Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обязательные допы на ХV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда - можно смело ставить, кому монеты позволяют! Только после сиденья в грязи надо снимать и удалять слой грязи.

Да на ХаВе с ее клиренсом под брюхо лазить - вообще одно удовольствие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - можно смело ставить, кому монеты позволяют! Только после сиденья в грязи надо снимать и удалять слой грязи.

Да на ХаВе с ее клиренсом под брюхо лазить - вообще одно удовольствие )

Да и нужно ли это будет вообще?! Защита там такая, что под нее едва ли что-то значащее залетит (в моторный отсек точно вряд ли)... Вполне возможно что достаточно просто на мойке заказать мойку вместе с днищем (не утверждаю...предпологаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слой грязи струей воды не всегда и не на всех авто выбивается - только снятием решается вопрос. Ну, а чтобы она там скопилась, надо сесть конкретно брюхом в лужу ) Я пока не видел, что там с защитой на ХаВе, поэтому не могу сказать сейчас наверняка. Возможно, это вообще не понадобиться никогда делать.

 

У меня был случай на Ленинградке, когда на джипе ехал, что какая-то хрень так ударила по днищу, что я остановился. И пока разглядывал машину - еще 2 остановились. Там кусок то ли диска, то ли тромоза от какой-то фуры валялся - она и попадала под машину. Я ее убрал с дороги. Но те двое стали колеса менять. У меня ни колеса, ни днище не пострадали - защита стояла. Редкий случай, кончено, но со мной случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вот мне установщик сигнализаций сказал, что защита картера работает не только как защита но еще и блокирует доступ снизу к тросу открытия капота. Т.е. при установленном доп замке капота - угонщику под капот не добраться без демонтажа защиты картера или поломки самого капота. во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ставить следующие допы.

Выбираю чисто из практических соображений, а не украшательства авто.

Абсолютно безразличен, к тюнингу, так как считаю, что XV и так выглядит на ура,

Считаю, что аксессуары, прежде всего, должны защищать автомобиль, но если при этом внешний вид улучшается – это тоже приветствую.

 

1. Стальная защита картера, защита заднего дифференциала и КПП – у нас в городе зимой при выезде из двора порой приходится преодолевать замершие надолбы (по-другому не назовешь) - вечером главную дорогу почистят, а въезд во двор нет, если вечером оттепель, ночью мороз – не сложно представить, что получится.

Летом дороги – приходи любоваться – яма на яме, ни какой клиренс не спасет, поэтому пусть лучше защитой скребет, нежели картером.

2. Брызговики, коврики, поддон в багажник – что говорится, без комментариев – думаю, все этот комплект приобретают.

3. Накладка на пороги салона и багажного отсека – эти места сильно царапаются (из опыта предыдущих авто)

4. Наклейки на двери внизу – из-под колес, судя по форуму грязь, летит аж до ручек – думаю не плохая защита для низа дверей, кстати, места под ручки тоже обязательно проклею пленкой – обратил внимание, что не только у меня под ручками сильно затерто и поцарапано.

5. Декоративные наклейки на боковые зеркала – по крайне мере на предыдущих машинах, сильно царапались – не совсем понятно почему, но факт.

6. Вертикальная и боковые сетки в багажник – не люблю, когда в багажнике что катается и гремит. Буду дорабатывать пенопласт – вырезать в нем ниши для хранения, но и сетки считаю неплохим дополнением.

7. Защитная сетка радиатора – думаю, многие согласятся, что вещь отнюдь не лишняя – радиатор надо беречь и лелеять.

8. Передняя и задняя защитные накладки на бампер – тут в раздумье – вроде вещи тоже не бесполезные, хоть и пластмассовые, но удар должны принять на себя и бампера защитить, но цена!!! Установлю только в том случае, если удастся купить в Финляндии – на финском сайте subary цена по 237 Евро за 1 штуку.

8. Пленкой заклею все проблемные места, но не у дилера, благо старший сын занимается – говорит, за эти деньги, я тебе машину тройным слоем обклею точно такой пленкой.

9. Магнитолу тоже буду менять (жду комплектацию FG), скорее всего на флайаудио – основная причина – большой экран (хочу камеру заднего вида переключить на него, у жены на Форике экран большой – очень удобно), удобная связь с телефоном, GPS. К видео безразличен – но это уже, как говорится довесок – пусть будет. Выбирать особо не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить про шумоизоляцию - ее, скорее всего, тоже буду делать, но сначала накатаю тысяч пять, чтобы вылезли сверчки и прочая живность, затем зашумлю и от насекомых избавлюсь.

 

Сигнализацию буду устанавливать с авто запуском что-то типа Шархан 7 - у жены на Форике подобная - очень удобно. Заморачиваться с навороченными системами не буду, думаю, захотят угнать - ни что не спасет. По крайне мере, на первый год сделаю Каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из допов брал у ОД: гайки-секретки, 1лмасла, 0,5 торм жидкости, 1л. антифриз. на www.bestparts.ru брал полный комплект всевозможных защит. так же купил в каком-то другом интернет магазине коврики и комплект брызговиков, дефлектор капота. Все. Теперь нахожусь в поиске замка МКПП и меточного иммобилайзера. ЗАМОК БУДУ СТАВИТЬ У ОД уж слишком замороченная установка получается.... без сверления замок не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из допов 1лмасла, 0,5 торм жидкости, 1л. антифриз. .

 

Спасибо за напоминание, а то совсем упустил из виду необходимые расходники (в гараже их всегда храню и пополняю, но всего не упомнишь).

Тоже обязательно возьму масло, тормозную жидкость и антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напоминание, а то совсем упустил из виду необходимые расходники (в гараже их всегда храню и пополняю, но всего не упомнишь).

Тоже обязательно возьму масло, тормозную жидкость и антифриз.

та, не за что.. я, кстати, вожу все эти 3 жидкости всегда с собой + широкий скотч (на случай если что-нить в стекло попадет ) Скотч -это вообще универсальнейший инструмент. Даже в голове не укладывается сколько всего им можно починить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из допов брал у ОД: гайки-секретки, 1лмасла, 0,5 торм жидкости, 1л. антифриз...

тады можно и по запасной лампочке иметь (скоко их там наберется? вида четыре?), тем более когда на дальняк собрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады можно и по запасной лампочке иметь (скоко их там наберется? вида четыре?), тем более когда на дальняк собрался

Есть спец. комплекты (лампы и предохранители) - SEHAFJ8000 (для авто с ксеноном) и SEHAFJ8010 (с галогеном)

Только стоят они около 2 т.р.

Для въезда в европу кстати их требуется иметь с собой.

 

sehaxxxxxx_reservelampenset_a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лично не нашел еще, где купить для XV:

- дефлектора на окна в Москве,

- коврики: снизу прорезиненные - сверху ворс,

- есть ли молдинги на двери наши не ОД-шные?

 

Защиты нашел здесь: http://www.bestparts...model1328.html. Но не в курсах - ее сложно ставить или нет? Кто-нибудь сам ставил???

 

Если есть опыт покупки указанных вещей, то буду благодарен? (только не инет-магазины - хочу руками для начала пощупать)

 

PS: кстати, а сетку защитну в бампер здесь сложно монтировать или нет? :)

Прикольно, дефлектора в Архангельске нашлись, а в столице проблема - ну хоть с чем-то у нас нет проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... интеерсный заборчик. Не встречал такого. Где взять?

Заборчик-наборчик))))

Как обычно, заказать в exist.ru, autodoc.ru, stosubaru.ru

Или других. На выбор. Номера я написал, по ним и искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно а секретки какие то фирменные субовские? или у тех кто колёсиками промышляет они уже есть в наборах?

T3010YS010

Это тот же McGard 24152 (12х1,25/32,5/19) только в другой упаковке.

И что меня удивило я нашел субаровские чуть дешевле, чем McGard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - сетку ( думаю в ашане взять металическую мелкую ) для защиты радиатора от камней и насекомых крупных, , как ставить пока ума не приложу=))

 

Здесь установка сетки с фото:

 

http://www.drive2.ru/cars/subaru/xv/xv/novs/journal/288230376153116287/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заборчик-наборчик))))

Как обычно, заказать в exist.ru, autodoc.ru, stosubaru.ru

Или других. На выбор. Номера я написал, по ним и искать

Пробил номера в экзисте, интересно а почему набор с галогеном стоит дороже чем на ксенон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил номера в экзисте, интересно а почему набор с галогеном стоит дороже чем на ксенон???

Думаю, нет там лампы галогеновой ближнего света, а ксенон пользователю самостоятельно не полагается менять.

То есть лампочка Н11 стоит в этом наборе 800 с лишним рублей, и лучше ее взять без маркировки Subaru рублей за 300. Как, впрочем, и все остальные лампочки из этого набора. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательных по умолчанию допов не нашла. Но для себя выбрала:

1. Ковры. Вообще-то дилер мне их случайно подарил, но стоимость их 2500. За эти деньги купила бы не задумываясь.

2. Защита двигателя и дифа. 3500 и 2500 соответственно. Сравнила с братьями китайцами и решила, что смысла заниматься кроиловом в данном случае 0.

3. Ковер в багажник. Пока не нашла, где продается за вменяемые деньги. На алиэкспрессе 100 баксов за какую-то непонятную фигню.

4. Знак аварийной остановки. Вот уж что мне не могло прийти в голову, так то что в машине его не будет. Во всех предыдущий было...

5. Вебасто+сигналка, которые дружат с телефоном. К автозапуску отношусь подозрительно, да и ворох брелков не люблю сильно. У дилера выходит в районе 60тыров. Но сколько конкретно стоит сига они и сами не знают, какая-то жутко новая Пандора, так что может быть выйдет дешевле. Что интересно, у официалов вебасты поставить оную обходится немного, но дороже.

6. Брызговики. Вот тут дилер охамел в край, просит 4500 за пару (то есть всего на машину 9000). Сказала, что сама куплю и сама прикручу, с гарантии обещали не снимать, согласившись, что в сервисной книжке написана чушь на тему брызговиков, спойлеров и прочего внешнего пластика.

Еще (это не доп, это просто для приятности) нанесу какую-то волшебную химию, которую придумали наши сумасшедшие ученые для защиты стекол и кузова от воды и грязи. Планирую уложиться в 2000. Утверждают, что на стекле их покрытие держится столько сколько живет стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще (это не доп, это просто для приятности) нанесу какую-то волшебную химию, которую придумали наши сумасшедшие ученые для защиты стекол и кузова от воды и грязи. Планирую уложиться в 2000. Утверждают, что на стекле их покрытие держится столько сколько живет стекло.



А что за химия, можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...