Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Посторонний звук в трансмиссии


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! картина такая: суба 16 года, пробег 97 тыс., брал с рук  под нагрузкой (езда в гору, разгон) присутсвует гул\вой как от тролейбуса который связан с оборотоами двигателя  - т.е. чем выше обороты тем выше и сильнее гул, проявляеться где то после 1600-1800 об. масло в вариаторе не менялось (есть история ТО машины). Куда смотреть, куда копать? или я придираюсь и это особенности работы вариатора? 

п.с. камнями не кидать, первая 4х4 машина с вариком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, DrHeavy сказал:

Всем привет! картина такая: суба 16 года, пробег 97 тыс., брал с рук  под нагрузкой (езда в гору, разгон) присутсвует гул\вой как от тролейбуса который связан с оборотоами двигателя  - т.е. чем выше обороты тем выше и сильнее гул, проявляеться где то после 1600-1800 об. масло в вариаторе не менялось (есть история ТО машины). Куда смотреть, куда копать? или я придираюсь и это особенности работы вариатора? 

п.с. камнями не кидать, первая 4х4 машина с вариком

2 варианта: или ступичные, или подшипник вариатора. Если ступицы - легкий испуг, если варик - соболезнования (контракт или ремонт от 100 000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, DOCTOR said:

2 варианта: или ступичные, или подшипник вариатора. Если ступицы - легкий испуг, если варик - соболезнования (контракт или ремонт от 100 000)

звук одинаковый на 10км\ч и 60 км\ч. врядли ступицы

подшипник первичного не может такой звук давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DrHeavy сказал:

звук одинаковый на 10км\ч и 60 км\ч. врядли ступицы

подшипник первичного не может такой звук давать?

Скорее всего подшипник вариатора. Я менял. Определяется по гулу из центрального тоннеля. У меня гул начинался с 40 км. и усиливался с набором скорости, после 90 км. уже заглушался звуком от двигателя. И еще гул сохранялся при езде накатом. Смотри здесь: 
https://suba-xv.ru/topic/3309-спецсервис-«rekpp»-ремонт-акпп-и-вариаторов-в-москве-10/page/15/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, DrHeavy said:

звук одинаковый на 10км\ч и 60 км\ч. врядли ступицы

подшипник первичного не может такой звук давать?

Вывеси автомобиль - колеса прокрути. Если слух хороший и наметанный, то услышишь дефектный подшипник ступицы. Если  Все же не ступицы то хоть меньше гадать, что же это.

Просто мне кажется что ступицы. У большинства они к 100 тыс кончаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, igor_s55 said:

Вывеси автомобиль - колеса прокрути. Если слух хороший и наметанный, то услышишь дефектный подшипник ступицы. Если  Все же не ступицы то хоть меньше гадать, что же это.

Просто мне кажется что ступицы. У большинства они к 100 тыс кончаются. 

Звук провялеться только при наборе оборотов двигателем, после 70 его не слышно из за шума резины\ветра. на нейтралке тоже не слышно. тоесть чем больше обороты и нагрузка, наприме при езде в гору - тем сильнее звук. при спуске его практически нету (живу в гористой местности, не в России)

 

33 minutes ago, DOCTOR said:

Скорее всего подшипник вариатора. Я менял. Определяется по гулу из центрального тоннеля. У меня гул начинался с 40 км. и усиливался с набором скорости, после 90 км. уже заглушался звуком от двигателя. И еще гул сохранялся при езде накатом. Смотри здесь: 
https://suba-xv.ru/topic/3309-спецсервис-«rekpp»-ремонт-акпп-и-вариаторов-в-москве-10/page/15/

 

при езде накатом гул не наблюдаеться, как по мне гул больше с моторного отсека, чем с тоннеля.. как по мне: подшипник первичного вала, подшипник колена либо навесное что-то...  

 

пока не усиливаеться, на след ТО скажу техникам

 

 

Опять таки, раньше вариатора не было, может быть это его нормальный звук?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DrHeavy сказал:

 

 

 

Опять таки, раньше вариатора не было, может быть это его нормальный звук?)

При нормальной работе звука вариатора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DrHeavy сказал:

может быть это его нормальный звук

Скорей всего тебе не привычно слышать звук работы вариатора.

 

11 часов назад, DOCTOR сказал:

При нормальной работе звука вариатора нет

Когда машина работает на холостых оборотах,согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zen сказал:

Скорей всего тебе не привычно слышать звук работы вариатора.

На ниве 4x4 также)))Раздатка только гудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2020 в 14:36, zen сказал:

Скорей всего тебе не привычно слышать звук работы вариатора.

 

Когда машина работает на холостых оборотах,согласен!

На хх или на нейтрали\паркинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, михаил сказал:

Чет нету у моего авто никаких неприятных звуков, в любых режимах.

Просто у тебя слух не музыкальный:dolf_ru_864:,а тут собрались "солисты Большого.... Самого Большого театра"(с)🎤🎷🎺🎹  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Деда Миша сказал:

а тут собрались "солисты Большого.... Самого Большого театра"


- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/28/2020 at 12:43 PM, Hot season said:

Тоже есть такой противный вой, в пробках, при езде ~10-20 км, свыше этой скорости пропадает. 

в моем случае звук проявляеться от 2 до 4 тыс. оборотов. от скорости не зависит

On 10/25/2020 at 8:48 PM, igor_s55 said:

Вывеси автомобиль - колеса прокрути. Если слух хороший и наметанный, то услышишь дефектный подшипник ступицы. Если  Все же не ступицы то хоть меньше гадать, что же это.

Просто мне кажется что ступицы. У большинства они к 100 тыс кончаются. 

как я уже писал - звук напрямую завсит от оборотов двигателя, очень сомневаюсь что это ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, появился троллейбусный звук при торможении и разгоне всё на не большой скорости, вариатор или что ещё может быть с таким звуком? Ступицы поменял недавно, как раз тогда уже закралось подозрение что есть ещё какой то звук. XV 2013 года, пробег 123 т.к. проявился вот такой звук  (файл прикреплен)

test.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Holy_Diver сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, появился троллейбусный звук при торможении и разгоне всё на не большой скорости, вариатор или что ещё может быть с таким звуком? Ступицы поменял недавно, как раз тогда уже закралось подозрение что есть ещё какой то звук. XV 2013 года, пробег 123 т.к. проявился вот такой звук  (файл прикреплен)

test.mp3 232 \u043a\u0411 · 3 загрузки

100% подшипник вариатора. Будет все по нарастающей. Если не ремонтировать в итоге заклинит. Я уже проходил это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DOCTOR сказал:

100% подшипник вариатора. Будет все по нарастающей. Если не ремонтировать в итоге заклинит. Я уже проходил это

Спасибо за ответ. А у Вас прям заклинило? Это проявилось на ходу или в один "прекрасный" момент не стронулось с места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Holy_Diver сказал:

Спасибо за ответ. А у Вас прям заклинило? Это проявилось на ходу или в один "прекрасный" момент не стронулось с места?

Нет, я поменял раньше. Но кто-то из форумчан доехал до упора. Потом вариатор менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вот такой вот звук. Записывал на парковке на нейтрале.  При нагрузке(движение в гору например) звук немного сильнее. Тоже подшипник?

sound-suba.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DrHeavy сказал:

Тоже подшипник?

есть если у вас СТО, то заедь туда, чё гадать...загонят, послушают, потрогают, понюхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

После прогрева и только после начала движения, около 20 км\ч что-то включается под капотом со странным кратковременным звуком-гулом (похож на кондей, но не он)..

Началось еще летом, или я гоню и уже слишком прислушиваюсь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...