Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пробуем компактный кроссовер Subaru XV


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, lipton сказал:

Я "девятку" тоже одно время как то подзадирал, так что, она тоже кроссовером стала?!

"Веста кросс" тоже кроссовер?!

:)

Ты думал почему она так называется?

Вообще-то, термин "кроссовер" придумали для одной конкретной машины - Pontiac Crossfire, за ней кроссовером назвали Honda CrossToure - это были довольно роскошные внутри седаны с сильно завшенным клиренсом и полном приводом, потом появился BMW X6, на а дальше маркетологи развили эту тему до абсурда.

71284.jpg

 

chrysler-crossfire-2004.jpg

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирьян сказал:

город миллионник

Ну, миллионик не показатель. В Самарской области официалы сначала в Тольятти появились, благодаря спортсменам из вазовской команды, город с населением около 700К.

И ещё:

Screenshot_20210304_194650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Чисто импортные. Ведь большая часть популярных иностранных брендов выпускают автомобили в РФ.

Не углублялся, что там автостат имел ввиду, но средневзвешенная цена отечественного авто: 747тр.,

Думаю, что все же , иностранные бренды все идут одним гуртом, без разницы где произведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lipton сказал:

Я "девятку" тоже одно время как то подзадирал, так что, она тоже кроссовером стала?!

"Веста кросс" тоже кроссовер?!

:)

Так однозначного и четкого опредеделения этого термина я лично так и не нашёл, как очевидно и маркетологи, которые его  используют где попало. Про Весту не знаю, а вот Рено Аркана почти везде обозначена как «кроссовер» или «кросс-купе» (при том, что старое классическое определение «купе», как типа автомобильного кузова, предполагает наличие только двух дверей). Короче, «все смешалось в доме Облонских».

Применительно к ХV слово «кроссовер» неоднократно упоминается в красочном рекламном буклете от SUBARU (2014 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, михаил сказал:

Думаю, что все же , иностранные бренды все идут одним гуртом, без разницы где произведены.

произведённые (собраные) на территории РФ и с российским VIN выходят на 25% (примерно) дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kolsky сказал:

Рено Аркана почти везде обозначена как «кроссовер» или «кросс-купе» (при том, что старое классическое определение «купе», как типа автомобильного кузова, предполагает наличие только двух дверей

а чё, бмв можно, а рено нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kolsky сказал:

Применительно к ХV слово «кроссовер» неоднократно упоминается в красочном рекламном буклете от SUBARU

если считать кузов хетча и  "внедорожную" подвеску  - 200 мм вместо 150 - то это и есть кросс - смешение. 

Мутация, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старую(14го года) у меня в документах было написано "Субару Импреза ХВи" тип тс "легковой". На новую - "Субару ХВи" тип кроссовер...

Вот я и спрашиваю - а что собственно изменилось?!

Я считаю, что раньше писали так, как есть! А сейчас , как захотелось маркетологам! Потому что модно! И потому что даже сраный "х-рэй" отнесли к кроссоверам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Ну, ежели уже и в документах пишут... Отстал я от жизни, хотя аббревиатура CUV мне конечно знакома. Эдак скоро и «паркетник» начнут вписывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lipton сказал:

Субару Импреза ХВи

Ага, на мойках иногда прокатывало мыться как форд фокус какой нибудь, а не кроссовер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Прохвост сказал:

Ну, миллионик не показатель. В Самарской области официалы сначала в Тольятти появились, благодаря спортсменам из вазовской команды, город с населением около 700К.

И ещё:

Screenshot_20210304_194650.jpg

Проблема также в том, что в Чекагинске больше никого из автодилеров то и нет, для того, чтобы в тендере поучавствовать тем более на умирающую марку. Планета авто полностью затачивает свои активы на китайский автопром, ну и люксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lipton сказал:

 И потому что даже сраный "х-рэй" отнесли к кроссоверам...

Злой ты Олег, для кого то эта машина приносит  наслаждение и радость,гордость, что пылит по дорогам не на Приоре. А ты одним словом обгадил счастливых владельцев Киа. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zen сказал:

эта машина приносит  наслаждение и радость,гордость

LADA X-RAY? и фонит, X-ray - это рентгеновское излучение, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kolsky сказал:

КИА Х-Лайн

Неплохая кстати машинка, рассматривал как вариант в случае переезда в местность с более благоприятным дорожным климатом, хотя с другой стороны, ездил же я раньше на моноприводе и не жужжал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kolsky сказал:

Но в нашей стране многим теперь и новая Приора не по карману.

Не соглашусь. Судя по количеству новых автомобиле во дворе и их нарастающему количеству (причём далеко не LADA) новый авто многим по карману, ведь даже покупая в кредит, люди отдают явно не последние деньги за автомобиль.

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Кирьян сказал:

умирающую марку

Умирает лет 20 уже, по словам некоторых товарищей. Однако я езжу на годовалом авто со звёздами на решётке радиатора и как были они японскими 20 лет назад, так и по сей день японскими остаются

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 23:53, lipton сказал:

Вот я и спрашиваю - а что собственно изменилось?!

Видимо, закончился срок действия одобрения ТТС на Импрезу XV. Под которое и XV ввозились. А теперь Импрезы XV нет, вот новые документы на XV и оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2021 в 06:26, Прохвост сказал:

Умирает лет 20 уже, по словам некоторых товарищей. Однако я езжу на годовалом авто со звёздами на решётке радиатора и как были они японскими 20 лет назад, так и по сей день японскими остаются

Умирающую в том смысле, что сегодняшний российский рынок для дилеров субару не интересен, маржинальность низкая, спрос соответственно тоже потому и уходят марки одна за другой и суба не исключение, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2021 в 11:17, Чёрный доктор сказал:

ездил же я раньше на моноприводе и не жужжал ))

разница громадная...лично я жжужал, а когда пересел на субаря понял, что не зря жужжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...