Перейти к содержанию
Old Subaru XV

про наш вариатор


Рекомендуемые сообщения

Вчера весёлый продавец в салоне Субару мне на мой вопрос про возможный пробег XV до выработки ресурса двигателя и вариатора ответил, что это 300 000 км. И в доказательство сослался на факт приезда в сервис какого-то сорвиголовы, у которого был именно такой пробег.

Как, вообще, реально столько проехать нашему XV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет участники форума! Вот счетчик одометра перевалил за 100000 тысяч км, а если быть точнее 110000т.км. проблем с коробкой нет, но иногда бывает типа толчка при езде накатом. Лично я списываю это на плохой бензин. У кого - нибудь было что-то похожее? Масло менялось один раз.

Странно, я такого никогда не замечал. Все ТО по регламенту проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто может объяснить "на пальцах", как передается часть крутящего момента?

 

Как трогается машина на механике? Постепенным прижимом дисков друг к другу момент меняется от ноля к 100. Чем больше пар дисков участвует в процессе - тем точнее дозировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как трогается машина на механике? Постепенным прижимом дисков друг к другу момент меняется от ноля к 100. Чем больше пар дисков участвует в процессе - тем точнее дозировка. 

Со сцеплением (на механике) всё понятно. Т.е. хочешь сказать, что в муфте проскальзывание идет всё время? Там по умолчанию только 10% и может доходить до 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за полностью замкнуто брать 50 то по умолчанию там 30

Как забрать 50% при полностью замкнутой муфте?!!?

Когда замыкаешь сцепление на механике крутящий момент передается полностью (100%).

Изменено пользователем vladink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забрать 50% при полностью замкнутой муфте?!!?

Когда замыкаешь сцепление на механике крутящий момент передается полностью (100%).

Только в сцеплении на механике этот момент передаётся на обе оси, а тут на одну. Поэтому при полностью замкнутой муфте момент делится поровну между двумя мостами, каждому по 50 и остаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда замыкаешь сцепление на механике крутящий момент передается полностью (100%).

Правильно. Все 100 с двигателя на трансмиссию.А дальше, ведущих мостов два, по 50 на каждый, муфта на зад свои 50 и регулирует. Если взяла 40, остаток 50+ 10 достанется передку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

@Телепузик ,я могу отписаться.Мой первый XV был 2012 г.в.,комплектация как у тебя -- FG.Отдал в трейд-ин в конце декабря 2018 года при покупке нового XV. Пробег на тот день(23 декабря 2018 года) составил 203 тысячи км.Масло в коробасе менял по регламенту частичной заменой,оригинал.Проблем с коробкой вааще ни каких не было за все почти 6 лет.В первые два года ездил на машине "на все деньги"B),ребята с клубных встреч не дадут соврать.Гоняли и по грунтовке,и по заснеженным полям,елозили и по грязи,и в снегу глубиной под 70см.Застревали порой и в грязи,и в сыром,талом снегу.Ничего -- откапывались,вырывались из "засад".Нагревал коробочное масло в сыром снегу и по серпантинам летом в горах до 107-111 градусов -- проблем с коробкой никаких:dolf_ru_286::dolf_ru_636:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Телепузик сказал:

Кто отпишется про большие пробеги варика без ремонта, в 200, 300 тыщ?

Я не могу отписаться))) Прошла почти 6 лет, 175 тыс, без замен масла. Сломалась. Стоит новая, прошла 85 тыс, была частичная замена масла)

Выводы: иной европеец таких же годов без замены масла столько же не пройдет; если бы масло менял, то полагаю, легко бы дотянул до 250 тыс подойдя к необходимости ТО, а не замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Fabatim сказал:

 175 тыс, без замен масла. Сломалась. 

А в чём был кайф не менять,хоть частично,но вовремя, масло в коробасе :wacko:? "Религия" не позволяла или был какой-то "эксперементальный" интерес? И зачем тогда поменял(хоть и частично) масло в "новом" коробасе? Даёшь пробег на нём без замены снова 175 тысяч!!!!👹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 11.07.2020 в 01:46, Деда Миша сказал:

И зачем тогда поменял(хоть и частично) масло в "новом" коробасе?

Порыв душевный.

В 11.07.2020 в 01:46, Деда Миша сказал:

Даёшь пробег на нём без замены снова 175 тысяч!!!!👹

Пока сто прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...