Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рыбалка в Карелии, лето 2015.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, хотелось бы летом с семьей и друзьями съездить в Карелию или юг Мурманской области половить форели. Параллельно посетить Соловки. Сразу оговорюсь рыбаки из нас так себе, поэтому встает вопрос: куда ехать? В интернете противоречивая информация, не хотелось бы попасть впросак. Желательна какая-нибудь рыбацкая база с возможностью остановиться на ночь. Продолжительность поездки - неделя + -. Самый главный вопрос - когда конкретно стоит ехать?

Есть у нас знатоки Карельской форели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, далеко очень, дети офигеют в дороге. Я б с удовольствием.

А там озёрная или речная?

По озёрной могу подсказать.

 

Думаю, в июне. В первой половине. Затем, в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, но хотя родился и живу в Карелии, ни одного места не знаю.

Завтра спрошу у брата - он у меня охотник и рыбак.

Сам рыбалкой не увлекаюсь, особенно после того, как у младшего сына аллергия на рыбу проявилась.

Люблю тихую охоту (собирать грибы), правда мест все меньше - лес вырубается только держись.

Уже три места любимых превратились поля - только пеньки торчат - жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там озёрная или речная?

По озёрной могу подсказать.

 

Думаю, в июне. В первой половине. Затем, в конце августа.

Я даже и не знаю, озерная или речная, вроде быстрых холодных речек там хватает, так что должна быть речной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, хотелось бы летом с семьей и друзьями съездить в Карелию или юг Мурманской области половить форели. Параллельно посетить Соловки. 

А лето это когда??? Месяц?? У мя друзья в Карелии есть и на Белом море дальние родственники ... Тоже собирался. Вопрос в том когда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лето это когда??? Месяц?? У мя друзья в Карелии есть и на Белом море дальние родственники ... Тоже собирался. Вопрос в том когда??

Любой летний месяц в принципе. Друзья узнали о моей затее и позвали в Мурманск, куда-то совсем на север на Баренцево море, или предлагали на Белом море на Варзуге, лосось говорят там хорош. Я даже теряюсь в выборе куда поехать, но к Мурманску больше 2000 км, с детьми по любому на ночевку останавливаться, а это значит 4 дня в пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой летний месяц в принципе.

Лосось любит кислород. Чем холодней летом вода, тем он активнее. Это я по форели сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосось любит кислород. Чем холодней летом вода, тем он активнее. Это я по форели сужу.

Это я знаю. Но на крайнем севере в речках с быстрым течением даже летом вода холодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Варзуги и семги/горбуши, реально сейчас жесткий контроль., идет только в определенное время., но москвичей много приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Варзуги и семги/горбуши, реально сейчас жесткий контроль., идет только в определенное время., но москвичей много приезжает.

Я уже в курсе, там попандос с лицензиями какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то поймал брата. Говорит ловил форель в верховье реки Важинка и в ручьях, которые впадают в нее, но форели мало.

Если хочется "отвести душу", то лучше ехать на Кольский полуостров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...