Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Через недельку будет пять лет и без пары сотен 50.000 пробега. Из них трассы не более десятки. В первый год сдохли

Я завершил ровно 5 лет на 97т км с заменой тормозных дисков. Больше не менял ничего, масло после ТО60 (примерно) начал менять на межпробеге, лил только Идемитсу 0w20. Не доливал никогда ни разу ни на полном пробеге, ни на межпробеге. Не ела машина масло (ниже минимума), хорошая была. Новый хозяин не пожалеет.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5.5 лет. Пробег 118 000 км.

Так долго машины у меня не было и менять не собираюсь.

Тащусь от управления и поведения на дороге.

Влюбился в полный привод.

Расход оптимальный для моей езды - 8.2 в смешанном цикле (особенно учитывая постоянный полный привод и московские пробки).

 

Ломалось ли что-нибудь?

Вся история тут, на страницах любимого форума.

Расходники не считаем. Автокорректор фар вышел из строя (сгнил в московской жиже).

Улитка перетёрлась, менял (но я люблю подрифтовать по снежку).

И ... а вот шрус ещё менял левый.

И ... всё!

 

Как помню хороший мастер и человек у ОД сказал мне в самом начале - не любим мы субару.

Почему? Вы же тут работаете.

Да не ломаются они :laugh:

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, соглашусь с тобой по поводу  моделей, когда у нас была Импреза всегда думал : Хорошая машина, но если купить по выше цены ей не будет. И вот XV поселилась у нас во дворе, размеры для нас с женой в самый раз. Рассматривали Форика, но нам на двоих большая, да и в плане пролезть в щелочку на бордюр-парковку удачный размерчик. Если семейство превышает троих тогда пожалуй стоит рассмотреть по крупней авто. Мне ооочень нравится Аутбек, если бы стал вопрос о большем размере авто однозначно Аутбек. В прочем какую бы из моделей Субару не выбрать все хороши. Самое главное, что на этой марке можно смело ездить больше и дольше гарантийного срока да и по деньгам не сильно теряет при продаже. Я имею ввиду цену авто всё же от 2 миллионов за 6-7 лет не так обидно потерять даже половину нежели от 5 или 6 . Я понимаю, что за 5 или 7 миллионов это другая машина, но ведь и деньги теряешь не малые, хотя при наличии оных не знаю купил бы я себе GLE? Хотя ценность денег у всех разная и траты разные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLE? Хотя ценность денег у всех разная и траты разные. ;)

У нас город закрытый и, как следствие, достаточно спокойный. Поэтому на платную стоянку ставят ради удобства (всегда есть место),

а не ради спокойствия. И странно выглядит новенький BMW X6M , стоящий пару лет на платной? Чувак зарабатывает работает в Москве, домой приезжает раз в месяц - 

и тогда её "выгуливает". Блин, 50 км/час вокруг района, раз в месяц!!!! Нахера эти 5 лямов валяются здесь в пыли без дела и даже без удовольствия?!!

А вдруг я захочу погонять?? Вот и ценность денег... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот и у меня 5 лет прошло и 1,5 месяца владения Буцефалом. Буду краток. Пробег 43400 км.:D

 Масло лил первые три года мотюль 0W20. После стал лить тотачи 0W20. В среднем подливаю литруху от замены до замены, но лишь для того, чтобы держать уровень на верхней отметке. Никогда не опускался уровень даже до середины.  Нормально. На прежней тачке также было.

Из поломок за 5 лет:

1)Рулевая рейка заменена;

2) Сайлентблоки передних рычагов, стойки стабилизатора;

3) Обе передние ступицы.

4)Ну ещё дважды менял втулки заднего стабилизатора, хотя это скорее расходники.

5)И на днях дверь заднюю чинил на СТО, тросик вылетел, как оказалось. Разобрали, просушили, собрали. 500 рублей цена вопроса (влага в механизме была, может конденсат, замерзала на морозе и поэтому из-за механического ручного воздействия слетел тросик, с пружинкой который). Но сейчас всё в порядке.

Машинка всегда на улице, гаража нет.

Масло в коробке на 30000 поменял. И тогда же поменял в заднем дифе.

Дважды тормозуху.

Лампочки два раза  габариты передние. Ну подсветку номера раза два, светодиоды, как-то не долго служат, китайские по 200 рублей.

Ну, а теперь о главном.

Субарём в целом доволен. Едет классно. Я три года мечтал о полноприводной, достойной машине и в 2014 году она у меня появилась. Первые впечатления были очень восторженные. В первый год проехал 16 тысяч (хотя у нас дорог и трасс нет). Просто не хотел останавливаться. Второй год также. Короче до сих пор (после устранения стуков: рейка, сайлентблоки и стойки стаба), ловлю от неё кайф. Если бы не проблема с рейкой...то полный был бы восторг. К сожалению было одно ДТП: въехали справа сзади. Не очень сильно, но бампер под замену и юбку ровняли, красили. Но это под бампером, так-то сверху краска вся родная, не считая бампера. Конечно всё отремонтировал, было вовсе не критично, но осадочек остался.

Подводя итоги скажу так. Машина мне нравится очень. И как едет и когда стоит на месте. И внешне моё и внутри всё ладно, хоть и без лишних плюшек и гАджетов. Город у нас маленький, навигация не нужна. Да и зимы очень длинные и холодные. Лишняя электроника ни к чему. 

Забыл сказать, что родные галогенки ближнего света поменял на койтовские. Светят ярче и заметно белее. Мне нравится.

Хорошая машина, ИМХО.

И самое главное. Ребята в клубе у нас хорошие, мне приятно, даже если спорим или бычимся, проходит, и благоприятное ощущение всегда превалирует. А про бескорыстную помощь Лёхи (СЭР-113) с рейкой я вообще молчу. Не перевелись ещё люди с большим сердцем. Всем удачи, особенно Лёхе!:D Я его должник...;) 

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник, а что масло так много ест? Вроде пробег, только обкатку прошел. У меня стало немного подъедать только после 110 000

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DOCTOR сказал:

Полярник, а что масло так много ест?

Манера езды, климат...Почему решил что много? Это вообще никак не много, а вполне себе допустимо. Критично литр на 2 тысячи.  На поло седане также было. Приходиться давить тапку зачастую. Если ездить спокойно и при средних температурах, то масло практически  не уходит. У меня и расход бензина повышенный. Вчера глянул, 19 литров на 100 км. Но это всё чушь. Тачка греется на месте (километры 0),  бензин уходит, а тупой компьютер рассчитывает расход с учётом проеханного расстояния. В итоге тупая информация тебе в глаза. Если спалить бак бензина стоя на месте, то компьютер покажет вообще не вменяемый расход:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как созрею- накатаю свой отчет, тоже больше 5 лет езжу.

но не нужно быть особым специалистом чтобы понять, что основные проблемы нашей машины это рулевые рейки и ступицы.

все понятно по темам на форуме и личному опыту и опыту знакомых.

что там с вариаторами пусть их владельцы пишут-они знали на что шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 13-года проехали почти 80 000, замена сайлентблоков , левая "граната" (оригинал в сборе новая), втулки стабилизатора, приводной ремень. Вот пожалуй и все, если не шалить с педалью газа то и масло не уходит. Я не знаю про ломающуюся Subaru, может мне просто везёт, а может надо хоть не много жалеть свою машину. Я понимаю, что мы все живём в разных погодных и дорожных условиях, но когда человек рассказывает про то какая Subaru не надёжная машина , потом срывается с места и через 100 метров тормозит на светофоре:( о чём с такими кадрами можно говорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Костыль сказал:

может мне просто везёт

Ну, я ХЗ, как вам везет, что Полярнику, что тебе..

Я на Форе за 80 тыс поменял только стойки и втулки стабилизаторов.

ступицы, рулевые, ремни.. акуеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геннадий С. сказал:

Ну, я ХЗ, как вам везет, что Полярнику, что тебе..

Я на Форе за 80 тыс поменял только стойки и втулки стабилизаторов.

ступицы, рулевые, ремни.. акуеть.

ХЗ или нет я не знаю, но Гена, пишу то,что есть.:dolf_ru_264:  По поводу стоек, не тебе одному стойки меняли. В прошлом году был у ОД , разговорился с парнем, ему меняли передние по гарантии. Я в этом году так влетел на ровном месте , думал головой крышу пробью и как не странно стойки выдержали, может в дальнейшем аукнется.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Геннадий С. сказал:

 

 

Только что, Геннадий С. сказал:

ступицы, рулевые

Дороги у нас убитые очень, вот и результат. Одни ямы, бугры и кочки, плюс плохо чистят лёд со снегом. Техника из СССР работает на отъе...ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 22:04, Inlog сказал:

Не ела машина масло (ниже минимума)

Юр, тогда получается, что и у меня не ест. Просто я до середины даже не жду...подливаю чутка. А если не подливать, до минимума, то да, не жрёт, по твоей логике...:D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня всем. в конце июня 5 лет и 75тыс пробега. 

Что за это время с ней было:

1. Через полгода замена движка на новый по отзывной кампании.

2. замена тормозных дисков и колодок по кругу

3. замена 4 лампочек.

4. замена втулок стабилизаторов

5. полная замена масла в вариаторе.

6. масло ДВС фильтры свечи по плану.

На последнем ТО рекомендовано но еще не сделано

1. Задние колодки и тормозные диски - износ 80%

2. Задний левый подшипник ступицы

3. Замена ШС сайлентблоков задних рычагов

 

Масло 5W30 ест умеренно, делаю межсервисную замену между ТО, доливаю 1 раз между заменами.

 

Изменено пользователем sly2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Костыль сказал:

5. полная замена масла в вариаторе. Полностью масло в варике не меняется, обманули с дозировкой, бывает;)

разве нет такой методы когда ставят в разрыв циркуляции некую систему?

(менял в У-сервисе - было предложено 2 варианта частичная и полная)

В наряде значится: "Замена с использованием установки для полной замены" - 1.7 н/ч, масла 12л 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...