Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернатива оригинальным стойкам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 6 месяцев спустя...
В 14.07.2020 в 15:56, матрос сказал:

Амортизаторы
KYB NSF9235 - зад..

KYB NST5601L , KYB NST5601R перед..

Пружины
NHK XPFJ884F , NHK XPFJ885R

 

поставили данный набор...  плюсом ещё ремонтники затребовали новые пыльники и отбойники, ибо в поставке только голые железяки.. в задних стойках были какие то резинки, но скептицизм к ним очень был ярко выраженный и настаивать я не стал.. biggrin.png

 

ну что могу сказать..  если память мне не изменяет, то такой, ссука, "острой", она даже шесть лет назад не была, когда из салона девчонкой выскакивала.. 

проехал не много, города мальца + зсд с благодатной до богатыря..  комфортная полуватность прошла, зад приподнялся, как у женщины после фитнеса.. wink.gifамплитуда клевков мордом при торможении сократилась на 85%.. 

обкатаю в ленобласти, тогда полное понимание появится, но предварительно я удовлетворён  правильностью выбора... 

 

 

 

 

 

Планирую поставить себе передние Каяба339386 и 339385. Цена в Мск ща около 6000 рэ, указанные выше порядка 8000 рэ. Интересно в чем разница кроме цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Old School сказал:

Планирую поставить себе передние Каяба339386 и 339385. Цена в Мск ща около 6000 рэ, указанные выше порядка 8000 рэ. Интересно в чем разница кроме цены?

Поставил неделю назад стойки передние SHOWA. QF08110500 и QF08110600 соответственно. Из плюсов: мэйд ин жапан, производитель стоек на конвейер Subaru. Отлично работают. Пол года назад умудрился купить из по 7000 рублей. Вдруг кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Old School сказал:

Щаз цена около 8 тыр, точно они из Джапан и на конвеер идут?

Фотку не могу найти. На стойке выбито на металле про жапонию. Инструкция на самурайском. Сервис субару в Челябинске, который Subaru174.ru подтверждают про конвеер и фирму SHOWA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 4ezatip сказал:

фирму SHOWA

Когда на Фарпост и Дром искал вторичку для подвески, эта марка в рекламных полях везде выскакивала. Баюс всего шумного про "из Японии". К примеру, когда в иной модный маркет заходишь, японская бытовая химия тихо стоит себе на полочке, ждет знающего покупателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fabatim сказал:

Когда на Фарпост и Дром искал вторичку для подвески, эта марка в рекламных полях везде выскакивала. Баюс всего шумного про "из Японии". К примеру, когда в иной модный маркет заходишь, японская бытовая химия тихо стоит себе на полочке, ждет знающего покупателя)

Впервые услышать об этой фирме здесь на форуме в теме про стойки. Рекламу не видел. Может фильтры не пропускают. Сказал про японское, что видел и что слышал от руководства и мастеров сервиса субару в Челябинске. Про аналоги стоек сказали сразу: либо каяба, но там раз на раз качество не приходится( NEW SR от Каяба- исключение) либо SHOWA, как поставщик стоек на конвеер субару. И про ваш страх про "боюсь всего шумного про "из Японии": Субару тоже из Японии. Хотя мне один "товарищ" на полном серьёзе заявлял, что субару собирают в китае, а нам лохам впаривают, как японскую сборку. Просто поделился информацией, которой владею про стойки, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Old School сказал:

Планирую поставить себе передние Каяба339386 и 339385. Цена в Мск ща около 6000 рэ, указанные выше порядка 8000 рэ. Интересно в чем разница кроме цены?

откуда инфо что ..."каяба, но там раз на раз качество не приходится"?

и может кто знает в чем разница по разным номерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба, что не серия New SR, производится не в Японии. Отзывы владельцев, поставивших каябу (которая за 5500-6000 руб.), указывают на качество. Ходят эти стойки недолго. Опять же, по отзывам владельцев этих стоек. Всё это я прочитал здесь на этом форуме и на дромах. Я НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ! Поставил SHOWA. Очень надеюсь на их качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 4ezatip сказал:

Просто поделился информацией, которой владею про стойки, если что.

Так и хорошо. Теперь знаю, к кому обратится за реальным отзывом))) Мне и по Аутлендеру на будущее будет не лишним, готовится к маркам альтернативных стоек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Fabatim сказал:

Так и хорошо. Теперь знаю, к кому обратится за реальным отзывом))) Мне и по Аутлендеру на будущее будет не лишним, готовится к маркам альтернативных стоек. 

Если что-то негативное выскочит по стойкам Showa- отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чёрный доктор сказал:

автодок выдаёт чуть дороже 9000, что вдвое дешевле оригинала

Про оригинальные пишут, что они идут в сборе. Может они сразу с пружиной идут и опорным подшипником? Пишут, что оригинал- это амортизатор В СБОРЕ. Может кто в курсе про комплектацию оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, михаил сказал:

Амортизатор это одно, а амортизационная стойка другое( аморт в сборе грубо)

Согласен. Всё же оригинал идёт, наверное, просто стойка, без пружины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 4ezatip сказал:

Каяба, что не серия New SR, производится не в Японии. Отзывы владельцев, поставивших каябу (которая за 5500-6000 руб.), указывают на качество. Ходят эти стойки недолго. Опять же, по отзывам владельцев этих стоек. Всё это я прочитал здесь на этом форуме и на дромах. Я НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ! Поставил SHOWA. Очень надеюсь на их качество.

Поставил себе Каяба обычную по моему Excel-G cерия в круг (выше номера писал) перед и зад + передние опорники с чашками верхними поменял + 80% сайлентов заиена + зад проставки 2 см что бы компенсировать просадку пружин = опять езжу как по рельсам. Надеюсь походит Каяба долго!

Изменено пользователем Old School
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/b/461786638402454844/?utm_source=share_link_button

 

Вот нашел обзор по Каябе, может кому пригодится.

Отзывы кста в основном положительные: 

https://otzovik.com/reviews/amortizator_kyb_excel-g/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 4ezatip сказал:

Про оригинальные пишут, что они идут в сборе.

всё может быть, надо у оф. дилера узнавать или у магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20 часов назад, andrey070 сказал:

Можно ли установить стойки и пружины(собранный комплект) от xv 18года на xv 14года? 

Приветствую на форуме, Андрей! Еще неделю назад я бы поржал и постебался вместе с тобой. Но почитав статьи на драйве уже и не исключаю такую возможность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ALexeev сказал:

Приветствую на форуме, Андрей! Еще неделю назад я бы поржал и постебался вместе с тобой. Но почитав статьи на драйве уже и не исключаю такую возможность.

  Скрыть контент

 

на драйве есть и переделка наоборот, где XV опускают вниз ставя подвеску от импрезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...