Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение программы ActiveOBD for Subaru


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завтра обновлю

предыдущая версия 1,2,4 заработала на nexus 5, показывала все параметры кроме поворота руля.

на nexus 7 соединиться BT адаптером не пожелала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.2.5 уже официально выпущена. У кого проблемы в подключением - включайте в Torque полный доступ для плагинов, в ActiveOBD тип подключения "Torque*" и все должно работать (если адаптер, конечно, нужной версии). Запуск ActiveOBD в таком случае лучше делать из главного экрана Torque (там, где плагины).

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые спецы!!!

А вот эти автосканеры подойдут, что бы показывал максимум параметров?

http://www.ulmart.ru/goods/922952

http://www.ulmart.ru/goods/571174

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум параметров будет показывать только дилерский SSM. Либо приближенный к нему профессиональный сканер. Все остальное, включая ELM-327 - от лукавого. Поскольку ограничено стандартом OBD.

Сегодня приходил грустный клиент - сжег на своем Приусе CAN шину. Втыкал туда  ELM-327, правда USB вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по всему, это подделка на оригинальный Vgate. Значит, должно работать. Другой вопрос, зачем покупать подделку, а потом иметь проблемы как говорит kost. Хотя, если они гарантируют качество своей подделки - прекрасно.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти автосканеры подойдут, что бы показывал максимум параметров?

 

Хорошо, что напомнили. Анонс: следующия версия программы будет показывать много новых параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходил грустный клиент - сжег на своем Приусе CAN шину. Втыкал туда ELM-327, правда USB вариант.

Костя, а как это случилось? Елм виноват или с питанием беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ живой - другие машины видит. Хрен знает, может при подключении разность потенциалов компа и машины. Может статика. КАН-то не так просто убить. 

Если клиент поставит задачу - буду разбираться. А так - просто разговор был из серии "что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что напомнили. Анонс: следующия версия программы будет показывать много новых параметров.

Есть просьба - сделай шрифт цифер покрупнее, а то телеыон трясется, не близко от глаз, и цифры с одного полувзгляда не считываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просьба - сделай шрифт цифер покрупнее, а то телеыон трясется, не близко от глаз, и цифры с одного полувзгляда не считываются

Если тапнуть по иконке она превращается в крупные циферки. И это состояние запоминается.

Screenshot_2015-06-19-17-30-39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум параметров будет показывать только дилерский SSM.

 

@kost, а есть параметры дилерского SSM, которые могут косвенно свидетельствовать о проблемах с герметичностью/отложениях и т.п. ? Здесь вот уже два человека жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD, о герметичности впуска можно только косвенно говорить по углу открытия дросселя, разряжению по впускном коллекторе и топливной коррекции. Без опыта хрен разберешься. А вот отложения, что на фотке Праворульщика - с ними никак. Не видят это мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список изменений бета-версии 1.2.6:
- добавлены PRO-параметры. Это динамический список информационных элементов, потенциально интересных профессионалам. Доступны, когда адаптер подключен.

Примечание: все PRO-параметры на английском языке и имеют одинаковую иконку. Используйте изменение стиля (нажатием на элемент), чтоб увидеть название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.2.6 теперь общедоступна.

Удобная вещь среди pro-параметров установленная скорость круиза. Только она у меня четко совпадает со спидометром, а я ставлю ее по ГПС, что несколько меньше, чем кажет спидометр. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная вещь среди pro-параметров установленная скорость круиза. Только она у меня четко совпадает со спидометром, а я ставлю ее по ГПС, что несколько меньше, чем кажет спидометр. )

 

Температуры ведь тоже с датчиков машины показывает, а не то, что можно вручную намерить термометром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрали бы инфу об адаптерах в одном посте. с которыми точно работает все.

Это не реально, у меня дешевый китай нонеймовый, с телефоном заработал после перепайки, да и то отваливается постоянно. А с планшетом он живет гораздо лучше. Вот скоро vgate должен приехать, потестим и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не реально?, у кого то есть адаптер. Он отписался тут - работает. Главный по этой теме добавил адаптер в определенный пост.

у меня например адаптер вот такой, V1.5

http://ru.aliexpress.com/item/2013-New-Arrival-Super-Mini-ELM327-Bluetooth-OBD2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-For-Multi-brands-CAN/1129454663.html?s=p

с ним работают только основные функции, типа температуры, оборотов двигателя. Поворот руля не работает

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не реально?, у кого то есть адаптер. Он отписался тут - работает.

с ним работают только основные функции, типа температуры, оборотов двигателя. Поворот руля не работает

Китайцы в один корпус могут запихать абсолютно разные девайсы.

У меня такой-же, с ним все работает. Но от телефона он отваливаеся постоянно, а от планшета нет.

IMG_20150125_160402.jpg Тоже версия 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...