Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы понять технологию замены, надо обладать развитым воображением.

Ещё раз, пожалуйста! Меня интересует только одно: не обманули ли меня в магазине, продав только корпус фильтра с одной резиновой кольцевой прокладкой?

И зачем, вообще, менять корпус? Обычно меняют фильтрующий элемент, если он не подлежит очистке.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ибо мне попался пустой внутри.
Володя, тебя к сожалению не просто обманули, а нае...ли. Но, если на "фильтре" нет повреждений, то можно написать претензию с угрозой провести экспертизу соответствия с последующей подачей иска и взысканием стоимости, расходов на экспертизу, оплаты юриста в суде, морального ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, тебя к сожалению не просто обманули, а нае...ли. Но, если на "фильтре" нет повреждений, то можно написать претензию с угрозой провести экспертизу соответствия с последующей подачей иска и взысканием стоимости, расходов на экспертизу, оплаты юриста в суде, морального ущерба.

Я поступил проще: пошёл и сдал его назад. А на эти деньги там же взял два фильтра салона.

Изделие под названием MANN-FILTER WK828X предназначено для системы очистки топлива в дизельных движках. Компания MANN презентует его в своём каталоге как "вечное". Непонятно вообще зачем его тогда продают. Наверное оно повреждается, когда автомобиль попадает под танк  :) .

Сегодня поменял масло, тормозную жидкость, фильтр воздушный в двигательном отсеке и салонный фильтр. Протёр тряпочкой приборную панель и с чувством глубокого удовлетворения приступил к просмотру матча с канадцами. А топливный фильтр нам по регламенту менять нужно нескоро. Возможно, некоторых из нас он может и пережить.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Поменял топливный фильтр на своём xv. А вот с сеточкой промах. Узнал об этом только после вскрытия бака. Подскажите, кто знает, от чего эта сеточка? Сказали, что VIN идёт именно она. 

post-7205-0-62099600-1499956963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, чтобы не оставить без топлива двиг, при малом уровне и резких наклонах.

Важна конечно, особенно глядя на фото другой сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, на автомобиле 2012 года в бензобаке меняется и фильтр тонкой очистки, и сетка?

Какие каталожные номера оригинальных обеих  деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны номера оригинальных деталей (фильтре, сетки, колец), чтобы правильно подобрать аналоги..


У кого-есть заказ-наряд, выложите пожалуйта.


 


p.s. В Крылактском мастер вообще сказал, что отдельно их нет и идут только с бензонасосом за 40тыс. И что этот пункт в регламенте идёт только для автомобилей с внешним фильтром.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subsha, а самостоятельно залезть и покапаться в http://www.japancats.ru? не?

 
SUBARU 42021-FJ000 Насос топливный в сборе ~ 20000р
 

SUBARU 42072-AJ060 Фильтр топливный ~ 6000р

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: оригинальных сеток бензонасоса не бывает. Какие неоригинальные подходят?

42072-AA121 - сетка в лючке слева (сзади водителя) (350 руб, оригинал), сетка на насос подходит с нивы шевролет (50 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, такой вопрос. Поменял т.фильтр и после этого машина постоит 15 мин.и машина заводится со второго раза. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан..??

Полез опять в фильтр, топливный насос не сел до конца в посадочное место,переделал. Буду смотреть,есть ли изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автомобиль пробежал 73ккм. Решил, что пора пришла заменить топливный фильтр. Сложного ничего нет, достаточно почитать тему. Спасибо всем кто подробно описывал все манипуляции. В комплекте с фильтром были колечки (пластмассовое-1шт, резиновые-2шт, для клапана). Немного мусора в чашке, сеточка забита грязью, бумага грязная, на фото видно. Заправлялся на проверенных АЗС Российских производителей топлив (рекламу делать не буду). Спасибо за внимание. Всем отвечу на вопросы.

20170922_152203.jpg

20170922_170046.jpg

20170922_170139.jpg

20170922_170248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автомобиль пробежал 73ккм. Решил, что пора пришла заменить топливный фильтр. Сложного ничего нет, достаточно почитать тему. Спасибо всем кто подробно описывал все манипуляции. В комплекте с фильтром были колечки (пластмассовое-1шт, резиновые-2шт, для клапана). Немного мусора в чашке, сеточка забита грязью, бумага грязная, на фото видно. Заправлялся на проверенных АЗС Российских производителей топлив (рекламу делать не буду). Спасибо за внимание. Всем отвечу на вопросы.

Как масума себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...