Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение программы ActiveOBD for Subaru


Рекомендуемые сообщения

Changelog не хватает в маркете. А то обновилось вот уже который раз, а что поменялось - непонятно.

Судя по некоторым отзывам, в маркете наоборот слишком много информации, поэтому ее просто никто не читает. Я бы и сам не читал :) Вообще, ИМХО слишком много букв - неуважение к читателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ActiveOBD,

 

У меня такой вопрос, Ваш ActiveOBD работает только для бензиновых? У меня дизельная.

 

Я попыталась вчера подключиться, но не выходит ничего. Никакие показатели не выходят и постоянно выходит список на экран для выбора устройства подключения.

 

Сначала соединила смартфон  через Bluetooth с адаптером. Т.к. ещё пока не пробовала я это, одолжила у знакомых адаптер (Torque Pro показывает версию 1.4 этого адаптера) и подключилась. Torque Pro работает без проблем, но ошибок пока никаких не обнаружил. А ActiveOBD ну никак не хочет соединяться с адаптером, много раз пробовала. Или версия адаптера старая? Нужна минимальна 1.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Севка, наоборот, для дизеля есть интересные параметры. Пока программа их не показывает - да, но подключаться должно. На версию адаптера можно смело наплевать, нормально работает даже такой на Forester 2015. Главное, чтоб не китайский 2.1

 

Версия программы нужна 1.1.4 (т.е. последняя).

 

Попробуйте 3-4 раза подключиться, а потом Меню (клик на заголовке окна или android-way) -> Сообщить о проблеме. Просьба в комментарии писать от кого сообщение т.к. информация анонимна. Еще желательно e-mail для обратной связи (можно задать в Меню->Настройки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD

 

Спасибо за быстрый ответ, только  что актуализировала версию на 1.1.4, была 1.1.0 - хотя недавно установила. Да, посмотрела, что e-mail можно внести. Завтра попробую повторно и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Samsung на Android 4.4.x.

 

Получаю не первый отчет с ошибками Bluetooth-подключения. Есть человек, которому помогла следующая процедура:

1) удалить из системы все связанные (bounded) Bluetooth-устройства и все приложения, которые используют Bluetooth. Выключить и включить планшет.

2) установить только ActiveOBD и добавить только ELM327 - должно заработать;

3) (опционально) установить удаленные приложения и добавить удаленные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня бт адаптер, который с кнопочкой. Вроде все подключилось, но не с первого раза, а после удаления из телефона магнитолы. Потом все опять подключил. Вопрос такой - при нажатии на кнопочку на адаптере никаких реакций и изменений нигде не видно. И программа продолжает работать. Как быстро адептер высосет акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha72, у этих адаптеров есть LED питания. Самое смешное, что он есть даже в версии с полностью закрытым корпусом :) Если он не гаснет, то кнопка не работает

 

 

 

Внутренности моего адаптера. Просто слепили несколько микросхем в сэндвич.

 

IMAG1102.jpgIMAG1101.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба отписаться, у кого есть опыт запуска версии 1.1.4 на XV с MT. AWD нет, это понятно, но показывает ли нормально поворот руля влево-вправо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил версию из GooglePlay 1.1.0. Немного поездил поизучал, возникло несколько вопросов и предложений.

AT OIL 0.6% при пробеге 10 тыс. Есть ли наработка, при каком проценте рекомендуется замена масла АТ?

Экран AWD показывает от 30% до 75% в пике. Для момента на заднюю ось многовато.

Сами показания мне кажется плохо читаемы из-за цветового разрешения. Можно ли сделать как-то по ярче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами показания мне кажется плохо читаемы из-за цветового разрешения. Можно ли сделать как-то по ярче?

Согласен, надо более контрастные цвета, а то приходится всматриваться в иконки и шрифт крупнее.

 

shot_000035.jpg

 

Уровень топлива так и не показал, но возможно у меня сбои питания ELM.

Вопрос: при сворачивании кнопкой Home программа продолжает работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно скачать файл программы кроме Google play?

Идея распространять программу как файл имеет много подводных камней. Например, что мешает кому угодно (типа этого сайта) перепаковывать APK и встраивать в него свои вирусы улучшения.

 

AT OIL 0.6% при пробеге 10 тыс. Есть ли наработка, при каком проценте рекомендуется замена масла АТ?

Экран AWD показывает от 30% до 75% в пике. Для момента на заднюю ось многовато.

Сами показания мне кажется плохо читаемы из-за цветового разрешения. Можно ли сделать как-то по ярче?

1) По маслу CVT есть отдельная тема. Официальных данных от производителя - нет;

2) это данные межосевой муфты т.е. управляемой части AWD;

3) режим высокой контрастности (в Настройках) - хорошая идея.

 

 

Согласен, выглядит не так "гламурно", но очень практично.

 

 

Уровень топлива так и не показал, но возможно у меня сбои питания ELM.

Вопрос: при сворачивании кнопкой Home программа продолжает работать?

Автоматическое переподключение есть, так что опять Вы правы. Если данных уровня топлива нет 30 сек, то они сбрасываются. Здесь приоритет все же в точности показаний (а датчик очень неточен), поэтому программа "молчит" 5-7 минут прежде, чем что-то покажет.

 

При сворачивании программа оставляет соединение открытым, но не работает (точнее, не начинает никаких новых операций, только завершает уже начатое). Это сделано умышленно, чтоб не садить батарею. Для полного завершения есть Меню->Выход.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, выглядит не так "гламурно", но очень практично.

На главной странице значки понятные (только надо контрастнее) - достаточно взгляда, а на другие надо отвлекаться чтобы понять. 

 

shot_000038.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем, проехался на дальняк с этой прогой - сразу скажу - почти не смотрел ни на какие параметры, ибо на расстоянии до лобового стекла ничего не видно. А всматриваться в дисплей долго на 130 км/ч неудобно как то. Хотелось бы вокруг картинки с осями видеть крупно и различимо - температуры ОЖ, масла, жидкости варика и напряжение. Одним движением пальца на другой странице хотелось бы быстро считать информацию по бензину(остаток, расход, прогноз). Остальное - не требует немедленного вмешательства, или мало о чем говорит.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, на заднюю ось не может передаваться более 50%. Поэтому 75%, которые показывает программа, это скорее не момент, а степень блокировки многодисковой муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба отписаться, у кого есть опыт запуска версии 1.1.4 на XV с MT. AWD нет, это понятно, но показывает ли нормально поворот руля влево-вправо ?

 

Все еще актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня бт адаптер, который с кнопочкой. Вопрос такой - при нажатии на кнопочку на адаптере никаких реакций и изменений нигде не видно. И программа продолжает работать. Как быстро адептер высосет акб?

имел неосторожность поэкспериментировать на своей шкуре, тут читай, с цифирями. Через две недели гарантировано не заведешься.

Что касается кнопочки - при её нажатии на елэме должна гаснуть лампочка (светодиод). У тебя вероятно сдох ключ на кнопку и он перестал отключаться. На работоспособность не влияет, но кнопочка теперь бестолкова. У меня 2 таких, один выключается, у другого постоянно горит светодиод. Кетай... можешь предъявить продавцу брак, если не лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице значки понятные (только надо контрастнее) - достаточно взгляда, а на другие надо отвлекаться чтобы понять. 

 

В бета-версии 1.1.7 можно выбрать Меню -> Настройки -> Тема Иконок -> Простые. В целом все иконки, независимо от выбранной темы, стали более контрастными. Плюс, есть настройка уровня яркости.

 

P.S. настройка размера шрифтов будет также добавлена в следующих версиях.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планируется версия для работы с адаптером через wife ?

Ориентировочно через 3 недели. Заодно Вы получите улучшенный/доработанный пользовательский интерфейс. Просьба набраться терпения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно через 3 недели. Заодно Вы получите улучшенный/доработанный пользовательский интерфейс. Просьба набраться терпения :)

 Будем ждать ))) СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...