Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV и Renault Duster


Рекомендуемые сообщения

, я конечно восхищался, хвалил..я езжу где хочу и тоже так хочет, а финансы не позволяют

Всегда хвалю и поздравляю, хоть с пятерки на семерку, хоть Мерин все выше, человек карабкается, и это стоит

похвалы. Мы же не снобы, да?! Хотя иногда приходится сдержать себя, чтоб не сказать че-нить, это да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня вчера сын не смог завести свой Дастер на даче.С утра у дома завёлся,всё нормально,приехал на дачу,поставил у ворот вдоль дороги.Потом вышел к авто,сел за руль,повернул ключ -- и только щелчок релюшки услышал в ответ :wacko: .Как только не пробовал -- не заводится.И в брелках поменял все батарейки -- вигвам :dolf_ru_142: , позвонил к установщикам сиги в Автостудио -- ответили - привозите авто,будем смотреть, с утра показалось -- не вариант,т.к. сига вроде всё же работала --открывала и закрывала машину(хотя мог какой датчик,блокирующий стартер или бензонасос и накрыться :dolf_ru_858:) сосед по дачам принес свой аккум со своего авто -- снова вигвам  :dolf_ru_142: .Провода, все что видимые, проверил-подёргал -- ещё один вигвам  :dolf_ru_142: ,позвонил мне,я ему посоветовал сначала релюшки поменять,потом постучать рукояткой молотка по стартеру(думал,что "пятаки" залипли),но в Дастере из-под капота к стартеру хрен подберёшься :dolf_ru_1019: .Вообщем, решил он на сегодняшнее утро вызвать эвакуатор(он в Рено бесплатен до ближайшего дилера,если расстояние меньше 200км -- хорошая опция :dolf_ru_636: ).Приехали, загрузили, отвезли в Химки.Там подняли машину и автослесарь сразу полез к стартеру(видимо уже не первую машину с такой "бядой" привозят к ним). И точно -- ослабло крепление плюсового провода к стартеру.Он его затянул,опустили машину и вуаля! -- сразу завелась.Вообщем взяли с сына 700 рэ с хвостиком за работы.Если б стартер полностью полетел,то была бы гарантия и всё было бы бесплатно.А так,за затяжку плюсовой клеммы к стартеру взяли немножко денюшку.Ну,слава Богу,что так обошлось :dolf_ru_286: , можно сказать отделался лёгким испугом B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.Вообщем взяли с сына 700 рэ с хвостиком за работы
А плохо затянутые гайки это проблема покупателя?! Я чё то всегда думал, что это проблемы производителя...

Или гарантия закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,@A-B, ребята,у меня сын -- не скандалист,не так воспитан :dolf_ru_657:  :tongue: . Эвакуатор бесплатен?Бесплатен. Человек работу провёл?Провёл. Результат работы положителен?Положителен. Ну вот за работу и заплатил немного. Гайка(болт) могли открутиться и в процессе эксплуатации уже по независящим от завода-производителя причинам.Так какой это гарантийный случай? Тем более машине уже 2,5 года,а не неделя-другая от покупки. 60 тысяч на спидометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пригнал нового считай ( конец 2018 года, куплена в 19 году, пробег 9800 км)  дизельного Дастера на продажу. Как ни странно, но он мне понравился. Очень неплохой дизелек. Тянет отлично, расход по трассе с кондером получился 5,5 л. Взял самую наиполнейшую комплектацию. Там и парктронники и камера и кожанный салон и хромпакет и диски 17. Понятно что не смотря на это, все равно бюджетом отдает. Но пишут, что самый дешевый джип в России.

IMG-20190812-WA0018.jpg

IMG-20190812-WA0019.jpg

IMG-20190812-WA0015.jpg

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspi,за двигатель и трансмиссию ничего не могу сказать. Но когда берёшься за ручку двери, сразу наступает отторжение...

Да это понятно. Но а что вы хотели, грубо говоря за 1 млн и джип? Считаю, как вторая машина для зимы и активного отдыха наверное неплохая. А для зарабатывания денег, т.е для продажи наверное тоже неплохо. А там время покажет. Хотя, положа руку на сердце, чем брать новый дастер за 1 млн, проще Субарика купить за эти деньги года 15-16. Но основному народу это не объяснить. Новое и гарантия делают свое дело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решили совместить приятное с полезным. Поехали на Дастере в Джилы Су. Посмотреть на что способен Дастер. Итог: машина очень экономичная, расход по трассе составил 4,8 л. А вот по бездорожью как то я ее не понял. При вывешевании колес, не мог тронуться, глох раза 4. Потом дошло. Надо отключить систему EST. Она душит двигатель, и как я газу не даю, обороты не поднимаюся. А мне надо в гору подниматься. В общем надо привыкать к машине. И на высоте 2600 м дизель 1.5 едет хорошо, но по бездорожью слабоват все таки, так как турбина на малых оборотах не работает.

IMG-20190815-WA0032.jpg

IMG-20190815-WA0022.jpg

IMG-20190815-WA0031.jpg

IMG-20190815-WA0036.jpg

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в форумах Дастер, что с завода недоливают масла в коробку, раздатку и задний мост. На всякий случал купил ELF для коробки 1 л. Сегодня взял и посмотрел. Если честно охренел. В коробку должно идти 2,4 л, а реально было в районе 2л. 

Посмотрел масло в раздатке и мосту, тоже не хватает. В наличии у моих поставщиков его не было, поэтому теперь жду, когда придет. 

Вот столько долил в коробку.

Вопрос? Зачем они с завода так делают? 

IMG_20190823_204235.jpg

IMG_20190823_204257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем они с завода так делают?

Если всё делать как положено, Дустер будет стоить 2,2 ляма! ;)  :D

Экономят каждую копейку суки :D  :D  :D
Поезжай к официалам, предъяви косяки, пусть доливают !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжай к официалам, предъяви косяки, пусть доливают !

 

Не хочу нервы портить. Я им нервы потрепу в другом.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...