Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 1.6CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

Пригнал машину из Нижнего тройку дней назад.Нижний-Москва-Смоленск, примерно 850 км.Несколько часов пробок за Владимиром. Заправлялся полный бак 95 в Нижнем возле салона. Затем в Смоленске опять до полного. По чеку влезло 53 литра с копейками. Комп показывал 6 литров среднего. Скорость во время перегона в основном 100 км по навигатору, ну там населённые пункты и тп., периодически до 120, но не очень надолго. По городу не могу пока сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Я тут понял, что гвооить о расходе можно только относительно. Относительно своей обычной манере езды. Соотвественно, на одной и той же машине, на одном участке цифры будут разные. Причем разница существенная!

На трассе, сколько я ездил (всего пробег

Недавно ездил по обычной трассе, но с "небольшими нюансами", вместо обычных 2 человек в машине было 4 + груз, мы реально спешили, и за рулем сидел вполне уверенный в себе водитель. В общем, при средней крейсерской в 140 км/ч, расход в итоге показал за 400 км трассы за 14 л/сотню. Разница реально в 2 раза! 

Сказать, что я был шокирован - ничего не сказать. Лучше уж буду ездить 100-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое по нашим пробкам и коротким маршрутам-13,6-13,8 по городу. Правда пробег ещё смешной-3680 км. Может ещё не обкатал?

Изменено пользователем Евгений НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да и бензин тоже. Как то с братом в Минск ездили на "хтраиле" за двигателем на мазду. Топил всегда 120 расход ниже 10л. не падал ехал в ночь, пробок не было. Приехали в Минск, заправились там на газпромнефти причём бензин там дешевле был чем у нас аж на 1.5 руб. с литра. Но самое интересное началось когда расход топлива начал падать на глазах. Днём по Минску иногда с заторами расход начал падать. Вообщем пока ездили на Белорусском топливе расход упал на 2 литра и показывал 8 литров на 100км. Потом опять заправка в России и расход снова начал расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое по нашим пробкам и коротким маршрутам-13,6-13,8 по городу. Правда пробег ещё смешной-3680 км. Может ещё не обкатал?

27 000 - 13.8 по компу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрасываю периодически комп чтобы смотреть при разных манерах езды как. сейчас езжу без пробок, достаточно активно, но не в пол таплю. расход 11.

на обкатке 8 было, когда выше 3000 обороты не крутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег сейчас 17 000 км., счётчик "А" не обнулял ни разу - показывает средний 10,8л., счетчик "Б" обнуляю после каждой заправки...

Класс топлива и заправочная станция, по моему мнению, так же влияют на показатели, если заправляться VIPпауэром на Shell, 95-м Экто на Лукойле или любым 98-м, то расход на трассе снижается до 6,6-7,4 л., тогда как эти же самые марки бензина увеличивают расход в городе при прогревах и пробках - вплоть до 17,0-18,0 л., обычный 95-й в городе расходуется на уровне 11,4-12,6 л., на трассе 9,0-10,0 л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только проехали 1700 км с полной загрузкой (4 взр.+2 дет.) и багажником для лыж сверху, трасса сухая!, расход средний 10,8 л\100. По баку проверял -около 11л тоже. Бензин лили на разных заправках и брендовых и др. - разницы особой не заметил. Скорость средняя 49 км.ч., ( моментальный с такой загрузкой показывает 10,5 на 120 км\ч при 3000 обор. и  12,5 при 140 км\ч при 3500 обор.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сбравываю счетчик "В" после каждой заправки 95-го G-Drive...сегодня пробег по "В" был 580км, расход 8,6. Езжу только по Мск с утра на работу и вечером обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас там 8,6 получается, по прямой наверное долго надо ехать ) у меня 11.8-12 стабильно. обычный городской режим, без пробок фактически. на работу не езжу на машине, по вечерам основном и выходные. так что это город с учетом светофоров только. на 95 лукойле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что по Москве с таком относительно беспробочно-праздничном режиме у меня 8.5-9, не больше. Сейчас при пробеге 4300 средний расход по компу  (с покупки машины) 10.0, средняя скорость 17 км/ч :( На работу и с работы каждый день как минимум, по пробкам, часто 40 км домой еду 3 часа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добавлю еще статистику/наблюдения.

В праздники проехали почти 2000 с солидной загрузкой, 4 человека плюс груз, килограмм 100. Трасса в несколько перегонов с перерывами + немного бездорожья, плюс часа 2-3 ужасных пробок на М7. Расход выходил на среднюю в 8,4 по компьютеру (иногда становился 8,2). Среднюю скорость сейчас не скажу, но держали, если без помех около 110-120, больше только на обгонах.

Два раза замерял по количеству залитого и израсходованного бензина на полный бак (влезало 51 и 55 литров). Оба раза вышло около 8,8. Бензин 95 Газпромнефть и Лукойл обычные. В общем, сделал такие выводы:

1. Считаю, что комп считает нормально в пределах небольшой погрешности.

2. Если не гнать больше 120 - больше, чем 8,4 на трассе (не чисто пустой трассе, а со всеми житейскими перепетиями)  потратить сложно.Т.е. с полным баком можно смело искать следующую заправку только через 600 км.

3. Загрузка машины с двигателем 1,6 все же сильно влияет на потребление топлива. Разница в +300 кг дает +2 - +2,4 литра на сотню км потребления. Жалко машину, когда она загружена, так ей тяжко приходится(((. Подумалось, что для тех, кто покупает машину на тест-драйв нужно приходить в таком составе, в котором часто ездят. Т.е. если например, машина покупается для худенькой женщины, а на тест-драйве в ней кроме нее будут сидеть немаленькие муж и менеджер, то 1,6 понравится гораздо меньше, чем если она там сидела одна, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день . Ездил через переправу в Крым . Пробег по спидометру туда обратно 5850 км. расход по компу 7,6  средняя скорость по трассе 120-130 км/ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заправил полный бак в Барнауле, затем в Новосибирске и Омске дозаправлялся. до дому около 1,5 т. км и километров 60 по городу.  Средний расход за весь путь получился 7,0 литров. Средний расход по компьютеру показал 6,2 л. В машине по трассе ехал один. Дома заправился на горящей лампе. В следующий раз заправился опять на горящей лампе. Расход составил 12,3/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х литровый то жрет так же, а то и меньше...) 

12,3 это был только городской режим с климатом. Может пока ещё новая. По трассе же было 7 литров. Если кто знает трассу Тюмень -Омск, в районе Ишима, то по ней ехал 80 км около 6 часов со скоростью 5-10 км в час, и постоять пришлось, дорога как после бомбёжки, в июле дело было. Поэтому 7 литров это гуд. На хонде до этого 8 литров было при самой экономичной езде на двигле 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...