Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Скрип в задней подвеске


Vldmr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот СБ или ШС быстрее других изнашивается и начинает скрипеть. Но ещё могут втулки стабов скрипеть если давно их не меняли. Там проще, VDшкой можно брызгнуть, должно помочь на время.

Втулки не менял ещё, 73000км. Попробую туда брызнуть силиконкой. Сегодня когда переобувался обратил внимание, что дырки во втулках какие то расшатанные по краям не прилегают к стабу. Короче с начало надо выяснить от куда скрип, а потом менять...

п.с. Чувствую следующее ТО будет дорогое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки не менял ещё, 73000км. Попробую туда брызнуть силиконкой. Сегодня когда переобувался обратил внимание, что дырки во втулках какие то расшатанные по краям не прилегают к стабу. Короче с начало надо выяснить от куда скрип, а потом менять...

п.с. Чувствую следующее ТО будет дорогое

Артем, втулки пора менять однозначно, разницу почуствуешь сразу. Можешь даже не брызгать. Я свои заводские менял на 55т.км. Это не так дорого и не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эти все меры (масло, VD) временные
Я тоже смазал (правда дней через пять,салейнт опять заскрипел),но сразу заказал и через 10 дней,как пришли,заменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня мне вместе с передней ступицей в сервисе заодно этот скрипун (правый плавающий с/блок задней подвески) заменили. Артикул 20257ХА000.  У дилера стоит 2700 руб.  В ЕМЕХ позже проверил ок 1700. Взял у Дилера чтоб дополнительно на ремонт не приезжать.

Стоимость замены 2300. 

Впринципе деньги на замену  не огромные но и не маленькие  поэтому закапывание внутрь шприцом масла если это помогает имеет право на жизнь.

Главное что это быстро можно сделать и на  некоторый период нейтрализовать скрип и отложить поездку в сервис      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!Принимайте новичка...Вопрос, после замены плавающего сайлентблока(=скрипуна=),нужно делать развал/сход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Принимайте в ряды  "скрипунов". Гарантия как полгода закончилась, появился скрип на малых скоростях и при покачивании на месте. Заехал на СТО, осмотр показал, что это плавающая опора. Хочу спросить, кто колол туда масло, надолго ли хватило? Пробег 52500.

Изменено пользователем Сталин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Приветствую!

На ТО сервисмэн приговорил 'плавоющие' сайлентблоки задних рычагов.

Говорит от любой субы подойдёт, но лучше от Трибеки поставить.

Кто нибудь сталкивался? Что ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали, но у меня скрип появился. Дело было осенью, а сейчас тихо. Менять буду весной, фирмы Масума, предыдущие комплектующие были на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал по интернетам, пришел к выводу что из аналогов можно поставить обыкновенные СБ - 20254XA00A от Трибеки, либо 20254FG010.

Масуму что-то не хвалят - https://www.drive2.ru/l/9253571/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...