Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покупаю XV


Рекомендуемые сообщения

По поводу ручки и не ручки.  Если вдруг будете в Европе например в германии - позаглядывайте внутрь салона у припаркованных авто.

Я так понял что АКПП в Европе это динозавр.

 

 

 

 Да в Европе бензин дорогой, пробок меньше, по-этому автомат для многих непозволительная роскошь.

А немцы вообще те еще жиды, сколько отдыхал с ними они копейку лишнюю не потратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо Фонд создать.Клуб нелюбителей СУБАРУ.

 

Согласен! Читаешь высказывания некоторых "любителей" и поражаешься. Можно подумать их заставили купить ХВ под дулом автомата и они теперь всю злобу на нее изливают на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а ведь так теперь и получается! "механики-то" нет..)

Да купи дастер и сразу все проблемы решишь. А мы на субах уж как ни будь перекантуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа по улице есть дастер. Первой генерации. Жене купил. Зачем то переднеприводную. Я тогда ездил на Амароке и постоянно таскал ее по зиме во все горки. Как то на общей пьянке спросил его - а зачем ты жене взял это авто? Ответил просто - на тигуан не хватило денег. Будем откровенны - тостер просто страшилка. Что снаружи, что внутри.

 

з.ы.

Ну и давайте будем честны с сами с собой. Все ваши 1,6 и мех КПП не от того, что вы фанаты маленьких двигателей и мех коробок. И не любители вы простоты в салоне и защитники экологии. Все ваши проблемы от отсутствия бюджета на нормальные комплектации.

Я очень мало знаю людей, кто достойно зарабатывая, покупает себе дастер. Обычно эта ступенька сразу перешагивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа по улице есть дастер. Первой генерации. Жене купил. Зачем то переднеприводную. Я тогда ездил на Амароке и постоянно таскал ее по зиме во все горки. Как то на общей пьянке спросил его - а зачем ты жене взял это авто? Ответил просто - на тигуан не хватило денег. Будем откровенны - тостер просто страшилка. Что снаружи, что внутри.

 

з.ы.

Ну и давайте будем честны с сами с собой. Все ваши 1,6 и мех КПП не от того, что вы фанаты маленьких двигателей и мех коробок. И не любители вы простоты в салоне и защитники экологии. Все ваши проблемы от отсутствия бюджета на нормальные комплектации.

Я очень мало знаю людей, кто достойно зарабатывая, покупает себе дастер. Обычно эта ступенька сразу перешагивается.

Взял ручку по идеологическим мотивам, искал специально, ожидание более 3 - х месяцев, можно было на варике сразу из салона уехать ... про переднеприводные кроссоверы согласен, не понимаю смысла брать кросс на переднем приводе ... хотя на вкус и цвет фломастеры разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Жене взял. Она довольна.

 

Ты с Кандалакши? Мишу знаешь? Pratas ник на сноумобайле. Он сейчас оф.тестер Поляриса. Отдыхаем у вас каждую зиму на снегоходах. Нынче тоже будем. Ты в теме снегоходной? В лицо мне расскажешь, что значит богатей на хv )

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да купи дастер и сразу все проблемы решишь. А мы на субах уж как ни будь перекантуемся.

так кантуйся дальше "друг". И почему я должен купить Дастер , если больше не предлагается МКПП для ХВ? странная логика. Особенно в разрезе что мне делать или чего не делать.

 

 

 


Все ваши 1,6 и мех КПП не от того, что вы фанаты маленьких двигателей и мех коробок.

странная логика. просто странная. А может дело в отсутствии "понижайки" и ненужная мощность для эксплуатации только в городе? Хотя что я пишу, ведь дело " в отсутствии денег"))))

 

 

 


Я очень мало знаю людей, кто достойно зарабатывая, покупает себе дастер. Обычно эта ступенька сразу перешагивается.

Будем знакомы))) Хотя Ваш уровень "достойной"зарплаты мне незвестен_))))

 

 

 


Все ваши проблемы от отсутствия бюджета на нормальные комплектации.

В ваших "нормальных" комплектациях все равно нет нормальной магнитолы, нужно делать "шумку", менять акустику и нет МКПП(есть еще люди, которым она нужна по разным причинам от надежности до чувства драйва).

Остальное озвучил выше.

 

 

 

 

 


Все ваши проблемы от отсутствия бюджета


Это банально невежливо делать в беседе, но, к сожалению, если вовремя родители не научили, то это уже не придет. Обиднее, что это будет культивироваться в будущих потомках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И почему я должен купить Дастер , если больше не предлагается МКПП для ХВ? странная логика. Особенно в разрезе что мне делать или чего не делать.

Может тогда удалось бы вернуть душевное равновесие. А то чуть ли не в каждой теме про дастер.

Да не покупай. То же  сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то чуть ли не в каждой теме про дастер.

Да я как бы тут не начинал, просто привел в сравнение современные дорогие авто и дешевые массовые типа Рено(личный опыт). Ну а дальше понеслось как обычно, а молчать я не могу, когда говорят или заведомо неправду,или голословно, не вникая в суть сказанного. Типа Вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany, это же не повод машины каждые год-два менять, по крайней мере я так считаю.

Ну не повезло с моделью, пока ничего страшного, главное, чтобы основные агрегаты не ломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, о чём спор? Насколько плох XV? :) Есть лучше автомобили-одноклассники, а есть и  хуже. Ну и потом: есть разные комплектации у моделей.  Есть комплектации XV хуже Дастера :) Три топовые XV - очень даже ничего за 1,5 млн. 

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разделить участников форума на любителей и случайных владельцев(поневоле)!)))

Да уж... даже не представляю таких "случайных (поневоле)" владельцев. Отдать больше миллионна за машину, так... как бы случайно.. :blink: :blink: :blink::ph34r: :ph34r: . Но если только кому то подарили ХV или выиграл в лотерею :wacko: . Все покупали осознано, но почему то, потом начали "ныть" по всяким мелочам, слава богу что таких владельцев единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все покупали осознано, но почему то, потом начали "ныть" по всяким мелочам, слава богу что таких владельцев единицы.

 

А мне вот интересно, почему разговор о конкретных недостатках автомобиля некоторыми форумчанами воспринимается, как "нытьё"....

 

Это форум, здесь принято высказывать своё мнение. Кому-то в теме "Покупаю ХV" это "нытьё" поможет сделать (или не сделать) правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему разговор о конкретных недостатках автомобиля некоторыми форумчанами воспринимается, как "нытьё"....

 

Это форум, здесь принято высказывать своё мнение. Кому-то в теме "Покупаю ХV" это "нытьё" поможет сделать (или не сделать) правильный выбор.

Никогда такое "нытье" не поможет обьективно сделать правильный выбор, потому что на форуме чисто субьективные высказывания. Кто то уже проехал за 100 тыс. км и только расходники меняет, а кто то и 15 тыс. не проехал и уже ХV  чуть ли не "разваливается". Большинство проблем надуманных, в большинстве виновен человеческий фактор а не автомобиль...(допы, агрессивная эксплуатация, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такое "нытье" не поможет обьективно сделать правильный выбор, потому что на форуме чисто субьективные высказывания. Кто то уже проехал за 100 тыс. км и только расходники меняет, а кто то и 15 тыс. не проехал и уже ХV  чуть ли не "разваливается". Большинство проблем надуманных, в большинстве виновен человеческий фактор а не автомобиль...(допы, агрессивная эксплуатация, и т.д.)

 

Нуу, на то он и форум, чтобы, проанализировав высказывания, можно было сделать свои выводы и не стать "случайным" владельцем.

 

А какой толк от форума, если на нём все тихо фанатеют (есть тут такие люди) от машины и пофиг на то, что 80% народа аккумулятор сразу меняет, что рейка гремит, ступичные меняют, моторы иногда меняют.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А какой толк от форума, если на нём все тихо фанатеют (есть тут такие люди) от машины и пофиг на то, что 80% народа аккумулятор сразу меняет, что рейка гремит, ступичные меняют, моторы иногда меняют....

 

Надо думать на форумах других марок по-другому? И проблем у них нет? Ну вот вам еще пища для размышлений.

http://www.jcnews.ru 31.07.2015 04:45
Subaru обвинили в использовании нелегальной рабочей силы

Крупное журналистское расследование публикует Reuters. В его рамках, как утверждается, установлено, что существенная часть комплектующих, использующихся при производстве модели Subaru Forester в Японии, изготавливается руками нелегальных иммигрантов.

Большая их часть, как сообщает агентство, прибывает в Японию из Китая и Бангладеш. Ряд поставщиков Fuji Heavy находится в городе Ота в провинции Гумма в центральной Японии. Здесь высока доля «черной» рабочей силы – нелегальные работники зарабатывают чуть больше 6,5 долларов в час, но существенную часть приходится возвращать работодателю. Рабочий-японец обошелся бы гораздо дороже.

Reuters называет множество производителей комплектующих, основным заказчиком которых выступает Fuji Heavy. Среди них – Mikoto Machinery, NHK Spring, Shigeru Industries, Toa Industries, Chiyoda Manufacturing и мн. др. Данные поставщики производят существенную долю комплектующих Subaru Forester – опоры двигателя, элементы дверей, сиденья, пружины, детали отделки интерьера, радиаторы, петли, металлический крепеж, декоративные панели и решетки радиатора, топливные баки, системы выпуска, элементы тормозных механизмов, амортизаторы и др.

Авторы не касаются подробно вопросов качества и производимых элементов, больше заостряя внимание на тяжелых условиях, мизерном вознаграждении и отсутствии социальных гарантий нелегальным рабочим. Многие из них, впрочем, имеют в Японии статус беженцев, однако официально им запрещено работать.

Авторы говорят, что не ставят перед собой цель опорочить имя автопроизводителя – они пытаются привлечь внимание к проблеме «черной» и «серой» рабочей силы. Subaru Forester, как полагают авторы, имеет имиджевый ориентир на взрослого и социально ответственного покупателя. То, каким образом данный авто появляется на свет, способно, возможно, несколько изменить его репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо думать на форумах других марок по-другому? И проблем у них нет? 

 

Да причём тут другие марки. Мы говорим про нашу любимую машину. И я просто выступаю за объективность!!! :)

 

 

 

 

Subaru обвинили в использовании нелегальной рабочей силы...

 

... опоры двигателя, элементы дверей, сиденья, пружины, детали отделки интерьера, радиаторы, петли, металлический крепеж, декоративные панели и решетки радиатора, топливные баки, системы выпуска, элементы тормозных механизмов, амортизаторы и др

 

 

Ну... теперь я понял, почему у меня звенят суппорта..... :))

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение это когда сообща ищут решение проблемы. Когда начинают говорить: а рено в отличие от нашей не ломается- это и есть нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...