Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение программы ActiveOBD for Subaru


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

VGate вроде неплохаю штука, судя по отзывам.

Если сравнивать с OBDLink, то Vgate периодически теряет коннект, но быстро восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Gammi, похоже, Вы единственный, кто в конечном итоге выбрал WiFi. У меня этого адаптера тоже нет. Нужно тестировать методом проб и ошибок, пока не заработает. Занятие затратное по времени, сразу предупреждаю. Если есть желание пробовать - пишите на e-mail (указан на маркете). Если нет, то, наверное, не стоит на этот функционал тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, далеко не единственный.... :-)

 

Мы, просто, здесь тихонько курим в сторонке и ждем когда появится функционал.

 

Что делать нам, выбравшим WiFI?

Изменено пользователем slavadynamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительного тестирования можно избежать, так как @slavadynamo обещал одолжить свой WiFi-адаптер. Сроков называть не буду, чтоб никто потом не обижался.

 

Кстати, вышла общедоступная версия 1.2.1 с функцией кастомизации UI (в т.ч. настройка положения и перечня отображаемых параметров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VGate вроде неплохаю штука, судя по отзывам.

 

Сейчас пользуюсь iCar2 WiFi от Vgate. Как ни странно, несмотря на версию чипа 2.1 адаптер вполне рабочий. Интерфейс немного отличается (кроме поддержки WiFi) от стандартного 1.5, но это исправимо.

http://www.vgate.com.cn/en/iCar%202%20WIFI-239.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке "Состояние":

Процесс обучения AT/CVT завершен: Нет

Процесс выполнения встроенных тестов завершен: Нет

 

А у кого бывает по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

WiFi добавлен в бета-версии 1.2.2. Работает на Vgate iCar2 WiFi (несмотря на версию адаптера ELM327 v2.1).

https://plus.google.com/102273952620995986118/posts/EMAD8TcQPUh

 

Настройка как в мануале по адаптеру: сразу добавляем сеть V-LINK (название зависит от адаптера) в настройках Android, затем выбираем эту сеть из списка в ActiveOBD.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ActiveOBD, напомни, плиз, как проверить видит ли Андроид USB ELM адаптер? Помню где-то ты писал, а найти не могу.

Приехал мне из адаптер, очень хочется с Флаем его подружить. Ну и если подружится, ждем версию с поддержкой USB. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел платной версии или чего-то такого

Платная версия пока невозможна по ряду причин, главная из которых - необходимость дополнительного (нового) функционала. Просто убрать рекламу и брать за это деньги - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1, вывод был таков, что по корпусу определить внутренности невозможно. Попробуйте актуальную бету 1.2.3, подробности:

https://plus.google.com/102273952620995986118/posts/EMAD8TcQPUh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости.

 

1. Выпущена версия 1.2.4 с поддержкой WiFi и Bluetooth одновременно. Используйте Меню->Настройки для выбора типа подключения.

 

2. Могу подтвердить совместимость адаптера Vgate iCar2 как WiFi, так и Bluetooth версии. Это фирменный Китай (не noname).

http://www.vgate.com.cn/en/iCar%202%20bluetooth-240.html

 

Идет в белой коробке.

 

 

$_57.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Выпущена версия 1.2.4 с поддержкой WiFi и Bluetooth одновременно. Используйте Меню->Настройки для выбора типа подключения.

 

попробую завтра... :)

 

а то с сервисами гуугля я так и не подружился...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. Могу подтвердить совместимость адаптера Vgate iCar2 как WiFi, так и Bluetooth версии. Это фирменный Китай (не noname).
У меня ВТ версия Vgate iCar2 работает без нареканий, подтверждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При последнем обновлении проги заработал WiFi  адаптер. Спасибо разработчику. Есть одно, но при небольшом повороте руля, колеса на пиктограмме уж очень сильно вращаются, понимаю что мелочь. В целом все здорово, буду дальше юзать софт  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не найдено.

 

Возможные причины:

  • приложение, которое вы ищете, не существует
  • ИЛИ
  • разработчик приложения сейчас не проводит тестирование
  • ИЛИ
  • у вас нет разрешения на участие в тестировании.

 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно, но при небольшом повороте руля, колеса на пиктограмме уж очень сильно вращаются, понимаю что мелочь.

 

Так сделано умышленно, чтоб увеличить чувствительность в околонулевой зоне. Помогает при параллельной парковке, но это, конечно, детский сад :) Не хватает интеграции с датчиками парковки, но это пока за рамками данной программы.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1, значит это не только у меня было... :D

 

 


Спасибо разработчику.

 

 

 однозначно...  

чёткое соединение... корректные показания... будем тестить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил работу программы на эмуляторе, с тремя разными адаптерами

OBD Link LX, ELM 327 WIFI, ELM327 bluetooth , нормально работает

только почему-то не все параметры показывает, правда ответ на запрос АА точный не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...