначально хреновый был, правое переднее подъедать начало к 30.000, потом его назад по диагонали перекинул, ну и до 62.000 за три года укатали все 4 колёсика..до сликов..))) Поменял на такую же, штатную Йоку. Зимы в Москве пока нет, +5, дождик моросит..) Гвоздями асфальт не порчу..))) Свечи и тормозную жидкость, планирую на 90.000 менять, в CVT ещё раз на 120.000. Рад знакомству Zen ! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда :( У ОД цена снятия-установки тряпочки на полТО тянет, а химчистку они нее делают, в другой сервис ехать надо - одни заморочки. А химчистить на ТО-75 уже надо по регламенту для северного полушария.  :angry:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

 

Прошёл в начале года ТО-75 у ОД на Автозаводской.

Цена вопроса - 7 865,99 руб.

 

Можно было и дешевле, правда не намного.

Поменял у них фильтр воздушный (некогда было в Экзист заехать) и обнаружилась пропажа 1 литра антифриза.

Утечки не было, куда делся не знают. Сравнив на рынке цены на 1 литр антифриза, сказал доливайте.

Масло залили почему то 5W30, хотя всегда заливали 0W40. Почему? Снова руками развели.

Спешил я сильно, в следующий раз буду внимательнее.

В принципе уже подходит промежуточное ТО, машинка откатала нормально на этом масле, в минус 25 заводилась легко.

 

Приговорили мне задние колодки - 2 мм осталось.

И передние тормозные диски менять посоветовали.

ТО-75.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Прошёл в начале года ТО-75 у ОД на Автозаводской.

Цена вопроса - 7 865,99 руб.

 

Можно было и дешевле, правда не намного.

Поменял у них фильтр воздушный (некогда было в Экзист заехать) и обнаружилась пропажа 1 литра антифриза.

Утечки не было, куда делся не знают. Сравнив на рынке цены на 1 литр антифриза, сказал доливайте.

Масло залили почему то 5W30, хотя всегда заливали 0W40. Почему? Снова руками развели.

Спешил я сильно, в следующий раз буду внимательнее.

В принципе уже подходит промежуточное ТО, машинка откатала нормально на этом масле, в минус 25 заводилась легко.

 

Приговорили мне задние колодки - 2 мм осталось.

И передние тормозные диски менять посоветовали.

 Ну заводом допускается заливка 5в30 - это не новость. Вообще на Автозаводской всегда хорошие спецы работали, сам лично убеждался не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Пришло время к 75 тыс. ТО.Машина из под 3х летней гарантии вышла. Хочу спросить у архангельских владельцев ХV есть ли у нас в городе альтернативное место тех. обслуживания с лучшим коэффициентом цена/качество чем у официального дилера?Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал т.о.75000 с Самаре. масло.фильтра.работа-10470+замена втулок стабилизатора(4шт)-1820+замена лампочки габарита-200. Втулки по гарантии заменить отказались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас меняют без вопросов. Даже если не просить.

А у нас по гарантии тока до 15000,отсюда вопрос почему? Вроде все официалы и такой разный подход !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по гарантии тока до 15000,отсюда вопрос почему?

самовольничают, видимо с платного заказ наряда больше денег в "казну" дилера падает. Должны менять все по гарантии кроме расходников: фильтры, колодки, торм.диски, лампочки накаливания и ксенон. (диоды по гарантии)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сделал т.о.75000 с Самаре. масло.фильтра.работа-10470+замена втулок стабилизатора(4шт)-1820+замена лампочки габарита-200. Втулки по гарантии заменить отказались!

Чем аргументировали отказ? Насколько я знаю в Самаре дороги такие, что только на танках можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем аргументировали отказ? Насколько я знаю в Самаре дороги такие, что только на танках можно ездить.

На танках можно ездить везде. Вопрос: нужно ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Че почем сейчас в стране? Мне за ТО-75 объявили 12 тыс. с оригинальным маслом из железок. Как всегда предложили Castrol 5w40 и ТО за 10 т.р.  - послал глубоко. Там ведь только фильтра и масло в движке, правильна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел ТО-75 в Плеяде на Энтузиастов.

По сути, меняли только масло. Фильтры сам.

Также сообщили, что масло в гидроусилителе потемнело. Поменяли.

В итоге полторы тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...