Перейти к содержанию
Old Subaru XV

СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов в Москве -10%


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Делимся новым отчетам по ремонту вариатора JF011E.

 

Автомобиль: Пежо 4007 2009 г.в., пробег 197989 км.

Модель вариатора: JF011E

Причина обращения: Были подергивания при движении и пропадала тяга.

 

8eb62b5e9fda.jpg

 

Разбор вариатора.

 

9d4d78b5ace0.jpg

 

- Шарики. Пострадали шарики с ведомого конуса. На фото видно - шероховатовая поверхность.

 

bccca68fee72.jpg

 

- Пазы на ведомом конуса НЕ страдают в 99% случаев.

 

7fd1dc86fc16.jpg

 

- Задиры на конусах.

 

1186b4cf26b3.jpg

 

- Размолотило пазы ведущего конуса.

 

d88921e284f4.jpg

 

- Все что осталось от шариков ведущего конуса.

 

159eda3823e8.jpg

 

- Задиры на клапане масляного насоса.

 

e8fc7cadd6e6.jpg

 

- Солнышко с хабом под замену. Отпечатки / вмятины от работы фрикционов старт пакета.

 

1ae6b6b0c4a1.jpg

 

- Подшипник на ведущем конусе со стороны крышки, слышны перекаты. Видео посмотреть можно по
(сделайте звук погромче).  

 

Работы, которые выполнялись:

Комплекс ремонтных работ (снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль).

Ремонт гидротрансформватора.

Ремонт масляного насоса.

 

Запчасти, которые потребовались: комплект прокладок и сальников, шарики шкива вариатора, комплект конусов, ремень вариатора, подшипник ведущего вала со стороны крышки, солнечная с хабом, фильтр вариатора основной, фильтр теплообменника, трансмиссионное масло.

 

Итоговая стоимость ремонта вариатора - 108375 руб. Гарантия - 6 месяцев, без ограничения пробега.

 

- Течет штатный радиатор. Было принято решение ставить универсальный пластинчатый радиатор.

 

b57ebc5fdd3c.jpg

 

Дополнительные расходы:

Установка дополнительного радиатора + комплект дополнительного радиатора (включая фитинги для подключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую!

 

Автомобиль: Субару Аутбек, 2010 г.в., пробег 129 000 км.

Модель вариатора: TR690.

Причина обращения: Глохнет при торможении на холодную.

 

Для восстановления работоспособности, потребовались: 

- Снятие и установка вариатора. 

- Ремонт гидротрансформатора. 

- Трансмиссионная жидкость.

 

Итоговая стоимость ремонта - 27200 руб. 

 

c18c91277c58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа одноклубники!!!! На самом деле оказалось, что этот сервис не ремонтирует вариаторы субару XV!!!! У меня возникла проблема с вариатором и я обратился в СпецСервис "RERPP". Мне четко сказали, что вариаторами субару НЕ ЗАНИМАЮТСЯ! Так мне не понятно, для чего они здесь на 7 страницах расписывают свои достижения? У нас здесь субару клуб или рекламное агентство?  Для них бесплатная реклама своего бизнеса! Нам-то какой прок от них? Мне кажется модераторам стоит подумать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, забейте..

не ведитесь на рекламную шнягу..

ничего личного, чистый бизнес..

они не халявщики, они ПАрТнЁрЫ..

 

если это сообщение сотрут, значит это ГАВноПартЁр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне четко сказали, что вариаторами субару НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!

Вроде были у них отчеты по ремонту на субарах , форик точно был какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты по вариаторам тоже есть, подшипник проблемный, во всяком случае якобы меняли, тогда более, чем странно, что послали.

 

 


Отчет по вариатору XV здесь и тут продолжение.

 

 


Автомобиль: Субару Форестер, 2013 г.в., пробег 113220 км. Модель вариатора: TR580.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Порой приходится сталкиваться с тем, что человек слушает, но не слышит. Совершенно нет никаких негативных эмоций к DOCTOR. Андрей, Вас с одной стороны можно по-человечески понять, что на эмоциях и переживаниях за свой неисправный вариатор начинаете в нашу сторону отрицательно выражаться, но с другой стороны - важно контролировать свои эмоции во избежание недоразумений. Фраза про бесплатное рекламное агентство - только вызывает улыбку, как такое вообще может в голову прийти. Воспитание каждого из наших сотрудников не позволит, как Вы выразились "послать". Я призываю более корректно и без преувеличения в несколько раз выражаться в адрес друга. Это так..., отступил немного от сути вопроса.

 

Да, вчера был звонок от Андрея по поводу ремонта вариатора Субару, но был дан ответ, что на данный момент на складе нет комплектующих запчастей, поэтому во избежание конфликтных ситуаций, мы вынуждены не брать машины в ремонт до тех пор, пока з/ч не будут на складе. Поставку товара обещали еще на прошлой неделе, но до сих пор запчастей нет. А принять машину в ремонт, наобещав, что через 4 дня машина будет готова, а затем кормить "завтраками" - это не мой подход к работе. Всего лишь возникли небольшие трудности с поставкой запчастей, которые я надеюсь в ближайшее время урегулируются. И этот совсем НЕ значит, что мы НЕ занимаемся ремонтом и обслуживанием вариаторов Субару. 

 

Всем хорошего дня!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Порой приходится сталкиваться с тем, что человек слушает, но не слышит. Совершенно нет никаких негативных эмоций к DOCTOR. Андрей, Вас с одной стороны можно по-человечески понять, что на эмоциях и переживаниях за свой неисправный вариатор начинаете в нашу сторону отрицательно выражаться, но с другой стороны - важно контролировать свои эмоции во избежание недоразумений. Фраза про бесплатное рекламное агентство - только вызывает улыбку, как такое вообще может в голову прийти. Воспитание каждого из наших сотрудников не позволит, как Вы выразились "послать". Я призываю более корректно и без преувеличения в несколько раз выражаться в адрес друга. Это так..., отступил немного от сути вопроса.

 

Да, вчера был звонок от Андрея по поводу ремонта вариатора Субару, но был дан ответ, что на данный момент на складе нет комплектующих запчастей, поэтому во избежание конфликтных ситуаций, мы вынуждены не брать машины в ремонт до тех пор, пока з/ч не будут на складе. Поставку товара обещали еще на прошлой неделе, но до сих пор запчастей нет. А принять машину в ремонт, наобещав, что через 4 дня машина будет готова, а затем кормить "завтраками" - это не мой подход к работе. Всего лишь возникли небольшие трудности с поставкой запчастей, которые я надеюсь в ближайшее время урегулируются. И этот совсем НЕ значит, что мы НЕ занимаемся ремонтом и обслуживанием вариаторов Субару. 

 

Всем хорошего дня!

Вы зачем неправду пишете?! Про сроки ремонта речи совсем не было! Речь шла о диагностике и ремонте! Ваш менеджер мне дословно сказал: мы отказываем вам в ремонте и вообще не занимаемся субаровскими вариаторами. Рекомендую прослушать запись телефонного разговора, если не ведёте запись рекомендую вести, чтобы в дальнейшем владеть полной информацией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOCTOR, в чем заключается моя "неправда" я совершенно не понимаю. Я дал разъяснение о сложившейся ситуации, далее каждый понимает или "хочет" понимать как ему угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rekpp, об отсутствии запчастей, которые необходимы для устранения неисправности, которую вы установили дистанционно.

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нету никаких запчастей видимо, там они всегда одни и те же. Комплектами меняют, начиная с подшипника... ну или как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOCTOR, в чем заключается моя "неправда" я совершенно не понимаю. Я дал разъяснение о сложившейся ситуации, далее каждый понимает или "хочет" понимать как ему угодно.

Но вы же мне отказали! Кстати, менеджер в У Сервисе сказал мне название фирмы, которая действительно занимается вариаторами субару в Москве больше 20 лет и имеет стенд для проверки. Я записал название, но в машине забыл вечером выложу. Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rekpp, об отсутствии запчастей, которые необходимы для устранения неисправности, которую вы установили дистанционно.

 

Так мы уже и диагноз удаленно ставим?? Это как "сниму порчу по фотографии". Ох, не знал :D  :D  :D Насмешили, так насмешили.

 

Комплектующих запчастей вариатора на данный момент нет в наличии, поэтому временно не берем в ремонт. Для того, чтобы потом нам не прилетало: "а почему так долго, а когда будут запчасти, а почему не предупредили" и т.п. Как решится вопрос с поставкой з/ч, так сразу будем брать в ремонт. И более того, можно присутствовать при разборе коробки и своими глазами видеть неисправные детали, и никаких гаданиях на картах  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, меняют начинку и фрукт снова свежий...

Цены то шестизначные в основном... Варик с разборки дешевле...(контрактный с пробегом тысяч 40 км. и денег также )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Автомобиль: Тойота Хайлендер, 2002 г.в., пробег 312000 км.

 

Сгнил штатный радиатор, установили универсальный радиатор.

 

- Фото процесса установки.

 

62ba95970aab.jpg

5d18c1ceb748.jpg

 

Установка радиатора (включая: снятие и установку бампера, комплект радиатора с фитингами для подключения) - 9350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...