Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Наклейки и агрессивное вождение


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

Ерунда все это, у нас газик каждый день ездит, пока не разу не остановили.

А там и обвес и колеса и оптика в общем все по их списку))))))))

А ты на Камчатку позвони, тебе расскажут, как там джипы аннулируют в последнее время. Думаешь, ваш газик - показатель для всей страны? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прямотоки и раньше тормозили :)

В Москве "Пердунологи" хорошо живут.., но может быть, с принятием закона, эти атлеты, с прямой кишкой, исчезнут с наших улиц..

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, грубо

Я и грубить даже не начинал, обошёлся медицинской "терминологией", softly, так сказать..)

Двумя этажами ниже, живёт семья: мать, внучка и сын.., внучка и сын - лежачими инвалидами стали, по вине таких уродов, так-что знаю, о чём говорю ! И весьма мягко.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на Камчатку позвони, тебе расскажут, как там джипы аннулируют в последнее время. Думаешь, ваш газик - показатель для всей страны? :)

Так их уже на учет официально не ставят больше 10 лет и ТО не пройдешь с изменениями ( надо все переделки регистрировать и будет счастье или не будет), ничего нового в том что сейчас происходит нет, вот только штрафовать начали))))))) 

Мне вот лично все равно на каких колесах и в каком обвесе едет "жип", но закон есть и его надо принимать в том виде в каком он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме, нарушителей этого закона - пруд пруди. 

Я, в принципе, то же законопослушный гражданин. Только, зная (сам участвовал) как пишутся законы, отношусь к ним как к граду в солнечный день. 

Ведь, принимая этот закон никто не делал статистику что: от нештатной резины столько то аварий, от кенгурятника - столько то, от прямотока - столько то. И т.д. и т.п. Да и радения за безопасность дорожного движения я, лично, как то не вижу. Вот радение о пополнении бюджета - да., вижу. Всеми доступными способами. 

А в нашей стране этот закон, как всегда, будет выполняться с перекосами.

Как пример: у меня на ауте, на табличке в водительской двери указаны размерности колес, которые РЕКОМЕНДУЕТ завод изготовитель. Я, когда пришла пора менять резину, поставил от XV. Так вот, размерности 225/55 R17 у меня на табличке нет, есть 215/55 R17/ Следовательно, я злостный нарушитель закона и меня, по закону, можно штрафовать. 

Это касается всех форумчан, которые на зиму ставят резину и диски на 16 дюймов. 

Поскольку сотрудник ГИБДД, остановив Вашу машину и попросив открыть дверь, может сличить размерность колес на табличке и на машине. И Вам придется готовить свои кровные деньги. И все Ваши отговорки, сотрудника ГИБДД волновать не будут, поскольку он оперирует документами (табличкой). 

Можно дальше перечислять до бесконечности и про газовый упор под капотом, и про замену оптики, и установку рейлингов на кузова 1.6, и распорки, и т.д и т.п. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так табличку легко убрать, делов -то 5 сек.

Только не будет инспектор по крайней мере в Москве, этой ху.ней заниматься.

У меня у друга брат гаишник, так они за мелкие нарушения штрафуют, только когда, определенный рейд по этому правонарушению, или для плана протоколов.

А так по Москве говорит, только пьянка в приоритете.

Вчера меня ночью экипаж оствновил, гаишник взял документы в руки и через 5 сек. отдал их, с пожеланием счастливого пути и даже не смотрел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но Вы сами себе противоречите:

 


Только не будет инспектор по крайней мере в Москве, этой ху.ней заниматься.

 

 


У меня у друга брат гаишник, так они за мелкие нарушения штрафуют, только когда, определенный рейд по этому правонарушению, или для плана протоколов.

Т.е. если будет указание на занятие этой ерундой, то все гаишники этим и займуться. 

Надо просто понять логику государства: Денег нет, но вы держитесь.

На гуманитарные конвои в Донбас и Сирию деньги нужны??? Нужны. На пенсии Израильским и Крымским пенсионерам (которые не платили в пенсионный фонд ни копейки) нужны??? Нужны. А где брать????

А тут такая халява в виде автовладельцев.

После того, как Путин одобрил оставление денег от штрафов в регионах и направление этих денег на ремонт дороги, у нас у всех встала дилемма: Либо много штрафов, которые мы оплачиваем, и, хочется верить, хорошие дороги, либо штрафы не платим, но и дорог нет.  

Поэтому, когда гаишникам поставят планку - собрать в 2016 году, к примеру, 6 млрд рублей только в одной взятой области, они не только колеса смотреть будут, они масло в двигателе на вкус пробовать начнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...