Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто что слушает (из музыки/радио) в машине


Рекомендуемые сообщения

Чтож, в целях продолжения знакомства одноклубников (с одноклубниками :)), предлагаю тут поделиться кто что слушает в машине .

Начну с себя... Естесссно, слушаю исключительно только то, что душа просит. А просит она всякое :D ... Из основных музыкальных предпочтений Dalriada (folk), Rammstein (ну, тут история тянется аж с 1999г. :rolleyes: ), Linkin Park, Papa Roach, Nightwish, Ария. Иногда правда тянет послушать некоторые группы направления psychedelic и goa trance (например: DJ Skazi, Infected Mushroom и т.п.).

Когда по пробкам передвигаюсь, то предпочитаю музыку делать ненапрягающим фоном в виде какого нибудь попсового радио (там и новости проскакивают).

При всех своих подобных предпочтениях, не чураюсь слушать выборочные песенки прошлого: Технолигия, Гулькина, Салтыков (Кони в яблоках :D ) и т.п. Ну да это под настроение... Вот только петь не очень люблю... Еще в детстве медведь в свинцовых ботинках (которые у саперов для разминирования) на танке и с катком в прицепе проехался по моим ушам :rolleyes: .

В машине у меня правило одно - Кто за рулем, тот и заказывает музыку. Правда, если еду с людьми старше меня, то в основном (дабы уважать их музыкальные предпочтения) включаю для фона радио.

Мои дети прекрасно относятся к Dalriada, Rammstein, Linkin Park :D . Гены чтоли сказываются :lol: ... А то, как подпевают - это нужно слышать :D :D :D (особенно под Rammstein)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоненькими девчачьими голосками? ))))

Не совсем... У них трио получается интересное. Условно младшая - басИт. Условно средняя - тонкий голосок. Старшая - тянет хорошо. Гловой мотают все трое :D :D :D .

Говорю ж, это видеть нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил, хотел создать такую темку но был в раздумьях стоит или нет?

У меня все зависит от настроения, когда что то легкое спокойное когда что то пошустрее.

В основном это классика жанра scorpions, Chris Rea еще Би2, наутилус, Агата Кристи ну вообщем в таком духе. Не меломан поэтому к качеству звука в машине отношусь спокойно, тем более в городе еще можно качественно послушать а по трассе в любом случае это почти фон хоть и громко. Правда дома есть немножко аппаратуры иногда могу раз в месяц что ни будь послушать более качественно.

Есть один забубон, каждый год ездим в Крым и на одной и той же дороге от Алушты в сторону судака, слушаю только саунтрек с фильма "Бой с тенью", мне почему то прет от него, именно по горному серпантину. Ну где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил, хотел создать такую темку но был в раздумьях стоит или нет?

Курилка все стерпит ;)

Опередил, хотел создать такую темку но был в раздумьях стоит или нет?

В основном это классика жанра scorpions, Chris Rea еще Би2, наутилус, Агата Кристи ну вообщем в таком духе.

Мммммм... Точно классика:)! Всегда приятно послушать!!! Эх, нету сейчас такого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели, понимаешь, болтологию в музыкальной теме :D

Вот как надо! :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=zx9QnCfXBxc

 

http://www.youtube.com/watch?v=TyKC32Nqa70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как надо! :)

ДДТ почему то не могу за рулем слушать, дома с удовольствием, наверное их действительно надо слушать а не фоном ставить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Талькова не могу в машине слушать.

Талькова очень давно не слушал, наверно действительно есть вещи которые стоит только в спокойной обстановке слушать, а в машине что то для фона, все равно какая бы хорошая акустика в машине б не была но до домашней далеко и выслушивать качество за рулем тяжело только в пробках, а у нас их слава богу практически нет. Поэтому для меня качество авто музыки роли не играет, вернее не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю пройтись по ушам RHCP, Metallica, Aerosmith, Nickelback, AC/DC. Из наших слушаю Арию (Кипелова), ДДТ. У меня пацан все это тоже слушает с удовольствием. Еще Майкла Джексона заводим постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю мп3 с записями русского рока. Особых предпочтений нет. Что по Нашему понравилось - качнул. А когда надоедает великий и могучий - слушаю свое любимое радио Finam FM. Рок-н-ролл крутят, а в информационном смысле позиционируют себя как "деловое" (так и есть, кстати). Очень интересные интервью там по вечерам бывают. Да и аналитика частенько интересная звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меломан..пока хардкор и исполнения друзей музыкантов, а так радио в основном

Аммммм... Меломан и хардкор - немного своеобразное сочетание... Сам порой балуюсь подобным, но, как мне кажется, при прослушивании этого направления, меломаном быть сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время Океан эльзы, А-НА, очень люблю всевозможные Fashion сборники. За рулем на дальние дистанции беру много Lounge, Chill out. В последнее время слушаю ATB, Naomi, Armin Van Buuren, Envotion, Royksopp.

Просто рок уже не очень вставляет, потому слушаю альтернативный: Placebo, Reamonn, Radiohead,Redhot Chili Peppers "New country" U2.

Из классики -The Queen ! форева

В последнее время редко,но из харда - это Fluke, The Chrystal Method, Orbital, Propellerheads, Chemical brothers и, конечно,старый добрый TheProdigy

из отечественного рока очень Сплин люблю, Чиж и Чайф (редко). Кино.

из старых отечественных Секрет - зэ бэст, Браво (уже без Агузаровой). даже иногда Юрия Антонова (особенно когда на море хочется) Антонов, наверное, у всех кто хоть чуть-чуть в СССР жил с морем ассоциируется )) Валерий Леонтьев "Дельтаплан" ))

когда СиДи надоедает - тАдА просто всякую попсу на радио.

Из хороших радио - нравится Monte-carlo night и Наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Orbital очень люблю (любил, почти не работают боле), но в машине их слушать категорически не могу. Только что навалил гигов 25 всякой всячины, из которой много электроники и IDM в частности. Ритмичный "интеллиджент" мне в машине оченно канает.

Люблю транс, желательно неизвестный. Который льется потоком из FM. Из ночного "Мегаполиса", например. В машине, опять же.

В машине практически не могу слушать рок, особенно аритмичный. Иногда битлов/мкКартни/леннон, если это рок, и то редко. Никогда не мог ездить под весьма уважаемый мною Genesis, например.

Люблю Депеш в любом состоянии!))

Из наших вкуриваю тока ДДТ и Воскресенье. Остальное так, в стиле "неожиданно захотелось". Шансон не перевариваю желудком, простите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритмичный "интеллиджент" мне в машине оченно канает.

Люблю транс, желательно неизвестный. Который льется потоком из FM. Из ночного "Мегаполиса", например. В машине, опять же.

Люблю Депеш в любом состоянии!))

поддерживаю всеми конечностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в последнее время вот эта песенка настроение поднимает :) .

Если кто на слух догадается что это за язык (не подглядывая с какой страны группа), то презентую шоколадку с мясом :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю транс, желательно неизвестный. Который льется потоком из FM. Из ночного "Мегаполиса", например. В машине, опять же.

 

Я однажды так уснул на х-трейле с мегаполисом. Проснулся на встречке. Хорошо в 3 часа ночи на дороге никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в последнее время вот эта песенка настроение поднимает :) .

Если кто на слух догадается что это за язык (не подглядывая с какой страны группа), то презентую шоколадку с мясом :D :D :D :D

 

Прибалты или иже с ними. Точнее хрен угадаешь не зная языка. Но по звучанию - явно фино-угорская языковая группа.

 

П.С. Можно половинку шоколадки в принципе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибалты или иже с ними. Точнее хрен угадаешь не зная языка. Но по звучанию - явно фино-угорская языковая группа.

 

П.С. Можно половинку шоколадки в принципе :D

Это венгерский язык :). Если честно, то сам не знаю чем понравилась и эта песня, да и некоторые другие. Если песням, которые исполняются на английском или немецком языке, хоть и коряво, но можно подпевать, то тут, для меня, как набор сложно произносимых звуков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецком можно только ДУ ХАСТ подпевать :lol:

Остальное вряд ли осилить можно не зная языка то :)

У меня малые эту песенку втроем поют :) (клип я им не показываю)

http://www.youtube.com/watch?v=aU1wLryjuEw

Получается что-то вроде такого :D (пс...киндер не мой)

http://www.youtube.com/watch?v=iQ2_p837LSM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый, добрый хард рок и металл (от A. Cooper до ZZ Top, русский рок Август, Ария, Черный кофе и т.д, диско с 70 и далее, ну и попсу (порой попадаются вполне ничего номера)

Дисков дома куча собирал и собираю, даже винил еще имеется (правда друг фанат почти все забрал).

В мп3 перекодирую сам в Sound Forge, гигов 20 самых понравившихся номеров заделал, что говорится, на все случаи жизни. Вот уже лет 8 слушаю, не переслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...