Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена передних тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на опеле монтерее такое было !!!...когда заклинило , резинки загорелись , а я незнал и свернул на заправку , что бы посмотреть в чем дело !!!!....все разбежались , но один смелый заправщик потушил !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сейчас осталось 21,2 и половина передних колодок. В Плеяде сказали, что по городу можно докатать колодки и диск мин до 20,0 мм, при след замене колодок сменить и диски. Сейчас менять не стали, хотя у меня всё с собой было. ОД на пред ТО называли базовую рекомендацию в 22,0 мм

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас осталось 21,2 и половина передних колодок. В Плеяде сказали, что по городу можно докатать колодки и диск мин до 20,0 мм, при след замене колодок сменить и диски. Сейчас менять не стали, хотя у меня всё с собой было. ОД на пред ТО называли базовую рекомендацию в 22,0 мм

Ну по сути ОД прав, даже на самих тормозных дисках пишут мин.22мм, может конечно ничего и не будет до 20мм но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обернёт в пару полиэтиленовых пакетов, и "капусту солить" будет...))) Используя диски, как гнёт..) Уж небо осенью дышало..)))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich,я колодки имел ввиду !!!)))...поменял задние , а пищали передние ...правда потом писк пропал почему то ....просто пора менять вместе с дисками...а пару месяцев на это денег не будет в моем бюджете , вот докатать на чем нибудь и думал ...))) а вообще раньше из старых дисков проставки делали ...вынос чтоб был !!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заменили в У-Сервисе передние тормозные диски с колодками (прошел 50 ккм). Измерил толщину старых дисков - 22,7 мм. Новые - 24,5. Думаю на старых можно еще поездить одну смену колодок. Кстати, на дисках нет элементов балансировки (лыски или отверстия), хотя отлита надпись made in japan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все приличные изготовители, балансируют т/диски., метод : частичное удаление материала: высверливание, срезание и т.д.

Если ничего подобного нет, повод задуматься.

  Это Brembo ? Уже поставил ? Где покупал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не тяните изо всех сил болты направляющих суппортов, иначе будет как у меня и болта такого с мелкой резьбой вы нигде не купите из наличия.

Это из печального, а из радостного, что диски теперь новьё и колодки тоже, начитавшись форума выбрал колодки sangsin, диски само-собой отто зимерман. И колодки вообще четко встали без заеданий и без подработки напильником.

20190331_163510.jpg

20190331_160839.jpg

20190331_183210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул диски брембо и колодки ремза, колодки показали себя отлично, второй раз взял. в районе 1200 за колодки вышло. Колодки с пластинками идут.

 

 

 

2019-03-31 15-01-17.JPG

2019-03-31 15-08-09.JPG

IMG_20190325_190631.jpg

IMG_20190325_190727.jpg

IMG_20190325_190802.jpg

 

 

 

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяните изо всех сил болты направляющих суппортов, иначе будет как у меня и болта такого с мелкой резьбой вы нигде не купите из наличия.

Это из печального, а из радостного, что диски теперь новьё и колодки тоже, начитавшись форума выбрал колодки sangsin, диски само-собой отто зимерман. И колодки вообще четко встали без заеданий и без подработки напильником.

Диннамометрический ключ рекомендует использовать. Считаю выбранную пару (моё мнение) диски-колодки идеальной, желаю удачи и жду хотя-бы короткого отчёта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Считаю выбранную пару (моё мнение) диски-колодки идеальной, желаю удачи и жду хотя-бы короткого отчёта.

 

Проехал тысячи 3 примерно, всё отлично, не скрипят, тормозят хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю на старых можно еще поездить одну смену колодок.
после допиленного комплекта дисков TRW, поставил допиливать преждевременно снятые стоковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только похвалил и случилась оказия - что-то защелкало спереди при торможении, оказалось болт мой замененный выкрутился и улетел! К счастью в СПб нашел в наличии такой болт, посадил теперь на синий фиксатор резьбы :)

20190529_215846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...