Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штраф за превышение скорости


kost

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Пользуюсь "стрелкой" на андроиде
стрелка зачет, поставил на планшет (в подписи) и не жужжу. под iOS тоже есть. прога стоит своих денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты выдал :blink: . Прямо хочется на нимб взглянуть. :)

Пот и кровь - демагогия. Первопричина - облегчить карманы граждан.  Иначе не выдавали бы права кому попало.

 

[member=vouf], я бы не торопился оплачивать, пока приставы не позвонят. А вероятность такого развития событий -  мизерная.

Запросто может быть лохотроном... ;)  Слишком мизерное превышение.

 

 

нет - ТБ и ПДД, - все только человеческие жертвы и желание упорядочить окружение, чтобы снизить кол-во жертв. ИМХО и ППЦ, аксиома.

 

А то как это извращают наши ГИББДуны - это совсем другая история, ибо вместо того, чтобы ПРЕДУПРЕЖДАТЬ аварии и ситуации, наши только и ждут, чтобы кто-то нарушил тол ко для одной цели - оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоды ой.

Каждый день заглядываю на госуслуги, пока подозрительная тишина :huh: . А ведь попадал на радары, однозначно.

надо смотреть: от возможного нарушения  +  две/три недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боюсь вызвать негодование и снова цитирование прав конституции, - требование ПДД написано кровью и жертвами.

И если из пункта А в пункт Б по одной дороге НЕЛЬЗЯ проехать менее чем за время Х по скоростью не более 60км/ч, - то значит этот так и есть, - аксиома.

 

Иными словами - если время меньше, значит двигавшийся автомобиль ПРЕВЫСИЛ скоростной режим.

 

Хрена тут надумывать и ковырять законодательство - прежде всего Вы нарушили безопасность движения, подвергнув окружающих.

И не важно, как гайеры это делают, - они выполняют свою работу и должны обеспечить порядок на дорогах.

 

А порядок начинается прежде всего с самих себя, т.е. с меня, и с Вас, Господа.

 

И не надо тыкать в окружающих, - ответ держите за себя.

Садимся в Оку,и никаких проблем ни штрафов за превышение,налог смешной-одни плюсы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Срок давности по делу об уплате автомобилистом штрафа составляет три месяца, а не один год

Мировой судья, в чьем производстве находились дела о предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ административном правонарушении (неуплата штрафа в срок), придя к выводу о том, что часть 1 статьи 4.5 "Давность привлечения к административной ответственности" во взаимосвязи с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, подлежащие применению в рассматриваемых им делах, не позволяют однозначно определить срок давности привлечения к административной ответственности (3 месяца или 1 год) за неуплату административного штрафа в отведенное время и противоречат Конституции РФ, производство по указанным делам приостановил и обратился в Конституционный Суд РФ с запросом о проверке конституционности этих законоположений.

В силу части 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 2 месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении 3 месяцев) со дня его совершения. Для отдельных административных правонарушений этой нормой установлен увеличенный срок давности привлечения к административной ответственности: так, постановление по делу о нарушении законодательства об исполнительном производстве не может быть вынесено по истечении 1 года со дня совершения этого административного правонарушения.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Конституционный Суд РФ определил, в частности, что за неуплату административного штрафа в течение отведенного времени законодатель установил административную ответственность (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ), которая не является мерой принудительного исполнения судебного акта и актов органов и должностных лиц (статья 68 Федерального закона "Об исполнительном производстве"), так как призвана стимулировать правонарушителей к добровольной уплате штрафа - без использования механизма принудительного исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях.

За нарушения законодательства об исполнительном производстве ответственность предусмотрена статьями КоАП РФ, которые размещены в одной главе вместе с иными нормами, объединенными родовым объектом посягательства - институты государственной власти. В свою очередь, статья 20.25 данного Кодекса предусматривает ответственность за административные правонарушения, которые посягают на общественный порядок и общественную безопасность (глава 20), т.е. имеют иной объект противоправного воздействия.

Таким образом, нет оснований относить административное правонарушение, ответственность за которое установлена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в отведенное время), к нарушениям законодательства об исполнительном производстве.

Соответственно, как указал Суд, неопределенность в вопросе о соответствии Конституции РФ положений части 1 статьи 4.5 и части 1 статьи 20.25 КоАП РФ отсутствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и если я научусь писать такие тексты и формулировки, я стану великим ! :dolf_ru_1019:

Из Определения КС следует, что 3 месяца? Со дня его совершения? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть о том, что постановления за неуплату штрафа выносились за пределами трехмесячного срока (после истечения 60 дней на оплату штрафа) со ссылкой на положения закона об исполнительном производстве.

 

Я не в курсе, насколько эта практика была распространена, но КС принял решение в котором подтвердил, что срок давности привлченеия к отвественности за неуплату штрафа - три месяца, а не год. Как и должно быть.

 

Грубо говоря, если я все правильно подсчитал, то неоплатив штраф в устанволенный срок (60 дней с момента вынесения постановления) можно расслабится, если в течении 90 дней после окончания срока для оплаты вас не привлекли к ответственности за неоплату по части 1 статьи 20.25 КоАП.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


неоплатив штраф в устанволенный срок (60 дней с момента вынесения постановления) можно расслабится, если в течении 90 дней вас не привлекли к ответственности за неоплату по части 1 статьи 20.25 КоАП.

надеюсь искренне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хрен там.

Цитирую смску:

"операция взыскания/ареста по требованию судебных приставов на сумму 3000 р. Информация на сайте Федеральной службы служебных приставов, раздел Банк данных исполнительных производств".

Короче, я не заметил знака, поставил машину там, где нельзя было. Пришёл по почте штраф на 3 тыщи. Я пошёл в банк его оплачивать. Отстоял полтора часа в очереди (ну как обычно, электронная очередь-то не работает), подошёл к окну, а операторша говорит, что штрафы МАДИ наш грёбаный сбербанк не принимает, потому что у них там что-то со счетами не срастается.

Я оплатил штраф напрямую через портал госуслуг. Бабки списали, всё нормально. Через два дня после оплаты приходит смс о возврате денег на счёт, ибо штраф опять не прошёл.

Через пару недель я всё-таки провёл штраф через сбербанк онлайн. Ибо в кассе опять не приняли. Всё прошло.

О штрафе, соответственно, забыл. Оплатил до истечения 60 дней, отведённых по закону.

И через 4 месяца приходит мне протицированная выше смска. Со списанием 3000 с моей зарплатной карты.

Обратился я к ним, квитанцию предоставил, и уже три месяца жду ответа. Бабки ещё не вернули.

Короче, как в рашке  бюрократия не работала, так и есть.

Это я к тому, что штрафы можно не оплачивать. Как бы не так. Они теперь имеют право списывать по решению суда деньги с ваших счетов.

Причём, на суд вас никто вызывать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, если я все правильно подсчитал, то неоплатив штраф в .... 60 дней с момента вынесения постановления .... 90 дней после окончания срока для оплаты ....

Итого - можно расслабиться через 150 дней, т.е. через 5 месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы написали - к информации вверху не относится.

Для списания со счета решения суда не требовалось, так как постановление уже было. Именно оно послужило основание для принудительного взыскания - обращения исполнения на счета в банках.

Вот если с вас взыскали 2*3000 = 6000 руб. (отдельным платежом от 3000 руб), либо исполнительский сбор 7% плюсом к штрафу, то это были бы санкции за неоплату штрафа и по - хорошему вас должны были вызывать.

 

А так да - приставы стали бойко списывать долги со счетов в банках. Сбербанк, ВТБ точно с ними работают (сам видел).

Поэтому счета надо держать где-то в других банках. И зарплаты просить переводить сразу туда, т.к. снять сразу и переложить не получится, если будет лежать арест. Спишут с вновь пришедших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - можно расслабиться через 150 дней, т.е. через 5 месяцев :)

не то чтобы прям расслабиться... ибо мало ли - окажется, что постановление уже вынесено в срок, а вы об этом не знали.

Скорее,  можно расслаблено отнестись к тому, что постановление по части 1 статьи 20.25 КоАП будут выносить точно после этого срока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выложу метод одного коллеги, как юридическим волокитством попытаться выйти сухим из воды успешно оспорить постановление по фотофиксации. По существу оспорить мало когда удается, ну хоть так. Прямо скажу, что не панацея, но пусть лежит здесь. Вдруг кто воспользуется.

 

В Мосгорсуде сложилась практика, что если в деле нет заверенной копии постановления или не были при рассмотрении дела разрешены ходатайства, то решение отменяется и направляется на новое рассмотрение.

Предлагаю ознакомиться в качестве примера, с одним из решений Мосгорсуда и списком ходатайств, которые на моей практике, еще ни разу в полном объеме, разрешены не были.

И которые опять заявлялись при пересмотре дела.

При подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в порядке ст.30.4 КРФоАП прошу истребовать из компетентных гос. Учреждений дополнительные материалы:
1) Решения руководителя органа управления Госавтоинспекции о месте и режиме работы стационарного средства автоматической фиксации (Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185).
2) Документы об организации дорожного движения дороги по адресу: ____________, определяемые ст.21 ФЗ «О безопасности дорожного движения» со схемой дислокации дорожных знаков.
3) Акт ввода в эксплуатацию средства автоматической фиксации ККДДАС-01СТ СТРЕЛКА-СТ №____________.
4) Проект, в соответствии с которым произведен монтаж средства автоматической фиксации ККДДАС-01СТ СТРЕЛКА-СТ №_______.
5) Паспорт с техническими характеристиками, правилами пользования и монтажа средства автоматической фиксации ККДДАС-01СТ СТРЕЛКА-СТ №______.
6) Формуляр на средство автоматической фиксации ККДДАС-01СТ СТРЕЛКА-СТ №______. С планом проведений ремонтных и регламентных работ или технического обслуживания.
7) Договор с подрядной организацией на осуществление монтажа, ремонта регламентных работ или технического обслуживаниясредства автоматической фиксации ККДДАС-01СТ СТРЕЛКА-СТ №____.
8) Лицензию подрядной организации на осуществление работ по монтажу, ремонту, регламентных работ или технического обслуживания средств автоматической фиксации ККДДАС-01СТ СТРЕЛКА-СТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...