Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омывайки фар


Рекомендуемые сообщения

Проблемка такая. Поначалу думал, что вместо омываек фар на бампере заглушки, т.к. при подаче в разных режимах жижи на переднее стекло, на фары - тишина, даже никакого намёка на движение омываек. Еду сегодня, подаю жижу на стёкла и о чудо-юдо - 2 струи на фары! Остановился, смотрю крышечка правой омывайки на место не встала, потянул на себя - в руках осталась крышка с тем, что вы видите на фото. Принёс домой - удалил клей с этой самопальной железки и вытянул её из крышки. Было темно, но насколько рассмотрел на вручную вытянутом механизме левой (нормальной) омывайки, там нечто пластиковое, которое должно вставляться в крышку вместо этого самопального стерженька. Вопрос - можно ли заказать только этот родной пластиковый стержень или придётся покупать весь механизм правой омывайки в сборе? И как родной стержень крепить в механизм? Т.к. насколько разглядел, когда выдернулась крышечка, в механизме просто паз и всё, а из него - хороший напор воды льёт вперёд метра на 2 при подаче жижи на стекло.

post-5745-0-96006900-1467210066_thumb.jpg

post-5745-0-58868900-1467210081_thumb.jpg

post-5745-0-10969500-1467210095_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitriy-VS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за фото! ]]  Но подскажите, как крепится крышка к форсунке, неужели соединяющий крышку и форсунку пластмассовый стерженёк попросту вставляется внатяг в корпус форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли мой пост сойдёт за совет, но омыватели фар на хаврюше считаю самой бесполезной опцией. Сплошные траблы зимой с ними. Если случится подобный казус, не заморачиваясь всё отключу, откину, заглушу. :mellow:

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подскажите, как крепится крышка к форсунке, неужели соединяющий крышку и форсунку пластмассовый стерженёк попросту вставляется внатяг в корпус форсунки?

Нет, не внатяг. Крышка защелкивается на защелки к форсунке. При ударе о передний бампер, крышка отлетает вместе с частью форсунки с защелками. Т.е. отламывается форсунка, а крышка не выходит из защелок. У вас довольно оригинальное решение - стержень)). В целом нужна замена всей форсунки. По цене около 2 т.р. Сам брал такие себе обе штуки по той же причине.

Изменено пользователем JohnOEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омыватели фар на хаврюше считаю самой бесполезной опцией

Такой же бесполезной, как омыватель камеры?! Ну да... Зачем они вообще фары поставили? Вы не правы! Никогда зимой, ни на одной машине небыло проблем с ними.

А чтоб зимой небыло проблем, лейте незамерзайку нормальную, или короткими импульсами дёргайте омыватель, чтоб только на стекло включался.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, не внатяг. Крышка защелкивается на защелки к форсунке. При ударе о передний бампер, крышка отлетает вместе с частью форсунки с защелками. Т.е. отламывается форсунка, а крышка не выходит из защелок. У вас довольно оригинальное решение - стержень)). В целом нужна замена всей форсунки. По цене около 2 т.р. Сам брал такие себе обе штуки по той же причине.

 

Уже её заказал у знакомого, по базе з/частей вся форсунка (оригинал) только в Япии 4300 стоит, с авиаотправкой - 4700 р. за 1 шт., не хило.. :unsure:

Интересно, та пластинка, на которую крышечка крепится защёлкнется своим стерженьком в форсунку если её вручную наружу вытянуть или всё-таки придётся бампер дёргать и всё целиком менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, та пластинка, на которую крышечка крепится защёлкнется своим стерженьком в форсунку если её вручную наружу вытянуть

Именно так снимается/одевается, только всё плавно/аккуратно делаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему свой текст не всегда редактируется? Сообщается, что типа прав на это нет, ерунда какая-то.. Приходится по 2 раза одно и тоже с учётом редактирования отправлять (((

 

Дубль 2:

Уже её заказал у знакомого, по базе з/частей вся форсунка (оригинал) только в Япии 4300 стоит, с авиаотправкой - 4700 р. за 1 шт., не хило.. :unsure:

Интересно, стерженёк той пластинки, на которую крышечка бампера крепится можно как-то вытащить из новой форсунки и вставить в корпус моей или всё-таки придётся бампер дёргать и всё целиком менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же бесполезной, как омыватель камеры?! Ну да... Зачем они вообще фары поставили?....

Эк вас, сударь, куда занесло... Ни про омыватель камеры, ни про необходимость установки фар я не писал. Незамерзайка у меня не дешёвая. Отнюдь. Может просто в Белгороде и Новосибирске разные зимы? :D И если омывать короткими импульсами, что б не включался омыватель фар, то...... зачем он вообще, омыватель фар????? :)

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно как-то вытащить из новой форсунки и вставить в корпус моей или всё-таки придётся бампер дёргать и всё целиком менять?

Не выйдет. Бампер снимать по-любому. Форсунка - единое целое, отдельно там ниче не отщелкивается больше. Дороговато 4700 за одну. Я брал 2500 стоила. Тут тов. Музыкант свои продавал обе за 4 по-моему, если не меньше. Новая по ~3400 в инет-магазине, доставка 10 дней до мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дороговато 4700 за одну. Я брал 2500 стоила.

 

Возможно Вы дубликат брали, он подешевле конечно. Сам собирался дубль взять, но так получилось, что пришлось оригинал заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе менял бампер и поставил без омываек.

другого в наличии не было по близости, да и цена халявная была)

ни капли не жалею о том что омываек этих нет))

воды в бачке не так быстро расходуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны они исключительно в слякоть ночью, и брызгать надо часто, что бы грязь не успевала засохнуть.

во всех остальных случаях они бесполезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Делаем такие крышки (накладки, заглушки) омывателя фар и эту деталь (между форсункой и крышкой). Фото во вложении. Доставка Почтой России, возможно наложенным платежом. Также делаем другие пластиковые детали, которые сложно достать или которые продаются только в комплекте или очень дорогие. Обращайтесь, пишите!

DSC03878-min.JPG

DSC03876-min.JPG

DSC03875-min.JPG

DSC03869-min.JPG

DSC03868-min.JPG

Изменено пользователем Alexander3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, этот Александр нормальный парень. На Тойота клубе его нашел. Они много чего по пластику делают.

 

Если кому то надо эти крышки - напишите ему, он первую партию отдаст бесплатно с условием, что человек сделает полный фото-отчет по установке на наш авто.

 

Он хотел мне прислать, но что-то некогда мне, да и не за чем пока (крышечки на месте ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...
  • 2 года спустя...
В 04.11.2019 в 15:12, Флибустьер сказал:

Кто нить может подсказать Оем-номера омывателей фар для XV-2016? 

На морозе мои потекли.... 

Подскажите пожалуйста, в каталогах что-то нету этих крышек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Телепузик сказал:

Оем-номера омывателей фар для XV-2016? 

6 часов назад, Телепузик сказал:

что-то нету этих крышек

Да кто щас помнит-то? Вон у народа крышан поехал во флудилке. Ты лучше на дроме посмотри.

 

Крышки_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...