Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переходные рамки для альтернативных магнитол и мультимедии


Рекомендуемые сообщения

Так этот купил за 31 800 р. Лицензионный Новител в комплекте, проц и TV тюнер Philips, телевидение не проверял, даже антену не стал искать, а радио берёт изумительно чисто, там какая-то новая технология применена с противофазой что-то связано, да с альтернативными частотами...фиг знает, лень читать опять инструкцию))) Скажу только, что берёт действительно лучше намного штатной башки. Из недостатков система -WinCE 6.0, долго грузится 10 секунд аж. Резистивный экран тоже отношу к недостаткам. нет мульти тач. А так в общем доволен.

Ну я взял свою голову почти в 3 раза дешевле, т.к. навигатор в телефоне есть, а телек я в дороге не смотрю :)

Аудио процессор у меня тоже есть. Как долго грузится я не засекал, около 5-8 сек. А вот резистивный экран это скорее плюс, зимой рулю в перчатках ( в моей джетте нет обогрева руля, вроде на пятнашке тож нету) и нет необходимости их снимать чтобы переключить трек или источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец-то поставил себе магнитолу. 3 месяца не мог купить рамку. В итоге взял CARAV 11-212 вот тут - http://automediya.ru/katalog/avtozvuk_tyuning/perekhodnyie_ramki_dlya_inomarok/carav_11-212/

На сайте написано что нет в наличии, но нужно звонить. Мне привезли под заказ. При том недорого - за 1015 руб.

Там же взял антенный адаптер CARAV 13-011.

Все стало. Результат (до и после) см. на фото.

На фото кажется что "щелевато" но на самом деле это игра теней. Стоит довольно плотно и в жизни выглядит получше чем на фото. Жене понравилось, а это главное ;) 
На фото видно, что на 1-1,5 миллиметра рамка утоплена в панель. Мастер сказал что долго возился но по-другому не получается. Я спорить не стал.

 

Насчет качества звука:

Я не меломан, но штатная магнитола не понравилась совсем ни по звуку ни по эргономике. С экраном брать не хотел - мне хватает навигатора на телефоне. Дороже 10 тыр тоже платить не собирался. Хотел чтобы был блютус и порт USB на передней панели. Из того что выдал яндексмаркет выбор сузился до Nakamichi NA788 и Sony WX-GT90BT потому что все остальные модели выглядят как новогодняя елка. А я хотел что-то строгое. Sony WX-GT80UE думаю по качеству был бы получше, но опять же - несимметричный дизайн и мелкие кнопки :unsure:  Кроме того у Nakamichi есть слот для SD/MMC card, и съемная морда, что очень удобно.

Качество звука на штатных динамиках меня удовлетворило. Делать шумку и ставить нормальные пока динамики не собираюсь.

post-3908-0-65968300-1427014633_thumb.jpg

post-3908-0-58643900-1427014643_thumb.jpg

Изменено пользователем Diklonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

у хв рамка прямая

80ef1d8s-480.jpg

 

а там выпуклая чтоль какая-то? по китайски смотреться будет имхо

реальный колхоз. Очень заметно, что голимый неудачный самопал. Всё криво и с щелями.имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spam,

"Одно дело разработка и сборка китай, другое только сборка. Беседовал с директором автостудии звука, говорит все эти "ГУ в штатное место" полное УГ."

 

 

Поверьте, сборка это очень много))) При выборе своего авто "заболел" шеви каптивой, собирался покупать уже, но на тесте смотрел корейской сборки, а тут бах трах, мы уже не украина, а Россия и в выборе только российская сборка.... Скажу честно, я был в шоке, другая машина, вернее впечатление от машины))) Всё что меня вдохновило в ней, всё от чего пришел в восторг, просто исчезло. Не двигатель, конечно, и не коробка передач, а то как сидишь, то с каким звуком закрывается дверь....В итоге взял Форя, но чисто японской сборки)))

Так вот, вернемся к ГУ, сегодня прогонял своё по всему чему только можно, писали что камеру туда лучше не подключать а оставить на маленьком экране, типа изображение отвратное, разрешение слабое у экрана. Могу сказать, что изображение изумительное просто, что с камеры, что с DVD/ Звук на приёмнике, настолько качественный и чистый, что просто диву даёшься. Там какую-то новую систему использовали при приёме радио сигнала.

Сколько она проработает.... конечно не знаю, но будем надеятся что подольше))) По поводу цены, так она как раз не такая уж и "бюджетная" получается, больше 30-ти тыров...Короче пока доволен, да и смотрится она как родная в авто. Извеняюсь за качество фотографий, лень было выезжать из гаража после установки, а там темновато)))

вот это в кайф смотрится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот так выглядит, например, Pioneer AVIC-8000NEX с рамкой Metra 95-8905B (Forester 2014 г.в.).

http://s800.photobucket.com/user/joejam1226/media/Forester%20Audio%20Install/Final1_zps41ac7056.jpg.html

 

Мне лично нравится.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Метра выкатила переходную рамку для ХВ2015 и подобных

 

95-8907HG_web.jpg

 

При некой ловкости рук можно поставить и на машинки постарше. Например я попробую отрезать кусок от штатной рамки (у меня есть тестовая). Цена вопроса 21 уе в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как по человечески сделать верх :D

В американском каталоге есть верхняя часть только с аварийкой, правда под воздуховоды с окантовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехала из США переходная рамочка для 15 года. Типа все стало, но подогнать под магнитолу могли бы и лучше. Подумаю, что с этим можно сделать, чтоб до ума довести. 

 

Metra_Pioneer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята подскажите, рамка Metra 95-8907HG (которая для 2015+) подойдет под стандартный кларион:

 

b21746u-960.jpg

 

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая рамка подойдет под этот кларион. (Рамка должна быть без верха, т.е. климат+мафон)

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оригинальных подобная ставится на wrx. Номер 66065VA000.

http://www.ebay.com/ulk/itm/282308836035

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересен не оригинал, т.к. там цена разумная за кусок пластика

 

У меня есть оригинал, две штуки. Могу, даже, подарить. Но на дорестайл. Которая с воздуховодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть оригинал, две штуки. Могу, даже, подарить. Но на дорестайл. Которая с воздуховодами

Это у которой верх под одну кнопку аварийки?

У меня сл. проблема.

После замены приборки, стал вопрос куда впихнуть джойстик. Было найдено в Литве за смешные деньги: боковые воздуховоды (с оконтовкой которые) + центральная верхняя консоль с кнопкной аварийки и джойстиком (и с воздуховодами). За все это отдал 20 евро.

Теперь стал вопрос рамка под кнопки климата и мафон. ГУ менять не хочу, т.к. этот полностью устраивает.

 

P.S. От WRX пока тож не рассматриваю, т.к. там цвет другой, и как пишут форумчане что смотрится она одна ни к селу ни к городу. Надо целиком все менять

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...