Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0MT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то расходомер показал удивительные цифры 4.4 л.

не считово. Давай в студию скрин средней скорости и километража после сброса. Так я могу и 3л нарисовать, если обнулюсь и с горки съеду ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считово. Давай в студию скрин средней скорости и километража после сброса. Так я могу и 3л нарисовать, если обнулюсь и с горки съеду ;)

Да я как то не хочу ни кому ничего доказывать. Можете не верить. Мне как то все равно. Я фотки пробега не делал. Могу сказать, что на пробеге 87 км и средней скоростью 81 км/ч расход составил 4.4л. Да. Дорога на Ростов у нас как бы с горки идет, но когда я вернулся домой, соответственно в горку, то расход стал 5.2 л и средняя скорость стала 71 км/ч

Мне так же никто и по Приусу не верил, что после ТО с чисткой форсунок и заменой свечей, у него может быть расход 3.5 л и даже 4.1 л. Но факт остается фактом. Что на леворуком, что на праворуком Приусе.

1200x900.jpg

IMG_20140712_111639.jpg

IMG_20140802_111842.jpg

post-7595-0-85581900-1395381520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извращался -пенсионерил вчера по трассе..

80км/ч, нежные поглаживания педальки газа, 6-я скорость, 1700 об/мин, в машине только мы с женой и кг 40 всякой хрени..

В общем 5.8л/100км)) (на 240км)

ПС: Правда по бортовому компу, который слегка приукрашивает суровую действительность.

ПС1: двиг.шит Дроновым.

ПС2: на обратном пути не позорился, ехал 115км/ч.. 7.2л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите! О чём говорит цифра 8.4.и буква А?

Всю инструкцию перерыл.

10.1 как понял, это средний за всё время,7.1 реальный или мгновенный.

20170904_140836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале есть, переключатель режимов одометра ( суточный/общий пробег ), соответственно это расход за пробег в режиме "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,6 всегда...было 12.7. Город... Да люблю слушать движок на 4,5 тыс оборотах, иногда даю пробой для профилактики насморка мотора...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня упал расход, когда я сбросил БК. Вспомнил как БК сбрасывать... :D Показывает в среднем 10.4. Нормуль. Почти как поло седан... :D И при этом постоянный ПП же ещё и двухлитровый мотор, а у поло был 1.6. Климат и музыка с фарами...всё работало. Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пол года расход 7,8 л (трасса - город 50 на 50), но только мужа пущу за руль, так сразу 8,5)

Лерочка, каштаны это конечно красиво, но  тема не про варик. Хотя в целом, у Вас приятный, девичий расход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года расход 7,8 л (трасса - город 50 на 50), но только мужа пущу за руль, так сразу 8,5)

У вас, наверное, дорога под уклон. У меня меньше 10 никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В основном машина в гараже,на прогрев уходит мало топлива и времени.Пробег по трассе и городу 50/50.При морозах(-25) расход показывал 10.8. Сейчас потеплело 9.8. Иногда на прямичках кручу до 5.5 об.м.,но прямички у нас короткие,пропердеться свечкам даю и всё. По б/к конечно врят ли это верно.Полными баками не отсекал и не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-14 л/100 км. минимум 3 прогрева по 10 минут: утром, обед, вечер, иногда до 5 прогревов. Пробег ежедневный 40-60 км, средняя скорость 24-30 км/час. На 50 литрах 350-370 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Коллеги, возник интересный вопрос:

а как вы считаете тот расход, о котором пишите?

 

в моем хве (13-года), на котором езжу скоро 2 месяца, стоит простой дисплей без "мультифункциональных" наворотов, который среди прочего показывает цифирь "среднего расхода" от последнего сброса пробега. На предыдущих машинах и такого не было, поэтому я привык заправить полный бак, сбросить счетчик, проехать ~400-450 км, заправить полный бак, посчитать расход, разделив залитое на пробег. И так по циклу при каждой заправке. В основном заправляюсь на более-менее одних и тех же заправках (поскольку основной маршрут дом-работа-дом), так что повторяемость всегда довольно надежная, разность "полности бака" у разных заправщиков вполне успешно усредняется (да она и невелика). И по такой методе оценивал расход много лет.

 

Применил тоже самое к хве и сравнил с показаниями его компьютера.  "Расчет по залитому" оказывается всегда  на 0.6-0.8 литра/100 км больше, чем показывает дисплей. Ситуация опять же совершенно стабильная (выезжаю свои 400-450 примерно за неделю, так что сколько-то  статистики накопилось). Попробовал сменить заправку  - на трех заправках разных брендов (BP, Газпромнефть, Лукойл)  cитуация не меняется. На дисплее было от 8.8 до 9.4 "среднего расхода на 100 км" между заправками, по расчету (делению залитых литров на километры) - от 9.4 до 10.2. Погрешность с 0.2 литра/100 легко обяснима - это как раз "цена деления" показометра в машине. Но что на трех разных заправках одинаково не доливают - как-то не верится... Больше верится в стабильную (и изрядную) погрешность измерения расхода бортовым компьютером.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Вас еще довольно низкие цифры погрешности. Многие здесь отмечали 1л на 100 км. Тоже неоднократно проводил подобные замеры, но только в режиме "трасса", при поездках на большие расстояния. Получалось в среднем 0,5 л на 100 км (по методике "Заправка до полного"). Но и "недолив" весьма распространен в нашей стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешность.. Ото ж - что такое "полный бак", и кто его точно измерял..))

До 10 тыс. на Форе записывал каждую заправку. Просто ради интереса, помня многочисленные холивары на всех автофорумах по методам замера. Кто по булькам, кто литр доливая, ездил)))

Так вот, разница со средним значением показометра составила 0,1л. (уж не помню даже, в какую сторону). Согласитесь, при замере тысячи литров картинка куда как объективней "полного бака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...