Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автокорректор фар


Дeнис

Рекомендуемые сообщения

До встряски задней подвески не были окислены(пиктограмка ни разу не загоралась отдельно),а после встряски сразу окислились :huh: ?Думаю,что датчик просто тупо глюкнул в момент раскачки подвески -- просто не мог сообразить "где это хозяин такие "уж очень частые колдобины" нашёл" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да пытался я сегодня снять.Никак не получилось.Побоялся пластиковую защёлку обломать.Просто разъём пошевелил на сколько смог,двигая его вверх-вниз его одной рукой,а второй крепко удерживая сам датчик. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да пытался я сегодня снять.Никак не получилось.Побоялся пластиковую защёлку обломать.Просто разъём пошевелил на сколько смог,двигая его вверх-вниз его одной рукой,а второй крепко удерживая сам датчик. ;)

Тоже не смог снять вчера. Где защелка нажимается-х.з? Доступ со стороны заднего моста хороший, И даже что-то шевелится, но страшно сломать силищей богатырской.

Тоже желтый баран на приборке выскочил. Корректор ни на что не реагирует. Шаманство с пятерными миганиями воздействует только на соседей по даче. Корректор же даже не шелохнулся. Ближний ксенон задран вверх. Вручную опустил чтобы не слепил. 

Интересно узнать, чем у соратников закончилось? С марта тема дохлая:  наверное к лету всё починили .. молча ездят..тихо радуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я заменил на новый датчик с тягой.Есть мои посты выше B)

 

За 10 косарей, мне жаба на счёт раз горло перегрызёт.

Ни один японец ещё не придумал, то, что русский не сможет починить молотком и отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез под машину, подёргал эту "писюльку" за десятку туда сюда (вроде на шарнирах шевелится), пошевелил разъём, на всякий пожарный, покачал машину, сделал инициализацию, (по инструкции), завёл машину - лампочка на приборке погасла.

Теперь надо дождаться темноты и проверить куда светят фары.

Можно конечно продлить себе "геморой", для ощущения полного превосходства над япошками и установить тяги для карбюратора от классики за 60 рублей.

По большому счёту заколхозить всю систему можно без труда, замерить сопротивление датчика или отрезать его, найти провода под капотом от него и вывести всё в салон для ручной регулировки.

И забыть навсегда об этой проблеме с тягами.

По этому принципу у меня на старой АУДИ 100 - отрезано много "бесполезных" проводов, на ходовых качествах это никак не сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форестер SG есть колхозный вариант.. не 60 рублей конечно.. :D

 

вот тема http://www.club-forester.ru/topic/27208-biudzhetnaia-zamena-datchikov-polozheniia-podveski/page-1

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форестер SG есть колхозный вариант.. не 60 рублей конечно.. :D

 

вот тема http://www.club-forester.ru/topic/27208-biudzhetnaia-zamena-datchikov-polozheniia-podveski/page-1

 

Там надо регистрироваться, чтобы посмотреть рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть подороже можно взять мелкие шаровые от грузовых иномарок, останется только шпильку нужной длинны подобрать, я так сделал, еще дороже тяга от тойоты регулируемая, весной на такую заменю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть подороже можно взять мелкие шаровые от грузовых иномарок, останется только шпильку нужной длинны подобрать, я так сделал, еще дороже тяга от тойоты регулируемая, весной на такую заменю,

 

Залез ещё раз под машину, посмотрел как там всё устроено и на ход нашей подвески, там в принципе и кусок стальной проволоки будет бесплатно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там самое главное внутри коробочки самого датчика.Или "дорожку" набивает" по принципу реостата или влага попадает в фишку контактную.У меня именно влага попала,да так,что один из контактов полностью сгнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там самое главное внутри коробочки самого датчика.Или "дорожку" набивает" по принципу реостата или влага попадает в фишку контактную.У меня именно влага попала,да так,что один из контактов полностью сгнил.

 

Если не выкинул старый датчик, замерь тестером сопротивление датчика в среднем и в крайних положениях или посмотри что на нём написано.

Я бы сам замерил, но штекер не снять с датчика.

Загруженным под завязку ночью не езжу, поэтому когда датчик накроется, можно припаять нужное сопротивление к проводам и залить всё герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик мне меняли в Плеяде.И фишку,которая входит в разъём датчика.Фишка была от мотора Тойоты,поэтому мастеру пришлось слегка "поколдовать" со стыковкой.Но вроде всё получилось.А датчик старый я не взял,мне он ни к чему,да и промерять там сопротивление-напряжение -- не моё это. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго музыка играла - через 15 км опять загорелась лампочка на приборке, потом потухла, потом снова загорелась, но луч ближнего света не опустился.

Инициализацию по дороге сделал - слышно как моторчики в фарах работают и луч опускается вниз вверх.

Где то нет контакта.

Где можно посмотреть нашу электрику ??? И вообще есть она в природе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говорил,что не смог рассоединить фишку проводки с корпусом датчика.Вот там и ищи плохой контакт(скорее всего как у меня -- окислились и может уже начали подгнивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лампа погасла, после выполнения иницилизации начала мигать (по два раза) на регулярной основе, отключение аккумулятора проблему не решает, мигает очень назойливо, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Сегодня так же загорелась лампа эта.. то гаснет, то загорается)) На emex.ru нашел какой-то аналог https://www.emex.ru/f?detailNum=84031FG000&packet=-1

 

Может подойдёт, цена совсем адекватная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в косточке? Я поставил в прошлом году такую и проблем ушла:attachicon.gifIMG_2050.JPG

 

заглянул под авто, косточка живая.. вот думаю заказать все в сборе)) 9000 как-то жалко выбрасывать, ну а что поделаешь.. хочу ездить дальше и не париться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда косточка закисает,через некоторый промежуток времени (а он у всех разный), датчику настаёт кирдык. Я уже второй год езжу с закисшей косточкой, пока ничего не сигнализирует, и свет в норме. Датчик вроде 10-ку стОит. Всё руки не доходят..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда косточка закисает,через некоторый промежуток времени (а он у всех разный), датчику настаёт кирдык. Я уже второй год езжу с закисшей косточкой, пока ничего не сигнализирует, и свет в норме. Датчик вроде 10-ку стОит. Всё руки не доходят..)))

 

за 7300 нашел все в сборе)) Есть тяга отдельно, а есть датчик в сборе.. отдельно тяга от Тойота, 1600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...