Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G8042H01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду аппаратное подключение шнурком как- то , но не по wi-fi. 

Вы можете подключить по AV-входу к устройству любой регистратор при условии наличия у него AV-выхода. Но управляться он с ГУ не будет, только со своих встроенных органов управления. Для управления с головы нужно специальное ПО и доработка проводов подключения регистратора его производителем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На других ГУ с нашим DSP можно регулировать частоту среза фильтров, добротность, временные задержки и все по каналам.

А у нас....эквалайзер.

Вы путаете. На других ГУ с регулировкой поканалки используются другие процессоры. У нас процессор DSP NXP SAF7741HV в первую очередь используется для поддержки работы двух-чипового цифрового радио тюнера. Кстати, частота среза фильтров регулируется.

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете. На других ГУ с регулировкой поканалки используются другие процессоры. У нас процессор DSP NXP SAF7741HV в первую очередь используется для поддержки работы двух-чипового цифрового радио тюнера. Кстати, частота среза фильтров регулируется.

http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=7159&page=3

Обратите внимание на видео по ссылке с 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обсуждаемая модель подходит для установки на Форестер 2015г. ?  Дилер что-то говорил на счет разных воздуховодов, правда не понятно какую модель он имел в виду. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео видно какие параметры настраиваются: частоты среза фильтров, временные задержки, баланс и эквалайзер (как и у нас).

Ну и что там есть такое, чего нет у нас? Графически оформлен интерфейс по другому, настройки те же. Правда не понятно зачем они используют  SAF7741HV (если их реклама не врёт и там установлен действительно этот процессор, в чём есть сомнения, т.к. в рекламе китайцы могут написать всё, что в ум взбредёт). Он нужен для устройств с двумя радио тюнерами, у них тюнер простенький, одночиповый. К тому же сам аппарат по железу ни о чём - можно было использовать более бюджетный DSP. Китайская душа - потёмки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обсуждаемая модель подходит для установки на Форестер 2015г. ?  Дилер что-то говорил на счет разных воздуховодов, правда не понятно какую модель он имел в виду. Спасибо!

Да, это так. На новом Форестере решётки и дефлекторы воздуховодов имеют несколько другую форму и посадочное место. Поэтому либо нужно докупать дефлекторы воздуховода от предыдущего Форестера (и тогда обсуждаемое устройство встанет без проблем), либо подождать немного. Текущие устройства заканчиваются и будущие поставки будут уже под новый Форестер. Такая же ситуация будет и с XV 2015 если она появится в продаже в России (Субару Мотор пока до конца не определилась с этим вопросом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что там есть такое, чего нет у нас? Графически оформлен интерфейс по другому, настройки те же. Правда не понятно зачем они используют  SAF7741HV (если их реклама не врёт и там установлен действительно этот процессор, в чём есть сомнения, т.к. в рекламе китайцы могут написать всё, что в ум взбредёт). Он нужен для устройств с двумя радио тюнерами, у них тюнер простенький, одночиповый. К тому же сам аппарат по железу ни о чём - можно было использовать более бюджетный DSP. Китайская душа - потёмки...

 

Ткните, пожалуйста,носом где у нас можно отрегулировать частоту среза фильтров (включая полосовой) и временные задержки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? ;)

Если Вы слева не видите клавиш изменения частот среза полосовых фильтров, то вряд ли я Вам смогу чем-то помочь...

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,левые кнопки тоже регулируемые.Кстати на первом Флае(виндовом) это уже тоже было установлено с завода.Просто,видимо, ленимся покопаться в настройках техники(сам это определил тоже около года назад только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы слева не видите клавиш изменения частот среза полосовых фильтров, то вряд ли я Вам смогу чем-то помочь...

Если вы не различаете возможность настройки центральной частоты фильтров графического эквалайзера и поканальную настройку частоты среза фвч и фнч, то.... Ну и задержки поканальные где? А эквалайзер на том видео тоже есть, только десятиполосный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что железо ведь позволяет реализовать и фильтра и задержки, но нет - у всех строго супер-пупер эквалайзер и джаз-стадион-поп-рок.

 

А к скрину выше вопрос. Так все-таки одновременно можно только с тремя частотами работать (с теми, что на экране показаны)? Или со всеми, которые выбираются левыми кнопками. Если со всеми, то почему бы их не показать все на экране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. На новом Форестере решётки и дефлекторы воздуховодов имеют несколько другую форму и посадочное место. Поэтому либо нужно докупать дефлекторы воздуховода от предыдущего Форестера (и тогда обсуждаемое устройство встанет без проблем), либо подождать немного. Текущие устройства заканчиваются и будущие поставки будут уже под новый Форестер. Такая же ситуация будет и с XV 2015 если она появится в продаже в России (Субару Мотор пока до конца не определилась с этим вопросом).

 

Спасибо за информацию!!! Буду ждать новых поставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGuard, а для самостоятельной установки (при "соответствующей" прямоте рук) G8042H01 (артикул G8042H01-XV) "разъем-в-разъем" никаких дополнительных переходников, проводов и прочего не потребуется?  XV 2012 г.в. комплектация FG.

И если ли отличия от установки первой еще виндовой версии, описанной в этой теме? https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGuard, а для самостоятельной установки (при "соответствующей" прямоте рук) G8042H01 (артикул G8042H01-XV) "разъем-в-разъем" никаких дополнительных переходников, проводов и прочего не потребуется?  XV 2012 г.в. комплектация FG.

И если ли отличия от установки первой еще виндовой версии, описанной в этой теме? https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=849

 

Не каких дополнительных переходников при установке не потребуется! Всё что необходимо идет в комплекте!

 

Подключение G8042 разъем в разъем!

 

Инструкция по установке на примере 7542 подойдет! Единственное только в 7542 требовалось использовать переходник питания а в G8042 все основные разъемы вставляются в ГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVGuard, ставлю уже второе устройство, купленное у Вас. Вопрос не в деньгах- первое стоило где-то 25 тыр, второе уже 50 ( с клубной скидкой оба), вопрос в том, что первое устройство квалифицированные установщики не смогли воткнуть с первого раза, было несоответствие разъемов, кабелей, прочее мне не интересное как потребителю. Факт что все- таки довезли,что нехватало и всунули махарайку, все работало, была довольна, но вот устарело это устройство и купила я новое. И что? Все то же, ядрить ! Сегодня отвезла машину на переустановку устройства- потом мне перезвонили и машину вернули- не ПОДХОДЯТ разъемы!!! я понимаю что мы в Рашке, но все таки полтос денег это как бы немало!! Опять конечно я думаю все решится, машину привезу на неделе, будут решать, звонить во Флай и т.д. Но мне то от этого не легче!! честно говоря надоело и дочь гоаорит "на кой тебе эта развлекуха?"не знаю как высказать мысль иначе, но все таки это не совсем то, что покупаешь и ожидаешь за эти деньги!!! В понедельник второй раунд, так как в выходные вы не работаете, а я наоборот только по выходным этими делами и могу заняться. Надеюсь что все таки мне его поставят.

p.s. Все таки, будьте добры, объясните мне пожалуйста, если мне доставили устройство для субару xv , то почему оно не подходит к разъемам на которых было установлено ваше же устройство для субару xv? Стоит сейчас 7542navi.

Изменено пользователем Helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGuard, ставлю уже второе устройство, купленное у Вас. Вопрос не в деньгах- первое стоило где-то 25 тыр, второе уже 50 ( с клубной скидкой оба), вопрос в том, что первое устройство квалифицированные установщики не смогли воткнуть с первого раза, было несоответствие разъемов, кабелей, прочее мне не интересное как потребителю. Факт что все- таки довезли,что нехватало и всунули махарайку, все работало, была довольна, но вот устарело это устройство и купила я новое. И что? Все то же, ядрить ! Сегодня отвезла машину на переустановку устройства- потом мне перезвонили и машину вернули- не ПОДХОДЯТ разъемы!!! я понимаю что мы в Рашке, но все таки полтос денег это как бы немало!! Опять конечно я думаю все решится, машину привезу на неделе, будут решать, звонить во Флай и т.д. Но мне то от этого не легче!! честно говоря надоело и дочь гоаорит "на кой тебе эта развлекуха?"не знаю как высказать мысль иначе, но все таки это не совсем то, что покупаешь и ожидаешь за эти деньги!!! В понедельник второй раунд, так как в выходные вы не работаете, а я наоборот только по выходным этими делами и могу заняться. Надеюсь что все таки мне его поставят.

 

p.s. Все таки, будьте добры, объясните мне пожалуйста, если мне доставили устройство G8042 для субару xv , то почему оно не подходит pin-to-pin к разъемам на которых было установлено ваше же устройство для субару xv(7542navi) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helen, Что там может не подходить, ума не приложу.... установщики не одни и те-же? может у них что-то не подходит изначально?
у меня китайский флай  G8023 с адаптером для Субару BRZ - подключение штекер в штекер без заморочек )))) 
Сколько уже этих флаев привезли из Китая, на разные авто - всегда подключение - это самое простое....
Кстати при чем тут рашка? если флай продукт китайский...... хотя если это про установщиков, то наверное в точку )))

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGuard, ставлю уже второе устройство, купленное у Вас. Вопрос не в деньгах- первое стоило где-то 25 тыр, второе уже 50 ( с клубной скидкой оба), вопрос в том, что первое устройство квалифицированные установщики не смогли воткнуть с первого раза, было несоответствие разъемов, кабелей, прочее мне не интересное как потребителю. Факт что все- таки довезли,что нехватало и всунули махарайку, все работало, была довольна, но вот устарело это устройство и купила я новое. И что? Все то же, ядрить ! Сегодня отвезла машину на переустановку устройства- потом мне перезвонили и машину вернули- не ПОДХОДЯТ разъемы!!! я понимаю что мы в Рашке, но все таки полтос денег это как бы немало!! Опять конечно я думаю все решится, машину привезу на неделе, будут решать, звонить во Флай и т.д. Но мне то от этого не легче!! честно говоря надоело и дочь гоаорит "на кой тебе эта развлекуха?"не знаю как высказать мысль иначе, но все таки это не совсем то, что покупаешь и ожидаешь за эти деньги!!! В понедельник второй раунд, так как в выходные вы не работаете, а я наоборот только по выходным этими делами и могу заняться. Надеюсь что все таки мне его поставят.

Елена, к сожалению мы не можем нести ответственности за всех установщиков, которых Вы же сами и выбираете. Поэтому Ваш "наезд" не по адресу. Кстати, каких именно установщиков Вы называете "квалифицированными"? Думаю, что форумчане должны знать куда НЕ следует обращаться за установкой головных устройств. Если они не могут подключить магнитолу Pin-To-Pin к штатной проводке XV, то их руки даже нельзя назвать кривыми, у них их просто нет... Как минимум они обязаны были позвонить нам (это действительно не Ваше дело) и спросить если что-то не получается. За консультации с наших клиентов мы денег не берём.

 

 

p.s. Все таки, будьте добры, объясните мне пожалуйста, если мне доставили устройство G8042 для субару xv , то почему оно не подходит pin-to-pin к разъемам на которых было установлено ваше же устройство для субару xv(7542navi) ?

 

Потому что оно подходит Pin-To-Pin  к штатным разъёмам XV, а не к разъёмам от устройства совершенно другой серии и с совершенно другим "железом". В серии G8 мы предельно облегчили процесс установки даже не для самых квалифицированных установщиков.

p/s Подскажите им снять разъёмы от предыдущего устройства и подключиться к штатной проводке если своего серого вещества у них недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...