Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мотоциклы


Czech

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

 

Сегодня — день рождения мотоцикла

 

29 августа отмечается 131-ая годовщина со дня получения патента на первый в истории мотоцикл

 

Reitwagen или «повозка для езды верхом» — именно так называлось транспортное средство, заявку на который подали немецкие инженеры Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах. И хотя их изобретению предшествовало появление нескольких образцов двухколесного транспорта на паровой тяге, именно Reitwagen принято считать «отцом всех мотоциклов».

Любопытно, что на самом деле первый мотоцикл представлял собой 90-килограммовый велосипед с деревянной рамой, оснащенный одноцилиндровым четырехтактным ДВС рабочим объемом 264 кубических сантиметра. Максимальная мощность двигателя составляла 0,5 лошадиных силы (при 600 оборотах в минуту), которых было достаточно, чтоб разогнать первый мотоцикл до 11 километров в час.

Первая поездка на новом транспортном средстве состоялась 18 ноября 1885 года. За рулём невиданной по тем меркам машине сидел 17-летний сын Даймлера Пауль, проехавший 12 километров в окрестностях немецкого города Штутгарта. Зимой 1885 года ременный привод был заменён на двухскоростную двухременную трансмиссию, а в 1886 году работы над Reitwagen были прекращены — Даймлера увлекла разработка четырехколесного транспорта с двигателем внутреннего сгорания.

Фирма Даймлера к работе над мотоциклами уже не возвращалась, а оригинальный Reitwagen сгорел при пожаре в мастерской в 1904 году. Однако само изобретение навсегда изменило мир транспортных средств и породило всё роскошное многообразие современных мотоциклов, которыми до сих пор наслаждаются миллионы людей во всём мире. С праздником, дорогие мотоциклисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было прочитать мнение путешественника автомобилиста, впервые поехавшего на дальняк на мотоцикле.

 

https://www.drive2.ru/b/451782456979226663/?utm_source=DRIVE2&utm_medium=from+mail&utm_campaign=digest2&utm_content=2016-09-02&utm_term=URL

 

 

Поневоле примеряешь на себя, так как тоже задумывался о таких путешествиях.

Но я пока не готов.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно было прочитать мнение путешественника автомобилиста, впервые поехавшего на дальняк на мотоцикле.

 

Нормальные впечатления новичка, который узнал, что в дождь мокро, а в жару жарко. 

 

Ключевая фраза: И нельзя на мотоцикле спокойно ехать, придерживая руль, клацать в мобилку, читать новости и лайкать инстаграм.

Ещё забыл про "бургер жрать" и "в носу ковырять". Поубивал бы! А потом "откуда он только взялся, летел 200 и я его не видел".

 

Процитирую классика:

 

 

 

 Если отпуск проводишь на мотоцикле, видишь все совершенно иначе. В автомобиле ты всегда в замкнутом купе, а поскольку к этому привыкаешь, то сложно себе представить, что все, что видишь в окне, -- просто тот же самый телевизор. Ты -- пассивный наблюдатель, и все движется мимо в скучном обрамлении. На мотоцикле такой рамки нет. Ты полностью в контакте со всем вокруг. В самом пейзаже, а не просто созерцаешь его, и это чувство собственного присутствия ошеломляет. Бетон, проносящийся в пяти дюймах под ногой, реален, по нему ходишь, и -- вот он, мелькает так, что невозможно сосредоточиться, и в то же время можешь опустить ногу и шваркнуть по нему в любой момент. Все это вместе -- единое переживание, которое никогда не сотрется из немедленного сознания. 

 

А я теперь с мотопутешествиями задержусь надолго, но каждодневный мотик эксплуатируется по-прежнему в хвост и в гриву. 

 

https://youtu.be/0aW1TqJJDdU?t=441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Czech,

Месье  - копирайтер?

 

Читаю отчет и радуюсь, так здорово написано. Всем рекомендую, кто еще не ходил - сходить по ссылкам.

Чтение завлекает и приносит удовольствие.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

У меня выродок хд. и гусь. Но пока на улице дождь вперемежку со снегом, я даже думать не хочу о том, что бы их выгулять.

 

На мотобратьев по трассе сейчас смотрю, как на идиотов. Что должно в голове щелкнуть, что бы катать в такое время... Хз. 

 

з.ы.

На майские на поле прилег на гусе )) Чет настрой вообще пропал. Нога болит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой погоде... Реально надо быть ужаленным.

 

 

Реально выезжал - солнышко светило вовсю. А дальше уже просто некуда было деваться, надо было ехать до победного. Ну или можно было на трассе накрыться пледиком и ждать тёплой погоды.

 

0_193086_830bcbd1_XL.jpg

 

Для имевших дело с мототехникой на уровне "у меня в деревне ява была" уточню, что вернулся домой тёплым и сухим. Есть такие вещи как экипировка, дождевик, тёплые ручки и ветрозащита. А если бы догадался пинлок к шлему захватить, то не пришлось бы с запотевшим визором ехать как ёжик в тумане. Адски замёрз только указательный палец левой руки, которым постоянно снег с визора смахиваешь :)

 

0_193078_baf51440_XL.jpg
 
0_193076_56d17d15_XL.jpg
 
0_19307a_faf79dc_XL.jpg
 

 

Ну как-то так в общем. Все мир, а хейтерам - рогалик с бламанже!

 

0_193080_fd3afb3e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или можно было на трассе накрыться пледиком и ждать тёплой погоды.

 

Статистику по глушнякам, главное, не пополняй.

 

После рождения ребенка жена сказала - продавай мототехнику. Реально, переживает. Отбился с трудом. Уговорами, обещаниями. Стараюсь нервы не мотать ей.

 

А фотки хорошие. Сразу видно- фотограф. Ну и мот легендарный. Пробовал его с автоматом? Я пол года назад маялся выбором, в итоге все-таки GS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После рождения ребенка жена сказала - продавай мототехнику.

 

Ошибка была совершена гораздо раньше, на этапе выбора жены.

 

 

 


А фотки хорошие. Сразу видно- фотограф.

 

Я не фотограф, я сетевой инженер.

 

 

 


Пробовал его с автоматом?

 

Африка с автоматом? ЩИТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата: "Я не фотограф, я сетевой инженер."

 

Не важно, кто Вы (в данном контексте). Фотки приятно смотреть от человека, понимающего, как снять, когда снять и что еще потом с этим делать ...

чего бы не сказали противники "обработанных" фото.

Ваши фото очень смотрибельны.

Изменено пользователем Дмитрий НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с последняя фотка - не постановка. Очень даже реальный сикхский мотоклуб. Недавно была где-то статья про их нелегкую жизнь, в частности больше всего проблем у них потому что ездят в тюрбанах и отказываются носить шлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...