Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Путешествуем по России


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я 2-го от банки с рассолом наверное не отойду еще)) А вы стартуете. Сильные)

 

Оксан. В Пскове если вдруг какая помощь нужна будет - пиши. Помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2-го от банки с рассолом наверное не отойду еще)) А вы стартуете. Сильные)

 

Оксан. В Пскове если вдруг какая помощь нужна будет - пиши. Помогу.

Спасибо! Помощь, конечно, нужна) Где можно будет вкусно поесть?)) И стоит ли ехать в Изборск? Спасибо! 

Изменено пользователем Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помощь, конечно, нужна) Где можно будет вкусно поесть?)) И стоит ли ехать в Изборск? Спасибо! 

 

)) Сейчас займусь. У меня там друзья-сослуживцы. Все что касается спасти-выручить мы можем. А покушать-съездить. 7 сек. Узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помощь, конечно, нужна) Где можно будет вкусно поесть?)) И стоит ли ехать в Изборск? Спасибо!

 

Оксана,в Печёры и Изборск обязательно (они рядом),поесть можно сходить в «Пожарку» или в одно из заведений группы «Ресторанный Партнёр».

А во Пскове где останавливаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,в Печёры и Изборск обязательно (они рядом),поесть можно сходить в «Пожарку» или в одно из заведений группы «Ресторанный Партнёр».

А во Пскове где останавливаетесь?

Я тоже посмотрела в инете - очень красиво и очень интересно, поэтому тоже считаю - надо ехать! 

Спасибо за инфо по ресторанам, не хочется попасть в невкусное место)  В Пскове забронировали отель Арль (Рижский проспект, 16) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Poma,красивое видео!!! Но Крым,не могу принять душой.Общались в соц.сетях пару,тройку лет назад,об отдыхе на этой земле.Всё было прекрасно,только завёл разговор о ценах...мне одна женщина предложила :D  :D  :D совершенно от всей души!!!  Ну и пи"дуйте в свою Турцию...О Турции разговора вообще не было,да и не был я там.Про пенсионеров,вообще молчу,после присоединения Крыма...это уже политика.Спасибо за видео,Рома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poma,красивое видео!!! Но Крым,не могу принять душой.Общались в соц.сетях пару,тройку лет назад,об отдыхе на этой земле.Всё было прекрасно,только завёл разговор о ценах...мне одна женщина предложила :D  :D  :D совершенно от всей души!!!  Ну и пи"дуйте в свою Турцию...О Турции разговора вообще не было,да и не был я там.Про пенсионеров,вообще молчу,после присоединения Крыма...это уже политика.Спасибо за видео,Рома!

Заплатили 70 т.р с 25 мая по 8 июня. за четвертых человек, двое взрослых, двое детей. За эти деньги двухкомнатный номер, трехразовое питание, бассейн во дворе, детская площадка, крытая парковка, персональный гостиничный автобус к морю. Аниматоры на 1 июня приезжали поздравлять детей.

 https://www.youtube.com/watch?v=vP43IAOHKeY&t=65s  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poma,я не спорю.Друг отдыхал 4 года назад,по путёвке,не скажу какой дом отдыха или гостиница,очень им понравилось

и питание и обслуга.Но покупка в  магазинах,ларьках и пр. их просто поразила цена.Им за четверых за проживание вышло в 80т.р.,я обалдел,что очень дёшево.Но когда рассказали про цены...А дети не всегда любят гостиничную еду,они немного пожалели об этом отдыхе.Крым(Украина) ещё долго не будет Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-10872-0-89777400-1561406042_thumb.jpgpost-10872-0-01093300-1561406046_thumb.jpgpost-10872-0-35050500-1561406048_thumb.jpgpost-10872-0-41407800-1561406050_thumb.jpg

Здравствуйте, друзья! Решил поделиться впечатлениями от поездки по черноморскому побережью России. Subaru XV купили за две недели до отпуска. Конечно, дело рискованное. Просто так сложились обстоятельства. Исползали всю машину от и до. Что было нужно - заменили. Было немного не по себе. Автомобиль новый, незнакомый, не знаешь чего ждать. Вроде бы, перестраховались со всех сторон и всё равно чувство тревоги не покидало. До этого ездил на Чёрное море на старом добром Hyundai Tucson 2007 года. Только вот он приказал долго жить. Вариантов посмотрели массу, да как-то душа легла именно к этой машине. Subaru XV, 2012 год, 2 литра, CVT, комплектация FG. Боялся оппозитника и вариатора. Всё остальное запало в душу. Характер, внешность, возможности, звук двигателя, оснащение. Ещё пока смотрел её у дилера в трейд-ин, прикипел к ней. Проехали от Архангельска до Анапы, от Анапы до Сочи и обратно в Архангельск в общей сложности 6 600 километров. Именно в этой поездке я понял, что не ошибся с выбором. На МКАД на XV можно быть уверенным на все 100%, что везде успеешь, что влезешь в появившееся окошко, что благополучно перестроишься. Догнать Subaru тоже мало кому удавалось. Единственным моим конкурентом на кольцевой дороге был какой-то таксист, все остальные оставались позади, будь то хоть Mercedes, хоть BMW. Аналогично в пробках - лёгкое нажатие на педаль газа и ты в соседнем ряду, несмотря на приближающиеся сзади машины. На Tucson я себе такого позволить не мог. На обгонах машина великолепна - всегда точно знаешь, что успеешь вернуться в свою полосу, потому что фуры объезжаешь в один момент. Бывало, что обходил целый поток из нескольких машин и даже глазом не моргнул. Большим испытанием казался сочинский серпантин. Начитался на форумах, что после этой извилистой трассы летят вариаторы. Честно сказать, переживал, как справиться XV с серпантином. Я вам скажу, что такого удовольствия не получал давно. Там, где остальные тормозили, я давил на газ и пролетал крутые повороты, как заправский гонщик. Машина держится за трассу, как трамвай! Обходишь одну колонну, уезжаешь вперёд, догоняешь другую колонну - и то же самое. Все остаются позади. Динамики и устойчивости машине не занимать. 
По дороге на юг встряли в жутких пробках под Москвой, потеряли три часа. Вырвавшись на волю, услышал гул. Опыт подсказал - ступица. По звуку казалось, что левая задняя. Дотянули до Тульской области, где была забронирована гостиница прямо на трассе М4 "Дон". Прибыли туда в 4 часа утра. За рулём почти сутки. Поэтому различные звуки списал на усталость. Однако, утром звук никуда не ушёл и я понял, что это не сонные глюки. Надеялся, что это какие-то камешки набились в протектор. В районе Верхнего Мамона на заправке "Лукойл" вытащил всё, что нашёл. Поехали дальше. Звук не уходит. За 220 километров до Ростова на Дону заехал на шиномонтаж. Хотел поднять машину и понять, откуда звук. Шиномонтажник сказал, что и поднимать не надо, мол, всё и так понятно - подшипник. Молись, говорит, чтоб до Ростова дотянул. А завтра утром на авторынок за новой ступицей. Так себе расклад. Ведь мы ближайшей ночью планировали быть в Анапе. Позвонил человеку, который в Архангельске занимается Subaru. Он меня успокоил. Рассказал, что на гудящей ступице доехали до Абхазии и обратно. Решено было пройти Ростов ходом и двигать к морю. Дотянули! На следующий день задрали машину на подъёмнике и выяснилось, что гудит вовсе не левая, а правая задняя ступица. Заказал запчасть в ближайшем магазине. Всё нормально, по VIN-коду, на Exist. На следующий день забрал. Поехали ставить. А ступица у меня вся ржавая, аж приварилась к опорнику. Начали её кувалдой выколачивать. Не идёт. Потом с помощью съёмника отодрали внешнюю часть. И только после этого поняли... что ступица пришла не та! Она пришла на Forester. Оказалось, есть такой нюанс, что нам подходят только оригиналы, а не аналоги. А ступица-то уже раздраконена. Делать нечего. Собрали обратно, как есть. Узнал номер оригинальной детали, поехал обратно в магазин. Там сказали, что ждать неделю. А я не могу, у меня выезд в Сочи. По оригинальному номеру на Exist выпадает куча аналогов. Неужели ни один не подходит? Решили рискнуть. Заказали. На следующий день пришла ступица... опять не та. Стало понятно, что новую деталь мне не видать. Пока был в Анапе, нашёл знакомых в Сочи, куда мы собирались ехать через пару дней. Заказал оригинальную запчасть уже туда. И вот поехали мы на раздолбанной ступице из Анапы в Сочи. И ведь доехали! Даже не гудело ничего. Уже в Сочи поехал к ребятам, посмотрел, что пришло. На этот раз привезли именно то, что нужно. А вот старую ступицу из опорника пришлось давить прессом в 20 тонн! Только тогда она вышла. Благополучно поставили новую деталь. Да вот только оказалось, что в Анапе кувалдой разнесли датчик ABS. Быстро найти новый не удалось. Доставка тоже долгая. Так и поехали обратно в Архангельск с гирляндой горящих лампочек на приборке. На обратном пути попали в такой ливень, что казалось, это море обрушилось сверху. Даже без ABS и динамической системы управления автомобилем машина вела себя уверенно и чётко держала мокрую трассу на скорости 140-150 километров в час. В общем, не подвела Subaru XV! Все испытания выдержала достойно. Очень надеюсь, что так будет продолжаться и дальше. Очень уж мне по душе эта тачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная машина, при аккуратной эксплуатации долго прослужит ! Поздравляю с достойной покупкой ! Удачи в движении ! )

Спасибо! Бывает же такое, что как будто сердцем машину выбираешь. Это тот самый случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тачка только 173.000 прошла, за всё время эксплуатации из серьёзных замен - только левый внешний шрус (170ткм) и левая задняя ступица (160 ткм), и это всё ! ) Но, думаю, это только начало..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тачка только 173.000 прошла, за всё время эксплуатации из серьёзных замен - только левый внешний шрус (170ткм) и левая задняя ступица (160 ткм), и это всё ! ) Но, думаю, это только начало..)))Vs Мы 

Мы шрус перед поездкой меняли. Слева. Только вот не подскажу, внешний или нет. Про ступицу, которую кое-как заменили в Сочи, я написал)) Пробег сейчас слегка за сотню. Предыдущий владелец говорил, что менял задние рычаги и... тоже левый шрус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя тачка только 173.000 прошла, за всё время эксплуатации из серьёзных замен - только левый внешний шрус (170ткм) и левая задняя ступица (160 ткм), и это всё ! ) Но, думаю, это только начало..)))Vs Мы

Мы шрус перед поездкой меняли. Слева. Только вот не подскажу, внешний или нет. Про ступицу, которую кое-как заменили в Сочи, я написал)) Пробег сейчас слегка за сотню. Предыдущий владелец говорил, что менял задние рычаги и... тоже левый шрус.

 

Ничего, не переживайте у вас все впереди: масложор после сотни начнется, если еще нет, ступицы пойдут все по кругу, рейка уже стучит скорее всего, вариатор (не дай бог), плавающие сайлентблоки, уставшие стойки, шаровые опоры, передние и задние рычаги. Если машина попадает под отзывную по пружинам, рекомендую сделать и заменить кольца, поршни и маслосъемные колпачки хотя бы. Как всеэто сделаете - будет вам счастье. Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


: масложор после сотни начнется,
Статистика? Или личное мнение?

ступицы пойдут все по кругу
[/quote :dolf_ru_264:  :dolf_ru_264: 

рейка уже стучит скорее всего, вариатор (не дай бог), плавающие сайлентблоки, уставшие стойки, шаровые опоры, передние и задние рычаги. Если машина попадает под отзывную по пружинам, рекомендую сделать и заменить кольца, поршни и маслосъемные колпачки хотя бы.

Заключение...не слушай ни кого!!! Эксплуатируй и наслаждайся! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова Андрея (@DOCTOR) не далеки от истины. Конечно, стиль езды и состояние направлений движения тоже сказываются, но подвеска после 100 ккм потребует "перетрахивания" однозначно. С движком не так очевидно. У меня, например, при активной езде поджирает 1л на 6,5-7 ккм. Раньше было на 8 ккм. Масложор? Надеюсь, что нет. Если еще через 100 ккм будет поджирать 1 л на 5 ккм, то и дай Бог.

Но... удовольствие от езды не пропало. Да, сейчас период расплаты за работу подвески не за страх, а на совесть, но главное слушать машину, реагировать на потребности и продолжать наслаждаться, а не добивать и не ныть, что субару - говно. 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

: масложор после сотни начнется,

Статистика? Или личное мнение?

ступицы пойдут все по кругу

[/quote :dolf_ru_264:  :dolf_ru_264:

рейка уже стучит скорее всего, вариатор (не дай бог), плавающие сайлентблоки, уставшие стойки, шаровые опоры, передние и задние рычаги. Если машина попадает под отзывную по пружинам, рекомендую сделать и заменить кольца, поршни и маслосъемные колпачки хотя бы.

Заключение...не слушай ни кого!!! Эксплуатируй и наслаждайся!

И статистика и личный опыт

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...