Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернатива оригинальным стойкам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня тоже был стук в передней опоре. Я уже задумал покупать новые аморты. Оказалось всё проще. Гремела скоба тормозного суппорта. Поменял скобу- не помогло и заколхозил "пружинкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не в одной этой только теме звучало ещё лет пять назад -- Парни! Вы купили машину за 1,5 - 2 миллиона,а на деталь стоимостью 5-10 тысяч ЖАБА ВАША душит Вас! Как-то не серьёзно брать такую машину,а относиться к ней,как к Жигулям 80-х годов выпуска за 50-70 тысяч рублей. Сопоставляйте свои возможности обслуживания такого авто,как XV, при покупке оного!!!B)

Или понты дороже денег?!

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , Деда . Народ за последние годы просто сильно просел по деньгам . Обслуживать стало туго . Да и Русская смекалка на то и смекалка , чтобы уметь оптимизировать расходы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сэр113-й сказал:

Не , Деда . Народ за последние годы просто сильно просел по деньгам . Обслуживать стало туго . Да и Русская смекалка на то и смекалка , чтобы уметь оптимизировать расходы .

Кому РЕАЛЬНО туго становится,те просто продают свою машину и начинают передвигаться на общественном транспорте.Всё остальное-- от лукавого,в какую обёртку это не заворачивай.

Если с каждым чихом приезжать обслуживаться у официалов -- то да,обслуживать станет туго по финансам. Я,к примеру, прошёл только нулевое ТО на Башиловке(благо ещё по гарантии надо было поменять правую ПТФку),а уже ТО-1 приехал проходить в Плеяду.Надеюсь и дальше в Плеяде обслуживаться.Там и стоимость работ в два раза ниже,чем у ОФФов,и детали можно ставить хоть оригиналы,хоть аналоги.И они есть в Плеяде. Скоро ТО-2 проходить -- поеду снова в Плеяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Деда Миша сказал:

Уже не в одной этой только теме звучало ещё лет пять назад -- Парни! Вы купили машину за 1,5 - 2 миллиона,а на деталь стоимостью 5-10 тысяч ЖАБА ВАША душит Вас! Как-то не серьёзно брать такую машину,а относиться к ней,как к Жигулям 80-х годов выпуска за 50-70 тысяч рублей. Сопоставляйте свои возможности обслуживания такого авто,как XV, при покупке оного!!!B)

Или понты дороже денег?!

Деда, я никогда не жалею денег на авто. Дело то в том, что замена детали ни к чему не привела. Тут либо свап, либо колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.11.2019 в 20:15, igorsm сказал:

В том то и суть, что внешне все нормально и стойка сухая и отрабатывает хорошо. Но я так понимаю, что с приходом более низких температур наружного воздуха в стойке появляется какой-то небольшой "люфтик" и именно на мелких кочках она  не успевает отрабатывать как положено (все-таки пробег уже за сотню) и появляется такой небольшой стучок. При том же по ФМ передатчику хорошо начинается слышен этот стук при закреплении его на стойку (либо шток вверху на опоре). Но это сугубо мои догадки. Опора стойки внешне вроде нормальная, при раскачке рука на штоке каких-либо стуков не чувствует.  Можно наверное попробовать подтянуть гайку.

И все же ребята это была стойка. Купил как и хотел "Шову"  и наступила тишина. Снятые старые стойки вообще без каких либо признаков дефектов (сухие, шток не люфтит, никаких провалов) ну только если работают по-слабже новых (вообщем подуставшие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Амортизаторы
KYB NSF9235 - зад..

KYB NST5601L , KYB NST5601R перед..

Пружины
NHK XPFJ884F , NHK XPFJ885R

 

поставили данный набор...  плюсом ещё ремонтники затребовали новые пыльники и отбойники, ибо в поставке только голые железяки.. в задних стойках были какие то резинки, но скептицизм к ним очень был ярко выраженный и настаивать я не стал.. biggrin.png

 

ну что могу сказать..  если память мне не изменяет, то такой, ссука, "острой", она даже шесть лет назад не была, когда из салона девчонкой выскакивала.. 

проехал не много, города мальца + зсд с благодатной до богатыря..  комфортная полуватность прошла, зад приподнялся, как у женщины после фитнеса.. wink.gifамплитуда клевков мордом при торможении сократилась на 85%.. 

обкатаю в ленобласти, тогда полное понимание появится, но предварительно я удовлетворён  правильностью выбора... 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, михаил сказал:

Наоборот, укрепит., пробуй не сцы)

 

тебе фотки подкапотного пространства прислать..?? там места не ржавого нет.. северо-запад,  гнилой угол-атлантика.. 

да и к тому же не до грибов сейчас... плотная командировка в новороссийке.. тачка второй год практически не ездит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 18.12.2019 в 23:50, igorsm сказал:

И все же ребята это была стойка. Купил как и хотел "Шову"  и наступила тишина. Снятые старые стойки вообще без каких либо признаков дефектов (сухие, шток не люфтит, никаких провалов) ну только если работают по-слабже новых (вообщем подуставшие).

Добрый вечер. А можно номера Стоек передних? Как по прошествии времени стойки себя чувствуют? Меняли ли опорники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 21:08, 4ezatip сказал:

Добрый вечер. А можно номера Стоек передних? Как по прошествии времени стойки себя чувствуют? Меняли ли опорники?

Номера посмотри в публикации в этой ветке от 04.11.2019. Год отъездил, полет нормальный. Опорники не менял, пока в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, igorsm сказал:

Номера посмотри в публикации в этой ветке от 04.11.2019. Год отъездил, полет нормальный. Опорники не менял, пока в норме.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.07.2020 в 15:56, матрос сказал:

Амортизаторы
KYB NSF9235 - зад..

KYB NST5601L , KYB NST5601R перед..

Пружины
NHK XPFJ884F , NHK XPFJ885R

 

поставили данный набор...

Приветствую !

И как себя каябы чувствуют ?

Что-то много в последнее время жалоб на них, типа качество сильно разнится коробка от коробки. По московской зимней соли и реагенту говорят штоки ржавеют, разбивают сальники и вытекают. Кто-то и 30тыщ без проблем на них катает, а у кого-то и два месяца не выдерживают.

Понимаю, что зима еще не прошла, но может какие наблюдения уже появились ?

 

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Swesha сказал:

Приветствую !

И как себя каябы чувствуют ?

 

Понимаю, что зима еще не прошла, но может какие наблюдения уже появились ?

 

приветствую..

пока нормально.. ;)

но мониторинг постоянный.. :D

естественно, острота ощущений от новой подвески прошла.. но машина также устойчива и остра..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, матрос сказал:

пока нормально..

Я так понимаю, что пошло много подделок под родные каябы, вот потому и мнения у людей не однозначные.

Отпишите тогда, как зиму пережили.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Swesha сказал:

пошло много подделок под родные каябы

 

меня тоже это насторожило, особенно, когда в магазине получал стойки.. как то по колхозному выглядел комплект.. но вспоминая покупку каябы на форестер SG, вроде было всё тоже самое.. 

4 минуты назад, Swesha сказал:

Отпишите тогда, как зиму пережили.

к сожалению, мой опыт будет не показательным.. ибо машина ездит в северо-западном регионе две недели (пробегом +\- полторы тысячи км), потом стоит три недели, пока я в командировке в краснодарском крае.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 14.07.2020 в 17:56, матрос сказал:

Амортизаторы
KYB NSF9235 - зад..

KYB NST5601L , KYB NST5601R перед..

Пружины
NHK XPFJ884F , NHK XPFJ885R

 

поставили данный набор...  плюсом ещё ремонтники затребовали новые пыльники и отбойники, ибо в поставке только голые железяки.. в задних стойках были какие то резинки, но скептицизм к ним очень был ярко выраженный и настаивать я не стал.. biggrin.png

 

ну что могу сказать..  если память мне не изменяет, то такой, ссука, "острой", она даже шесть лет назад не была, когда из салона девчонкой выскакивала.. 

проехал не много, города мальца + зсд с благодатной до богатыря..  комфортная полуватность прошла, зад приподнялся, как у женщины после фитнеса.. wink.gifамплитуда клевков мордом при торможении сократилась на 85%.. 

обкатаю в ленобласти, тогда полное понимание появится, но предварительно я удовлетворён  правильностью выбора... 

 

 

 

 

 

Здравствуйте. Где покупали передние стойки? Найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...