Перейти к содержанию
Old Subaru XV

На что обращать внимание при получении автомобиля у дилера


Рекомендуемые сообщения

Ой, извиняюсь, не правильно сформулировал вопрос!

Сколько км обкатка на вариаторе??? И с какими оборотами/скоростью?

 

Нисколько - сел и поехал, соблюдая общие правила обкатки.

По разным источникам - есть мнение, что цепной вариатор не "любит" длительных и постоянных оборотов ???

Авторами подводилось под "это" много теорий - иногда взаимоисключающих друг друга.

На бензиновых двигателях цепной вариатор ходит дольше, чем на дизельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нисколько - сел и поехал, соблюдая общие правила обкатки.

По разным источникам - есть мнение, что цепной вариатор не "любит" длительных и постоянных оборотов ???

Авторами подводилось под "это" много теорий - иногда взаимоисключающих друг друга.

На бензиновых двигателях цепной вариатор ходит дольше, чем на дизельных.

Не было у меня еще новой машины, какие общие правила обкатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у меня еще новой машины, какие общие правила обкатки?

Если берёшь машину надолго - как написано в мануале.

Если покататься и продать - можно делать всё, что угодно - "тапок" в пол и .... Субару машина надёжная, всё выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже на основании более чем полугодовой эксплуатации (и раздувшемся форуме) напишем новым покупателям на что именно нужно смотреть и что просить новым покупателям, чтобы не ездить потом к дилеру лишний раз.

1. При предпродажной подготовке надо настаивать сразу на выполнении работ по предотвращению появлению шумов в спинках передних сидений и дребезжания между решеткой "пищалок" и пластмассой передних стоек на торпедо.

2. Некоторым понадобился сход-развал

3. На машина с ксеноном не у всех правильно отрегулированы фары. "Но в принципе, правильнее регулировать под себя (с) дядя Миша)

4. ....

 

Если дилер сделает это сразу, а не после того, как появится повод для недовольства машиной - лучше станет всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Некоторым понадобился сход-развал

3. На машина с ксеноном не у всех правильно отрегулированы фары. "Но в принципе, правильнее регулировать под себя (с) дядя Миша)

 

Как вы себе это представляете при получении новой машины ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бумажка с результатами сход-развала лежала под стеклом за день до выдачи. Правда при самой выдаче, менеджер про неё ничего не сказал, нашёл уже после в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый продавец, прошу Вас загнать мой а/м в ремзону для регулировки сход/развала и регулировки света.

Как-то так.

Уважаемый покупатель - в связи с большой загруженностью, запишитесь у ....??? в очередь и приезжайте через .....???

Или можно получить другой ответ - машина прошла предпродажную подготовку - всё в норме.

 

Вот если бы увидеть перечень работ производимых при предпродажной подготовке у ОД Субару, то тогда можно попросить распечатку с измерениями - если у них нету, тогда на стенд без проблем.

 

Можно конечно указать в акте приёмке автомобиля, что документов подтверждающих (необходимые Вам) регулировки отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сейчас мой дилер, обрадовал меня - попутно задал ему вопрос, по поводу развал-схождения и регулировки фар.

Оказывается, предпродажной подготовкой занимается специальная служба ( где она находится и кто её делает так и не выяснил) все бумажки о ПП лежат в бардачке.

В салоне ОД, только мойщики - приводят в надлежащий вид.

Попросил убрать консервант в подкапотном пространстве - сказал, что я первый, кто обратился с подобной просьбой.

Сказал, что посодействует.

От регистрации в ГИБДД за 6500 руб. отказался - на учёт поставлю сам за 1800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатил три дня назад полностью автомобиль Subaru XV. Посидел в авто, он стоит у дилера, ждем оригинал ПТС. И только сегодня прочитал в копии ПТС., в графе марка,модель написано - Subaru Impreza XV год выпуска 2012 двигатель FB20R378665 бензиновый 1995 куб.см.

Вопрос: кто уже купил XV в ПТС тоже написано Subaru Impreza XV ? Что-то мне не себе стало(( ведь должно быть просто Subaru XV.

Пока писал, заглянул в договор купли-продажи там тоже написано Subsru Impreza XV W 2/0 AT FG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатил три дня назад полностью автомобиль Subaru XV. Посидел в авто, он стоит у дилера, ждем оригинал ПТС. И только сегодня прочитал в копии ПТС., в графе марка,модель написано - Subaru Impreza XV год выпуска 2012 двигатель FB20R378665 бензиновый 1995 куб.см.

Вопрос: кто уже купил XV в ПТС тоже написано Subaru Impreza XV ? Что-то мне не себе стало(( ведь должно быть просто Subaru XV.

Пока писал, заглянул в договор купли-продажи там тоже написано Subsru Impreza XV W 2/0 AT FG.

У всех так, в РФ она так сертифицирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От регистрации в ГИБДД за 6500 руб. отказался - на учёт поставлю сам за 1800 руб.

1500+300+200=2000 в Мск

 

Насчет консерванта- рекомендовали не убирать, и Япы в рекомендациях к проведению предпродажки не пишут эту процедуру. Также разговаривала с салоном по другой яп. марке, тоже не рекомендовали убирать. Там где надо обгорит, где надо (на железках) останется типа как защита. Так что наверное лучше потерпеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю утром в салон.

Мой дилер просит подождать минуту и приглашает начальника отдела продаж.

Предлагает мне за 16 дней просрочки - комплект резины Нордман (которую бесплатно дают в "довесок" к 1.6 литра) , карту скидок 3-го уровня 15% и бесплатное ТО1.

Я ему предложил встречный вариант - Хаку 7 с дисками, всю защиту, коврики в салон и багажник, ну и эти все карты с ТО1 - на месте не договрились.

Пошли к директору салона.

С ним тоже не договрились - подробности опускаю.

ПредЪявил ему заранее написанну претензию, он её принял - подписал и поставил печать.( копию опубликую в теме Автоправо)

Далее вообще анекдот.

Попросили подписать бумагу, что я отказываюсь от предложенной компенсации за просрочку.

Но бумага составлена так, что является дополнением договора-купли продажи и основными пунктами являются:

... О согласовании со мной переноса даты передачи авто на 26.10.2012 года.

... Претензий к салону не имею.

Остальное мелочи.(Оригинал к сожалению не могу представить)

После подписания такой бумаги, можно забыть о любой компенсации в полном размере.

Настоятельно требовали подписать "бумажку" перед передачей мне машины.

Вообщем, после непродолжительных переговоров решили -" ...утром деньги - вечером стулья..."(С)

Принял машину как положено - всё проверил, всё "облазил" ( консервант так и не отмыли с движка)

Оформили все документы ПТС,ДОГОВОР,ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ и АКТ ПЕРЕДАЧИ.

Запросил документы по предпродажной подготовке - сказали, что их нет, кто-то куда-то положил.

Сказал, что напишу в акте приёмке, что отсутствуют документы по предпродажной подготовке - после непродолжительных звонков и поисков - ВСЁ нашлось.

Теперь у нас в клубе, есть весь перечень работ по предпродажной подготовке Субару и адрес Автореминала Санкт-Петербурга, где производятся работы.

Конкретно по фарам пункта нет - есть общий №42-Система освещения.

Скана нет - прилагаю фото.

Снимок-12.JPG

Развал-схождение сделали нормально практически по "нулям" - фото акта проверки прилагаю (и по документам и по факту - вечером ехал в Новгород по Московскому шоссе попал в метель, машина идёт как "вкопанная" )

Снимок-13.JPG

Когда машину выгнал за ворота салона с ключами в кармане - опять попросили подписать эту "бумажку" - в ответ я им предложил показать её своему юристу и в 10-ти дневный срок дать им ответ - опять звонок, беготня и всё - проблемы у них все снялись, надобность в ней отпала.

Пожелали мне счастливого пути и мы расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю утром в салон.

Мой дилер просит подождать минуту и приглашает начальника отдела продаж.

Предлагает мне за 16 дней просрочки - комплект резины Нордман (которую бесплатно дают в "довесок" к 1.6 литра) , карту скидок 3-го уровня 15% и бесплатное ТО1.

Я ему предложил встречный вариант - Хаку 7 с дисками, всю защиту, коврики в салон и багажник, ну и эти все карты с ТО1 - на месте не договрились.

Пошли к директору салона.

(...)

Когда машину выгнал за ворота салона с ключами в кармане - опять попросили подписать эту "бумажку" - в ответ я им предложил показать её своему юристу и в 10-ти дневный срок дать им ответ - опять звонок, беготня и всё - проблемы у них все снялись, надобность в ней отпала.

Пожелали мне счастливого пути и мы расстались.

 

Валерий, не могли бы Вы сказать, у какого дилера Вы покупали автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, не могли бы Вы сказать, у какого дилера Вы покупали автомобиль?

 

Субару центр Пулково, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе д. 27 лит.А

Сам салон, очень даже приличный - светлый и уютный.

Работал со мной Янин Александр - приятный молодой человек, ответил на все мои вопросы, кроме одного, когда придёт ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Валерий, в результате сколько задержка выдачи машины после истечения 14-ти банковских составила?

 

 

Субару центр Пулково, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе д. 27 лит.А

Сам салон, очень даже приличный - светлый и уютный.

Работал со мной Янин Александр - приятный молодой человек, ответил на все мои вопросы, кроме одного, когда придёт ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, в результате сколько задержка выдачи машины после истечения 14-ти банковских составила?

 

Посмотрите здесь, я всё написал.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=574entry19142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер неустойки указан в договоре за каждый день просрочки ?

 

На основании Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I в действующей редакции «О защите прав потребителей» статья 23.1. пункт 3 - пени за каждый календарный день просрочки составляет 0,5 % от суммы предварительной оплаты товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I в действующей редакции «О защите прав потребителей» статья 23.1. пункт 3 - пени за каждый календарный день просрочки составляет 0,5 % от суммы предварительной оплаты товара.

Если предварительная оплата составляла сумму близкую к 100%, то при комплектации FG это получается 6200 за каждый день, т.е. под сотню на 16 дней Ну, тогда ваше предложение было весьма уместно. Жулики! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если обнаружился маа-аленький где-нибудь в невидном месте скол краски? Скажут - ну не берите если не хотите? Деньги то уже заплачены. Или типа оставляйте будем красить? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если обнаружился маа-аленький где-нибудь в невидном месте скол краски? Скажут - ну не берите если не хотите? Деньги то уже заплачены. Или типа оставляйте будем красить? Что тогда?

В Акт приема передачи авто запишите недостатки, неустранимые на месте, для последующего устранения дилером. А вообще, его лучше подписывать, если Вы полностью удовлетворены.

пара советов, воспользоваться ими или нет-решать Вам

Вы хозяйка машины, и менеджер не должен Вам навязать свой интерес..

По документам:

Спросите документы по предпродажной подготовке авто и почитайте, какие работы были выполнены.

В ГТД должна стоять синяя печать Субару Мотор, обычно это многостраничный документ, пусть менеджер сделает закладку на странице с Вашим VIN

В ПТС проверьте наличие розовой печати утилизационного сбора.

Инструкция на авто- строго должна быть на русском языке, если это не так - требуйте, менеджер сразу найдет))

Проверьте заполнение сервисной книжки, пробеги должны совпадать.Пробег до 15 км - норма.

Внимательно сверьте вины -на машине в 3 местах и в ПТС.

Обязательно проверьте всю электронику, свет ,куда бьют омыватели фар, лобового..итд..

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...