Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Я стал ПАПОЙ))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это лучше у знакомых врачей спрашивать, а не на автофоруме. Но моё ИМХО, если слабый ребёнок - не делать.

Смотрю на крестника(там батя(кум) противник) 3 тьфу!)) И вспоминаю дочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я в прошлом педиатр, если у вас противопоказания, то не делайте. Если врачи так сказали, значит есть на то основания. Вам на более поздний срок переносят?

 

Противников много, да, читайте меньше интернет.

 

Я обеим дочерям все прививки делала по календарю, всё хорошо. Но у них со здоровьем всё было в порядке. Без них в ДДУ и школу не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже 3-й врач (2 педиатра и невролог), которые смотрели ребенка говорят, что делать БЦЖ и Гепатит Б не стоит
Прислушаться, тем более можно сделать позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что первый педиатр сказал ВООБЩЕ не делать никаких прививок, двое других врачей (второй педиатр и невролог) сказали не делать только БЦЖ и Гепатит Б, не переносить, а именно не делать вообще. Кроме этих двух прививок остальные надо сделать по графику. Про противопоказания сказать не могу т.к. все педиатры говорят, что он здоров (делает все, что должен для своего возраста, ни диатезов, ни сыпи ничего у него нет). Напряг невролог, поставил диагноз вегето-сосудистая дистония, на вопрос объяснить как он это определил он ответил, что кисти и ступни у ребенка холодные (на мой взгляд странное объяснение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не парься, ВСД ставят каждому второму, у меня тоже есть. Но обычно таким малышам любят ставить Перинатальную энцефалопатию(при малейших отклонениях в неврологическом статусе), моей второй так ставили, я не обращаю на это внимание, считаю, что мой ребёнок абсолютно здоров!

 

Сходите к какому - нибудь хорошему педиатру и невропатологу если сомневаетесь(с именем, по отзывам близких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denius, а что в Москве свои законы? Вообще-то, прививку БЦЖ делают ВСЕМ новорожденным на 3 день жизни, за исключением недоношенных и детей с тяжёлой неврологией или внутриутробной инфекцией. Гепатит " B" тоже делают в родильном доме. Почему вопрос об этом стоит сейчас? Вы ведь уже давненько родились..

Я - врач-неонатолог, 15 лет проработала в родильном доме, " у станка" так сказать. Моё мнение про прививки: если ребёнок здоров, прививки делать. Не дай бог, ваше дитё в возрасте трёх-четырёх лет вдохнёт пыль на улице, в которую плюнул когда-то больной туберкулезом ( а их пруд пруди), микобактерия Коха живёт до 25 лет! Если боитесь побочных эффектов, покупайте дорогую зарубежную вакцину. Хотя наши дети и внуки привиты по календарю всем доступной вакциной. Все хорошо.

Для медотвода должны быть веские медицинские показания.

Пы.сы. Таким макаром, планету в скором времени ждут эпидемии туберкулёза, полиомиелитам и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, сейчас стало слишком много "умников", продвигающих идею "вредности" прививок. Ноги этой идеи растут от "наших заокеанских партнёров"... Это уже давно доказано. Как и реформа в системе образования... Их задача, сделать нацию тупой и больной. Ещё один способ убрать с дороги врага. При всём при этом, у них с прививками для детей ооочень строго, да и самих прививок больше, чем у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, Ирина знает, когда у нас родились внучки недоношенные со всеми вытекающими, мы тоже были в панике... Не знали что делать... Хорошо, повстречались умные врачи и наставили на "путь истинный" вовремя! Сейчас, прошёл год, девки огонь! Делают первые шаги, ничем не хуже других и даже лучше! Одна красивая, ей ток плясать и целоваться, вторая умная и хитрая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикол в том, что ВРАЧИ не советуют их делать!! Вот как в такой ситуации человеку, который не врач и без мед образования, разобраться!! Жена в роддоме отказалась делать прививки (писала заявление). В гор поликлинике педиатр (его мнение я вообще не рассматриваю после знакомства с ним) сказал просто: "Хотите делайте, хотите нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denius, у тебя хороший малыш, в глазах уже сейчас виден интеллект ( я серьёзно !). Просто насмотрелась в своё время на детей - энцефалопатов, от родителей с такими же мозгами, и любящих пить и курить..

Про прививки я не настаиваю, конечно, выбор ваш, но считаю, что вы уже сейчас поступаете неправильно. Особенно с вакциной БЦЖ. Для справки: медсестра, которая делает эту вакцину, специально обучается в тубдиспансере, получает корочки и единственная из всего персонала имеет допуск к этой прививке. А современным врачам я ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВЛЯЮСЬ..:( Может, им кто доплачивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам удивляюсь. Врачи то не молодые. Особенно в гор.поликлиннике, который говорит у вас повышенное внутричерепное давление даже не осмотрев ребенка. Спасибо за ответы. Будем дальше думать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи то не молодые. Особенно в гор.поликлиннике, который говорит у вас повышенное внутричерепное давление даже не осмотрев ребенка

Когда то давно, когда МРТ было в диковинку, у сына регулярно болела голова, так эти разные (и стар и млад) врачи, светилы области, какие только не ставили диагнозы! Последний вердикт (когда у меня появилась первая седина) - рак мозга...

В области (г.Старый Оскол) на тот момент было уже два тамографа в ГОКовских поликлиниках, крутой родственник договорился и мы поехали...

В общем, те врачи долго ржали от диагнозов "светил"! Оказался банальный гайморит... Приехали, нашли хорошего врача (молодого! менее 30ти лет) и он всё сделал в лучшем виде!

 

Сейчас к внучкам приходит на дом доктор, ей всего 30 с копейками, репутация лучшая в городе. Её рекомендуют сами врачи по великому блату. Очень такая с характером! За губернаторских внуков не взялась, а наших просто жалко стало наверное... Её уломали на один визит, а ей девки понравились, так и ходит раз в месяц/полтора. Деньги естественно берёт, хотя не бедствует (муж какой то крутик). Работает только потому, что любит свою работу и реально шарит в ней!

 

Я это всё к тому, что слушать надо не врачей/рвачей в возрасте, а врачей с репутацией, реально грамотных и обязательно перепроверять у других, если что то серьёзное...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы еще этих грамотных врачей. В субботу приезжал еще один педиатр (платный). Говорит не делайте прививку от гепатита, остальные по графику и только импортные вакцины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...